16 июля 2019 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Враг государства", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Убедительная просьба не воспринимать эту статью как сигнал тревоги, исходя из ее названия и сути, хотя у меня и могут отключить в ближайшее время интернет за неуплату - и свет из-за якобы аварий на подстанции - учитывая частые отключения - за последние несколько дней свет отключали уже 2 раза.

Когда за мной началась активная слежка в 2014-2016 годах, я иногда выставлял громкость музыки на компьютере на уровне 37 или три семерки - например, три раза нажимаешь на микшер громкости, установленный на цифру 7.

Позже я проанализировал и понял почему я это делал.

Это как нервный тик - кто-то ногти грызет, кто-то повторяет бессмысленные движения.

У меня тогда были в памяти репрессии - которые ассоциировались с преследованием меня властями, они были в нашей стране в 30-е годы.

Их пик пришелся, по-моему, как раз на 37 год.

И недавно, когда я снова задумался на эту тему, я вспомнил хороший пример из истории.

Перед тем, как арестовали главу НКВД (или МГБ - Министерства ГосБезопасности. МГБ, НКВД - организации-предшественники КГБ - Комитета Государственной Безопасности, затем - ФСБ - Федеральной Службы Безопасности. Сейчас в википедии прочитал, что он был тогда не главой НКВД, МГБ - хотя у многих людей наверняка такие же как у меня ассоциации, а министром внтуренних дел) Лаврентия Берию, он успел написать на листке "Тревога Тревого Тревога" - возможно, большее или меньшее количество раз - не помню точно, несколько лет назад я смотрел то ли передачу об этом, то ли фильм или и то, и другое.

Кстати, сейчас в википедии я узнал, что совсем недавно, 26 июня исполнилось 66 лет со дня ареста Берии.

Для директора ФСБ Александра Бортникова я хотел бы сказать, что при всей моей критике и агрессии в адрес ФСБ - словесной агрессии, конечно, что лично к нему как к человеку у меня никогда претензий не было.

По-моему, я даже об этом когда-то писал или хотел написать - чтобы он лично не воспринимал на свой счет, возможно, он гораздо лучше любых других людей.

Моя критика касалась его ведомства и того, как работают его люди.

Думаю, многим будет интересно узнать, что несмотря на то, что я больше всех критиковал и продолжаю это делать ФСБ и ВДВ - часто или периодически именно с этими людьми мне власти и дают работать, а Следственный Комитет и путинские и медведевские компании, которые выдают себя за моих друзей, убегают от меня как от прокаженного!

Кстати, Следственный Комитет - что очень важно - на федеральном уровне - виноват в сложившейся ситуации со мной не меньше или во всяком случае был в курсе, чем, например, власти Югры, включая губернатора Наталью Комарову, и башкиров Руслана Петухова и его двоюродную сестру Эльвиру.

Мне последнее время часто намекают - при встречах по поводу работы - на Следственный Комитет, как бы предлагая мне с ними связаться.

А с кем связываться - если за преследованием меня и стоит Следственный Комитет как одна из организаций?

Путин использовал и использует Следственный Комитет как один из инструментов влияния на меня, так же, как он с помощью меня травил губернаторов, а с помощью губернаторов - меня.

Вот в деле - путинская система создания кадров - как я уже не раз писал - как сделать человеку хорошо? - сначала - плохо, а потом - так, как было раньше!

По такому же принципу меня стравливали - чуть ли не до дружбы - с полицией и прокуратурой, и с конкурентами и неприятными компаниями сферы недвижимости, которые на фоне путинских и медведевских чайхан выглядят хорошими!

Чтобы Путин на очередной своей пресс-конференции выглядел добрым и на примере школьника повторял то, о чем я только, что сказал - как вчерашние плохие региональные выглядят хорошими на фоне путинских, медведевских.

По-моему, на последней пресс-конференции Путину это рассказывал школьник про питание.

Почему это делается?

Во-первых, если есть хоть малейшая причина, по которой у меня могут возникнут проблемы с полицией, прокуратурой или еще кем-то, то после стравливания мы будем знать друг друга так хорошо, что проблем просто не возникнет.

Во-вторых, чтобы самому не мараться - того и гляди, журналист Георгий Козлов обвинит Путина и его прихлебателей в коррупции!

А так - виноваты другие - полиция, прокуратура, губернатор, ВДВ, ФСБ!

В-третьих, всегда можно будет потом меня тыкать этим, говоря, что я критикую губернатора, ФСБ, ВДВ, а с ними работаю!

Как на примере со своим другом Сечиным Путин показывает, как он обращается с руководителями крупных компаний даже из ближнего круга.

Он как-то говорил с Сечиным и спросил его, где Сечин настоящий - тогда, когда говорит, что его компания помогает государству - или что-то подобное, или тогда, когда его компания не платит причитающиеся налоги?

И дело не столько в собиборовском отношении ко мне в последние годы, сколько в путинско-медведевском стиле управления - когда тебя начинают понимать только тогда, когда ты начинаешь их прессовать.

Нужно ли удивляться тому, что у нас в стране система мотивации построена через запугивание и преследование?

Поэтому и вопросы не решаются, а губернаторов отправляют за решетку!

По всей видимости, Лаврентий Берия своим сообщением хотел подать сигнал тревоги, или это был такой письменный крик о помощи или нервный тик.

Думаю, для меня громкость на уровне 37 в период сильной слежки была примерно тем же.

Еще с номером 37 у меня связан эпизод с автомобилистом, который хотел или как бы хотел сбить меня прямо на пешеходном переходе на своем Тойота Ленд Круйзере с госномером в777се, означающим на мой взгляд, что для меня сейчас все люди - это три семерки.

Это произошло 24 сентября 2016 года примерно с 11-00 до 14-00 - у меня записано в ежедневнике, что происходило в тот день - на углу улиц Депутатская и Демьяна-Бедного.

На мою справедливую критику, что он меня чуть не сбил, этот человек давился со смеху.

Водитель был внешне похож на президента ОРТ - Объединения Риэлторов Тюменской области Олега Никандровича Касьянова, что вполне вероятно в связи с частым использованием властью двойников и тем, что, как я уже сказал, что власти стравливают меня то с полицией, то еще с кем-нибудь.

Только водитель был младше - ему примерно лет 30-40, а Касьянову - лет 50 или старше.

К Олегу Касьянову у меня претензий нет, он подвел людей с ипотекой в жилищно-ипотечном кооперативе Наш город, а потом просто переехал в другой офис - с улицы Мориса Тореза на ул.Максима Горького, и по-прежнему улыбается, как будто ничего не произошло.

У него есть хороший PR-специалист Анна Морозова, которая готовит шаблонные пресс-релизы "все хорошо, прекрасная маркиза" и, вероятно, борется с хамством, рекомендуя открыть в нашем городе магазины H&M - здесь название-шарада - по-русски читается как ХАМ.

Но Анне Морозовой переживать не нужно, она хотя бы немного, но получает от контрактов с крупнейшими компаниями региона, например, с холдингом Сибинтел.

Кроме того, она на цыпочках стоит перед людьми, которые будучи крупными бизнесменами, и, например, моими друзьями - я сейчас не про Сибинтел, воспринимаются мною просто нормально.

Видимо поэтому при устройстве на работу мне часто ставят людей - в интервьюеры, начальники или коллеги - вроде Анны Морозовой, чтобы показать кто здесь власть - пресмыкающиеся хуже всех понимают что такое нормальное отношение и уважение.

И это при том, что я сейчас могу свернуть шею Путину или кому-нибудь из его силовиков.

О заместителе и по совместительству друге Касьянова Дмитрии Лугине я уже писал в статье Благодарность людям, к которым не надо далеко ходить.

Скорее всего, власти на региональном и/или федеральном уровнях решили сценкой про эту аварийную ситуацию перевести стрелки - возложить ответственность - на президента или вице-президента объединения риэлторов Олега Касьянова или во всяком случае таким образом меня с ним свести.

Еще важно - партнер по бизнесу в гольф-клубе Citygolf и друг Дмитрия Лугина - директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев, который сам является владельцем ресторанов и несколько лет назад, став чиновником, начал выдавать лицензии и разрешения в том числе и заведениям общепита.

Возможно, именно поэтому я и не могу найти работу повара.

Примерно в тот же период времени, когда меня чуть не сбил хохотун на Лэнд Круйзере - на несколько месяцев раньше или позже, так же вели себя губернатор Тюменской области - теперь уже бывший Владимир Якушев, президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу (справедливости ради скажу, что Путин и Шойгу хотели помочь мне раньше и чаще, чем другие указанные здесь долгосоображающие люди. Думаю, не обязательно они это делали от доброты душевной - по рангу положено быть более и быстро соображающими и потом - санкции подгоняют), премьер-министр Дмитрий Медведев, губернатор Югры Наталья Комарова и многие другие.

Все эти ответы с давящимися от хохота людьми со стороны власти и бизнеса происходили как в фильме "Игра", когда с главным героем в исполнении Майкла Дугласа будто разговаривал ведущий по телевизору - я уже писал об этом в газете.

Я и тогда, и раньше, и сейчас хорошо относился и отношусь к смеху - когда любой человек смеется и как он это делает - сильно или еще как-то.

Другое дело - при каких обстоятельствах он это делает.

Чуть не сбивший меня водитель на Лэнд Круйзере скорее всего сотрудник правоохранительных органов или спецслужб.

Наверняка таких как он обучают позитивно или даже с юмором воспринимать конфликтные ситуации.

Возможно, поэтому и чиновники так же, с юмором, воспринимали преследование меня.

На многие вещи и я стал реагировать с юмором - не только на гибель владельца авиакомпании S7, на которую мне плевать, но и на смерть моего друга Карла Лагерфельда.

Я думаю, что Карл хотел бы, чтобы его друзья не переживали его смерть или по крайней мере не сильно переживали.

Люди, обладающие властью, за последние годы часто демонстрируют мне, что они в курсе того, что происходит в моей жизни - лично, с помощью телеведущих или других людей - по телеканалам или другими способами.

Например, в это же время многие звезды со всего мира, с которыми я познакомился в интернете, мне или кому-то улыбались, или вели себя как-то по-другому - были невозмутимыми, грустили, плакали - проявляли другие эмоции.

И я хорошо к этому относился - многие из них меня поддерживали, сопереживали, подбадривали меня.

Есть мнение или исследования психологов, что у человека, познакомившегося с кем-то в экстремальных ситуациях, отношения будут более сильными, доверительными.

По-моему, это и без психологов понятно.

То, что для меня тогда сделали звезды, это примерно то же, только образно, что сделал, по-моему, герой в исполнении Джона Траволты, когда он воткнул шприц с адреналином, наркотиком или еще чем-то в сердце героини в исполнении Умы Турман, и тем самым реанимировал ее (это эпизод из фильма "Криминальное чтиво", реж. Квентин Тарантино).

Меня реанимировать не надо было (я не употребляю наркотики в отличие от героини фильма), но звезды со всего мира - особенно из США и Европы мне здорово помогли.

И в это же время российские власти, давая мне понять, что знают, как у меня дела - происходит преследование меня, слежка, угрозы в мой адрес, блокирование бизнеса, работы, давились со смеху.

Естественно, что к этому я плохо относился и отношусь.

Я никогда не боялся переходить автомобильную дорогу, каких-то автомобильных или транспортных фобий - во всяком случае больше, чем у большинства людей - у меня не было и нет.

Конечно, я понимаю, что сейчас риск умереть при странных обстоятельствах в том числе в автокатастрофе у меня значительно больше, чем до преследования меня властями.

Но, я думаю, что, живя они сегодня, Берия, Сталин или их коллеги, или сегодняшние российские власти - Бортников, Путин, Шойгу, Медведев, Якушев, Комарова и другие чиновники, переходя пешеходный переход в тех же обстоятельствах, что и я тогда - слежка угрозы в мой адрес, блокирование бизнеса, работы, то они бы испугались не меньше меня, а может быть даже и больше.

Я не об испуге в момент перехода - я не до и не после тогда не испугался - а об общем испуге, состоявшем из множества различных ситуаций - слежка, угрозы, блокирование бизнеса и т.д. и на этом фоне - переход пешеходного перехода с попыткой наезда машины.

Речь сейчас не об уровне смелости - я уже писал о том, что у меня смелость как у обычного человека, хотя в чем-то я, возможно, стал смелее из-за этого преследования.

Думаю, и у большинства чиновников прошлого и настоящего уровень смелости такой же - как у обычных людей.

Я хотел сказать, какая была ситуация, как ее воспринимал я, как, на мой взгляд, ее воспринимали звезды и чиновники.

Также добавлю, что звезды по всему миру, особенно в США, где у меня много друзей, теперь имеют меньше причин бояться.

Зато у российских властей этих причин стало больше.

Я - не убийца и не собираюсь им становиться.

Хотя при желании, учитывая мои возможности по организации ударов по Шайрату, я мог бы организовать и устранение руководства нашей страны, включая Путина, Шойгу, Медведева, Бортникова, а не только, например, Якушева и Комарову.

Но у меня нет таких желания и планов.

Не уверен, что мое мнение разделяют мои друзья, чтобы помочь, или враги, чтобы подставить.

Сейчас эти чиновники не давятся со смеху.

Вероятно, когда высокопоставленные чиновники сами оказались в похожей со мной ситуации - и речь не только об угрозе их жизни, но и различных других угрозах, которые могут произойти с высокопоставленными чиновниками - например, Путина может запросто ожидать судьба его коллеги - президента Египта Мубарака, тем более, что и в нашей стране его позиционируют примерно так же - как белую кость, человека, чья власть незыблема, а авторитет непререкаем - им она уже не кажется смешной.

В следующий раз, когда вам захочется над кем-нибудь посмеяться в такой ситуации, задайте себе вопрос: а вы над кем смеетесь?

Вы над собой смеетесь?

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

Сделано в студии Бумеранг

16+
Яндекс.Метрика