19 апреля 2022 - "Газета о недвижимости", подрубрика Враг государства, подрубрика Чокнутая журналистика, Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Провокации на примере с утоплением Ельцина в реке

Скорее всего ситуация с Ельцином была описана в книге Александра Коржакова Борис Ельцин: от рассвета до заката, потому что в книге Бориса Ельцина Исповедь на заданную тему эту историю я не нашел.

В точности я могу ошибаться - не все помню, но это не так важно.

Однажды президент России Борис Ельцин поехал на дачу к кому-то, и он решил прогуляться и то ли отпустил водителя, то ли предложил ему проехать вперед - Ельцин тогда еще не был президентом, но уже был каким-то большим чиновником.

И когда он шел, на него напали неизвестные, отвезли его к мосту и сбросили в воду.

Ельцин выплыл, дошел до поста милиции и вызвал помощь.

Эту историю можно трактовать и прямолинейно - как то, что на Ельцина напали злоумышленники, преступники, и как замаскированную под это тренировку на случай того, что на него могут напасть преступники, которую могли организовать правоохранительные органы и специальные службы, чтобы предотвратить такую возможную реальную ситуацию.

Под подобные же ситуации можно подвести и многие провокации в отношении меня, и вообще многое в жизни у любого человека - смотря как посмотреть.

Но, наверное, когда вы находитесь в этой ситуации, многие склонны видеть в ней опасность и воспринимать ее как настоящую - тем более, когда вы находитесь в ней долго и/или часто - рано или поздно вы начинаете себя ощущать как сотрудник ФБР в 10 серии 2 сезона Игры разума - Mind Games в сериале Неприкасаемые , когда его накачали лекарствами, сказали, что его жена погибла в автокатастрофе, он выжил - и таким образом местные бандиты и власти держали его подальше от расследования, да и от нормальной жизни вообще - фактически он находился в заключении только не в тюрьме, а в больнице, но при видимости того, что он свободен - я уже писал об этом несколько раз.

img

на фото - герои сериала Неприкасаемые - The Untouchables, 1993-1994

Подобная же ситуация с заключением под видом лечения в психбольнице грозит и мне, учитывая подозрительно частые посещения меня врачом Денисенко, его наглое поведение, как если бы он чувствовал полную безнаказанность.

Запугивающие

В прошлом году в меня врезался парень на роликах - я писал об этом - Незаметное устранение меня .

Когда я обращался в полицию, то к нам домой должен был прийти полицейский - я тоже писал об этом - Встреча полицейского дома .

Перед приходом полиции - не уверен, что именно в тот день, я предупредил маму, что придет полицейский, мама вела себя так, как ведут себя звери, загнанные в клетку, которые от страха мечутся туда-сюда, или, например, испугавшиеся собаки - может быть, я преувеличил ситуацию, но все равно мама тогда нервничала - это при том, что моя мама никогда не боялась ни полиции ни еще кого-то, да и в тот день не было никаких причин маме бояться - мы с ней не ссорились, да и мама если и стала меня бояться иногда, то не из-за моего поведения, а скорее из-за моего положения как сражающегося с властями журналиста, предпринимателя - так подчиненные могут бояться начальства - и то не все и не всегда, и для мамы я бы не стал приглашать полицию, чтобы как-то повлиять на нее, более того, если бы я знал, что мама себя так поведет, то я бы не стал приглашать полицию домой.

У меня однажды был случай, когда я поехал на машине на зеленый сигнал светофора, и когда я стал пересекать перекресток, то мимо меня перед моим капотом пронеслась машина полиции - возможно, это были гаишники, или полицейские, или вневедомственная охрана, они пролетели быстро, я не стал останавливаться, но через некоторое время позвонил знакомому гаишнику, и он сказал, что если ДТП не было - а его и не было, то и нет смысла куда-то заявлять, возможно, будь он более принципиален, то посоветовал бы мне все-таки позвонить в ГАИ, или я мог бы сам так поступить, чтобы нашли эту машину и разобрались куда он так летел.

Я думаю, это подходящий пример, чтобы описать его выражением "не успел испугаться".

Думаю, и мамин страх я не сразу заметил или на него отреагировал, это же можно сказать о многих провокациях, которые российские власти устраивают в отношении меня, а с некоторых пор - и в адрес мамы, и ее друга Важи, это может быть по разным причинам - например, нет времени и сил реагировать на это, когда перед вами стоят более важные задачи и/или инерционность мышления, поведения, о которой я писал сегодня в статье Невидимая и гигантская проблема .

Почему российские власти не реагируют на статьи, которые я пишу уже на протяжении нескольких лет?

Походит на профнепригодность руководителей наших страны и региона, которые то ли очерствели, что не могут и/или не хотят реагировать, то ли потеряли качества необходимые для этого, например, в силу возраста или неграмотного управления.

Кто такие запугивающие люди?

Это разные люди - это могут быть и провокаторы в компании, в которую я пришел устраиваться на работу, и те, кто может подойти ко мне, когда я подошел к своей машине, и продавцы в магазине и многие другие - то есть кто угодно.

Как российские власти объясняют мне поведение этих людей?

От российской разведки - возможно, не от разведки, а от российских властей - мне приходят сообщения - по открытым каналам - например, по ТВ - потому что к разведке я никакого отношения не имел и не имею - таким образом российские власти хотят меня научить бояться - это походит и на пример с утоплением Ельцина в реке, но это может быть и прикрытием, например, чтобы подобраться еще ближе ко мне, узнать обо мне еще больше, и для того, чтобы запугать меня.

У многих людей - и я здесь не исключение - есть разные качества, которые могут проявляться в разных ситуациях.

Например, многие люди, работая в сфере гостеприимства более доброжелательные - потому что к этому располагает сфера, и более жесткие - если они работают в правоохранительных органах.

У многих людей были случаи, когда они поступали более смело и наоборот - не думаю, что я в этом отличаюсь - я писал об этом - Никто и никогда не узнает, кто это сделал , Тревога Тревога Тревога .

Эти запугивающие люди ведут себя так, как будто ничего не произошло, когда многие другие испугались бы, как я уже писал недавно в статье Враг государства. Таблетки вместо психушки :

"Главное отличие и очередей, и моего нахождения возле машины в последние несколько лет от обычных таких же ситуаций несколько лет назад - это необычное количество людей, их поведение - обычно явно провокационное, а также то, что все эти люди ведут себя так, как обычно еще несколько лет никто бы себя не повел - не в отношении меня, а вообще любого человека".

Скорее всего эти люди не боятся, потому что уверены, что их защитят, что они - от разведки и/или от других российских властей, например, региональных, и потому что их почти сразу перебрасывают на другой объект, и у них нет полной информации обо мне, и потому что их готовят, чтобы специально отыграть определенные номер, действия - как будто это люди под прикрытием - как самостоятельные, так и в составе групп, например, сотрудники компаний.

Тренировочный день

В фильме Тренировочный день был эпизод, когда старый полицейский оставил молодого коллегу в доме с бандитами.

img

на фото - постер к фильму Тренировочный день - Training Day, реж. Антуан Фукуа, 2001

В итоге молодого полицейского там чуть не убили.

Когда я устраивался на работу, то общался с разными людьми, но некоторые ситуации были явно опасными, даже если внешне не выглядели таковыми.

Вы, наверное, видели ситуации, когда ситуация уже произошла, а человек до сих пор ожидает похожей ситуации - например, когда вы с кем-то поссорились, и вы уже успокоились, а этот человек на вас реагирует так, как если бы ожидал продолжения ситуации.

Есть простой пример - если вы на протяжении нескольких месяцев или лет находитесь без работы, то скорее всего с большей вероятностью вы воспримите ситуацию, когда вы не найдете работу, чем наоборот, даже если вы оптимист.

Во время стажировки в одной из компаний сферы питания, где люди вели себя словно подставные люди из компании под прикрытием - то есть компании, которая выдает себя за другую, например, как в фильме Три дня кондора один человек устроил скандал - он вел себя так, как обычно люди себя не ведут, как я описал в этой и недавней статье Враг государства. Таблетки вместо психушки .

img

на фото - постер к фильму Три дня кондора - Three Days of the Condor, реж. Сидни Поллак, 1975

Теперь спрогнозируем ситуацию - на кухне, даже если она большая и просторная, всегда есть вероятность того, что вы заденете другого человека, и есть вероятность, что один человек еще не остыл, не отошел от ситуации, а другой уже успокоился - как я написал чуть выше.

В такой ситуации может быть, что один человек случайно задел, толкнул другого, а другой - автоматически его оттолкнул - например, чтобы не наткнуться на стол, тем более на что-то горячее - плиту, кастрюлю?

Конечно, может!

А может быть одним из этих людей эта ситуация воспринята как продолжение или незавершение конфликта, и переведена в еще большую провокацию уже не в виде скандала, а в драку? - и это при том, что я не из тех, кто машет кулаками, но это мог бы сделать тот, кто до этого устроил скандал, или другой - который должен исполнять спектакль с дракой - провокаторы обычно распределяют роли между собой.

Вероятностей того, что этот человек или другой мог устроить скандал более, чем достаточно - это и подозрительные люди словно в компании под прикрытием как в фильме Три дня кондора , и то, что скандал уже произошел, и множество различных мелочей, которые свидетельствовали об этом.

А после спровоцированной драки меня запросто могли бы отвезти в полицию или после скандала - в психушку - как я уже писал в статье Враг государства. Таблетки вместо психушки .

Одним из главных факторов было то, что в обычной ситуации я мог ответить разным людям как я обычно это и делал, а в той ситуации и примерно на протяжении 2019 года - я не мог как обычно ответить - потому что с одной стороны была угроза того, что меня могут снова отправить в психбольницу, как это произошло в конце 2018 года - после провокации Денисенко, а с другой стороны - устроиться на работу можно было только к провокаторам, и, учитывая, новые посещения нашей квартиры то ли терапевтом, то ли психотерапевтом, то ли психиатром - как он сам сказал, но в любом случае провокатором Валерием Владимировичем Денисенко, российские власти снова решили использовать угрозы психушкой как способ воздействия на меня - я думаю, они это делают и для того, чтобы отыграться на мне за то, что мои американские и европейские друзья ввели и продолжат это делать - санкции против Путина и его хунты, и по многим другим причинам - например, потому что моя мама пожаловалась врачу Денисенко на то, что я без работы, или федеральные власти надавили на региональные после моих статей, или после моих статьи и письма по вакцинации моего брата Влади Особенности национальной вакцинации .

Я уже писал о том, что герой фильма про Борна, когда заходит в помещение уже задумывается о том, кто чем занимается и как оттуда выйти - Секс по водоканалу - соединение не установлено и Прокофьев .

Мои размышления про безопасность в том заведении - про скандал, драку - были уже потом, ничего, как Борн, я не анализировал, хотя как и герой фильмов о нем значительно больше стал замечать, скорее это было на уровне интуиции, опыта - например, когда осознанно-неосознанно считаешь ситуацию опасной.

Тем не менее я решил написать об этом - уверен, что эти предположения были не напрасны.

И эти неподходящие люди, компании связаны не только с безопасностью, но и различными другими ситуациями - например, когда люди, которые ведут себя не так, как обычно.

Я рад, что я не устроился на работу в сферу питания - у меня и папа в молодости тоже работал поваром, правда, он на него еще и учился.

Скорее всего местные власти и/или чекисты решили оградить моего папу от возможных конфликтных ситуаций и создали условия, в которых он не стал работать в этой сфере - потому что так же, как и я, он активно занимался общественной деятельностью - только мой папа - сам по себе, а я - как журналист, и как человек, которые защищается от действий российских властей.

Какая могла ситуация произойти со мной?

Например, подставные люди могли даже не выпить, например, слабительного, а просто прийти и пожаловаться к своим же врачам на то, что у них живот болит после приготовления этой еды мной, а потом бы директор заведения предложил бы мне если не оплатить штраф, то просто уволиться, чтобы не нести убытки.

Но профессия повара мне все равно помогла - благодаря медосмотру, который нужно пройти, чтобы получить работу поваром, я узнал, что у меня диабет, и эта профессия мне интересна - я ее осваиваю постепенно по крайней мере для себя, и возможно поработаю по этой специальности в стране, где нет сплошных провокаторов - может, я проживу всю жизнь в России, а, может, перееду за границу, или в других ситуациях.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика l>