10 июня 2020 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Блок бесперебойного питания", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

В одном из фильмов про Джейсона Борна - американского коллеги Джеймса Бонда - есть эпизод, где Борн говорит, что заходя в какие-то места он уже интуитивно чувствует обстановку - где выход, сколько человек в зале и т.д.

Эта статья из той же оперы, скорее про безопасность, чем про кухню.

28 апреля 2020 года нам домой позвонил в дверь сосед снизу - сказал, что у нас течет вода.

Мы - мама, мой брат и я - стали смотреть - там действительно на кухне под раковиной текла вода.

Мама попросила брата закрыть воду - на той же трубе кран - только не вентиль, а как ручка.

Брат попробовал закрыть кран, но получилось, что воду прорвало ниже крана - как раз там, где крепится труба-соединитель, на которой находится кран - с одной стороны она подключается к трубе, которая идет на кран мойки - кран, из которого идет горячая вода, а с другой стороны - к трубе-стояку водопровода.

Как потом выяснилось воду прорвало именно в месте соединения трубы-стояка и трубы-соединителя, на которой расположен кран-вентиль для перекрытия воды и счетчик.

Мы с мамой стали вычерпывать воду, у брата от лекарств неусидчивость, поэтому он нам помогал по возможности - относил ведра с водой в унитаз и то не всегда.

Параллельно с этим я старался дозвониться до всех возможных служб и организаций, чтобы у нас отключили воду и приехали мастера для ремонта трубы.

Когда пришел сосед и сказал, что у нас протекает квартира и мы обнаружили прорыв - это было примерно в 15-20 - 15-30 28 апреля 2020 года.

Хорошо, что это было днем и многие были дома, а могло произойти ночью и когда бы не было близких - они могли просто уехать на дачу или быть на работе, например.

Плохо, что это была горячая вода и период карантина-самоизоляции и у Водоканала, когда я звонил на номер 540-940 включился автоответчик.

Телефон сантехника не отвечал.

Я дозвонился до аварийно-диспетчерской службы Управляющей компании Бохара, которая обслуживает наш дом - они сказали ждать мастера, сантехника.

Я дозвонился до Службы Заказчика и попросил их поторопить мастеров, чтобы быстрее приехали.

До квартального я не дозвонился.

Примерно в 16-00 - 16-10 мне позвонил сантехник Саша Гринев - это был другой сантехник, не тот, номер телефона которого мне дал брат, он выключил воду в подвале и пришел к нам домой посмотреть место прорыва.

В 16-20 - 16-30 к нам пришла мастер Кристина Викторовна Слячкус, посмотрела, где прорвало.

Мы договорились, что на следующий день они придут - пусть пока все просохнет - и сделают трубу.

На следующий день 29 апреля с 9-00 - 10-00 приходили сантехники - Саша Гринев и еще кто-то, приварили трубу и присоединили ее с помощью резьбы к трубе-соединителю, на которой установлен кран-вентиль и счетчик.

А с 10-00 - 10-40 приходила мастер Кристина Викторовна Слячкус - посмотрела трубы в квартире и кухню и написала акт.

В тот же день, когда трубу прорвало я приходил к соседям снизу - предлагал им помочь, но они отказались, сославшись тем более на карантин.

Интересно, что буквально на днях - 26 апреля - я вспоминал именно эту соседку снизу, про которую я сказал маме, что она как-то несколько лет назад - примерно в 2010-2012 годах или даже раньше приходила - просила подписать какую-то бумагу - согласие на то, чтобы подключить воду - тоже про воду и за два дня до прорыва у нас дома! - из подвала для поливки придомовых деревьев, цветов, зелени - я отказался, потому что обычно такие вопросы у нас дома мама решает, а мамы тогда не было дома, но потом соседка вроде бы не пришла.

Интересно и то, что это произошло 28-29 апреля - так же, как и приезд 28-29 ноября - намек на 89 регион - Ямал - врача-терапевта Денисенко, который оказался психотерапевтом и спровоцировал меня на конфликт и за мной приехала скорая, которая увезла в психушку - а на следующий день я вернулся домой - смотрите статью Канай отсюда! .

Конечно, в месяце всего 30-31 день, иногда - меньше, и это могут быть совпадения, но тем не менее я решил об этом сказать.

Кроме того, 29 апреля обычно считается Днем рождения "Газеты о недвижимости", хотя я пробовал считать и другие даты - учитывая, что газета начала свою деятельность раньше, а 29 апреля - это день выдачи свидетельства о регистрации СМИ.

Интересно и то, что спустя несколько дней после аварии трубы у нас в квартире я скачивал учебники по литературе и просматривая недавно один из них - наткнулся на статью о проблеме с водой в Москве, кажется во время перестройки или чуть позже, в 90-е годы.

Там было написано, что в Москве не могли справиться с проблемой воды, потому пришли к выводу, что это результат какого-то гидроудара - когда большое давление выводит из строя трубы, технику.

Сейчас посмотрел в интернете - вроде бы скачал те же учебники, но так и не нашел там эту информацию - возможно, в других, посмотрю потом на другом компьютере.

14 мая я позвонил в Водоканал, чтобы договориться о проверке труб со счетчиками.

Мама сказала, что она не смогла найти контакты того, кто устанавливал счетчики.

Скорее всего, у нее это где-то есть в записях, но я не стал ждать и просто позвонил в Водоканал.

Счетчики, которые, по-моему, стали обязательными для установки для граждан или пришлось бы платить, возможно, повышенный тариф за воду, мы установили примерно 2 года назад.

Я сказал сотрудникам Водоканала, что до установки счетчиков у нас в квартире никогда не было проблем с прорывами или даже протечками труб - был один случай, когда прорвало шланг, который шел в бачок унитаза, но мы быстро воду перекрыли и починили - похожая ситуация со шлангом была и у нашего соседа сверху - он нас тогда 1 или 2 раза немного залил - тоже проблему быстро решили.

После установки счетчиков - это уже второй раз - в прошлый раз немного стало протекать у другого счетчика - мы вызвали мастера и он починил.

А в этот раз - был большой прорыв и по всему видно, что причина - в неправильной установке трубы-соединителя, на которой расположен кран-вентиль, открывающий или закрывающий воду и сам счетчик - этой установкой занимались те, кто устанавливал счетчик - счетчик идет не сам по себе, а с трубой-соединителем.

Сначала со мной разговаривала специалист Водоканала Ольга Федосеева, которая мне отвечала как будто стандартную фразу-отговорку - что это бывает.

Естественно, меня это не устроило и я сказал ей, чтобы она меня соединила со своим руководством, Ольга не очень хотела мне помогать и пришлось пригрозить ей тем, что завтра ей позвонят из Администрации президента - я хоть с президентом в плохих отношениях, но у меня есть возможности оказать на него давление, чтобы он оказал давление на местных чиновников.

Меня соединили с Надеждой Евгеньевной Падериной - начальником справочной службы.

Она мне сказала, что за установку счетчиков отвечают не они, не Водоканал, а сторонняя организация - Аквасервис - очень удобный уход от ответственности - называть ее телефон она отказалась, предложила мне позвонить в отдел дополнительных платных услуг - 520-261 - чья аббревиатура походит на ОГПУ - одно из прежних названий ФСБ - до или после - было НКВД, потом - КГБ, потом - КРУ, потом - ФСБ.

Возможно, название придумано для компрометации чекистов, намека на них.

Здесь мне сказали телефон этой компании - 8-922-471-01-74 - директор Сергей Николаевич Григорьев.

Я позвонил ему, он, словно сговорившись с Ольгой, решил отвечать стандартными, словно заученными фразами, предложил обращаться в управляющую компанию, потому что его компания отвечает только за счетчики.

Естественно, всем этим перечисленным людям я объяснял то же, что и вам - что до установки счетчиков проблем с прорывами и протечками не было, а те, что возникали - легко устранялись.

Я предложил Сергею Николаевичу чтобы он прислал сантехника, который посмотрит и проверит все трубы у нас дома то есть в квартире, где его компания устанавливала счетчики.

Он отказался как будто в полной уверенности в своей безнаказанности - есть у него несколько заученных фраз, которыми он всем отвечает, есть у него возможность зарабатывать, устанавливая счетчики по очевидно монопольному контракту с Водоканалом и грушная фамилия - Григорьев - намек на ГРУ - Главное Разведывательное Управление - остальное его мало волнует.

Также его фамилия напоминает фамилию бывшего главы Общества защиты прав потребителей в Тюмени, а инициалы - СНГ - Сургутнефтегаз и Содружество Независимых Государств.

Раньше труба-соединитель крепилась с помощью резьбы - одна труба в другую вкручивалась и возможно дополнительных герметиков - пакли, клея или еще чего-то подобного, сейчас - после аварии часть этой трубы - несколько сантиметров заменили - то есть заменили ту часть, где резьба, приварив сваркой новую трубу, и так же с помощью резьбы вкрутили, используя паклю.

В сварке - я вижу намек на СВР - Службу Внешней Разведки - как намек, что без СВР никак, сначала - создали проблему - сделав некачественную установку счетчиков, возможно сами сотрудники СВР, например, с помощью тех же грушников, затем - ее сами же, возможно, с помощью тех же грушников и решили.

Я считаю, работа компании Аквасервис по установке счетчиков в нашей квартире - это с большой долей вероятности - халатность, некомпетентность, либо умышленное вредительство.

После 2-х протечек воды - тем более один из которых - большой прорыв воды - в местах установки, соединения счетчиков, отказаться прийти посмотреть другие счетчики в нашей квартире - со стороны компании-установщика Аквасервис - это походит на целенаправленное вредительство, или по крайней мере - на саботаж и уклонение от ответственности.

Так что пусть теперь его компания Аквасервис и сам Сергей Николаевич Григорьев, как и компания Водоканал получают теперь рекламу своей работе.

Не удивлюсь, если они сами окажутся в похожей ситуации, а компанию Аквасервис Сергея Николаевича Григорьева исключат из партнеров Водоканала, или, например, директор Водоканала отправится за решетку, как еще относительно недавно его предшественник.

Недавно, несколько дней назад, когда мама со своим другом были на даче, были дома только я с братом, что-то сильно шумело дома.

Я смотрел кино на компьютере и мог бы не обратить внимание, но на такой шум не обратить внимание было нельзя.

Шумела труба в ванной - там как раз счетчик еще не протекал.

Я не из пугливых, но когда много раз сталкиваешься с угрозами в свой адрес, то становишься осторожнее, тем более после недавнего прорыва трубы.

Я потрогал трубу в ванной - она была очень горячая, что скорее не свойственно - бывает более или менее горячая.

Я уж думал звонить в аварийную, но решил все же немного подождать - это было ночью.

Как я понял соседи сверху, возможно, даже не те кто сверху, а еще выше, сильно включили воду или это были проблемы с давлением в трубах.

Я - не паникер, но если ночью не дай Бог прорвет - здесь могут быть и летальные исходы.

Тем более, что мой брат и днем во время аварии был как потерянный.

Через некоторое время шум прекратился, хотя труба в ванной по-прежнему подозрительно горячая, недавно проверял, а сейчас проверил - теплая, видимо местные власти оперативно прочитали и отреагировали на мою статью, которую я еще печатаю, находясь в интернете, но не опубликовал.

Может быть, федеральные власти дали отмашку - проводили очередной тест.

На следующий день я посмотрел фильм, который скачивал как раз тогда, когда возник шум.

В этом фильме как раз один из эпизодов был связан с горячей водой - там герой кричит что-то вроде "нет горячей воды".

Я мог запросто посмотреть этот фильм и спустя длительное время после скачивания, а посмотрел на следующий день.

Я уже неоднократно сталкивался с тем, что российские власти пытаются использовать информацию из фильмов и сериалов, которые я смотрю, чтобы как-то повлиять не меня - думаю, это один из таких случаев.

Я планирую вызвать мастеров посмотреть трубы у нас в квартире, хотя мама сказала, что сантехники, которые пришли ремонтировать трубу после аварии, посмотрели трубы, но как-то у меня это не вызвало доверия.

Пусть лучше лишний раз придут и посмотрят, чем недосмотрят.

Но есть и хорошая новость - сотрудницы Водоканала - но не все - со мной общались таким приятным голосом каким наверняка разговаривают девушки из службы Секс по телефону.

Я как-то писал о том, что пусть местные власти создадут такие условия, чтобы девушки в новостях или еще где-то говорили голосом как в службе Секс по телефону - но это больше было метафорически, чтобы показать, что они проявляют заинтересованность.

Возможно, и они не хотели, но так получилось.

Надеюсь, и в остальных отношениях заинтересованность будет такой - чтобы, обратившись в Водоканал, можно было решить проблему, а не только приятно поговорить.

17 сентября 2018 года я договорился о мини-стажировке повара с Яном - сотрудником кафе-ресторана Прокофьев на улице Республики, 26.

На следующий день я вышел на мини-стажировку.

Это было в тот же день, когда и мое собеседование в ресторане Жигули, о котором я писал в статье Блок бесперебойного питания. Кухня для теста , а познакомился я с ними в один день - 17 сентября.

Это кафе не сильно отличается от других мест стажировки и работы, где мне устраивали провокации.

Но поскольку я собрался написать если не о всех, то о многих, то и для кафе Прокофьев не сделаю исключение.

Название Прокофьев - намек и на музыкантов, с которыми у меня хорошие отношения, и на кофе, а значит, на моих афроамериканских знакомых и друзей, которые внешне - темнокожие как кофе, и в странах, откуда их предки, как правило, выращивают кофе.

Интересно, что турфирма, с которой я вел переговоры и начал им делать сайт, от которой были провокации в том числе на тему афроамериканцев - черная статуэтка без головы, была расположена в одном из соседних с кафе Прокофьев домов.

У меня была идея попробовать поработать и в кафе-ресторане Прокофьев и в ресторане Жигули одновременно, тем более, что это хотя бы на период стажировки, но я решил сосредоточиться пока на одном месте работы и выбрал Жигули.

18 сентября я прошел мини-стажировку в Прокофьеве с утра и до обеда и сказал им, что еще пока смотрю-выбираю и если захочу пройти уже полную стажировку, то зайду к ним или позвоню.

Ян - с которым я договаривался, то ли шеф-повар, то ли повар, и одновременно один из руководителей или только повар, ему вроде бы было 26 лет на момент знакомства.

К тому времени кафе открылось недавно и было небольшое меню - больше как для небольшого перекуса, завтрака, ланча.

Кухня находилась в подвале и походила на камбуз - кухню на судне, я никогда не был на камбузе или во всяком случае не помню, но видел по ТВ и в кино.

Что-то мне понравилось, что-то - нет, но не было ничего такого, чтобы меня сильно отталкивало или также сильно привлекало и поэтому я пока выбрал Жигули.

Через некоторое время - на днях или в течение нескольких недель - в Санкт-Петербурге прорвало воду в подвале кафе и погибли один или несколько человек - и у меня пропало желание пробовать здесь работать.

Я узнал об этом из федеральных новостей - специально питерские новости я не смотрю, среди каналов я иногда смотрю 5 канал - он из Питера, но там, как правило, новости редко показывают, поэтому, зайдя на сайт 5 канала и не обнаружив там показа новостей или их наличия в телепрограмме в ближайшее время, ухожу.

Вполне возможно, что прорыв воды в Питере был не по-настоящему - какая-нибудь операция прикрытия ФСБ, военных, разведки или других органов и никто не погиб на самом деле - например, чекисты сами себя обучали таким образом, а таких людей как я - предупреждали.

Но учитывая отношение властей ко мне и случай с погибшими в кафе в Питере у меня пропало желание работать в Прокофьеве.

Интересно, что одним из поваров в Прокофьеве был Денис - другой человек, но тезка - как и в ресторане Тсуру, хотя я могу и ошибаться насчет его имени.

Только если в Тсуру Денис был главным, то здесь он был моим коллегой - таким же поваром как и я.

И как будто Ян передо мной разыгрывал спектакль про Дениса, где он представлен как неуважаемый человек, такой мальчик на побегушках в плохом смысле выражения.

Хотя я с Денисом в Прокофьеве хорошо общался.

Возможно, что после моей статьи о Денисе из ресторана Тсуру, госорганы мне решили показать такой спектакль для перенастройки меня и как намек, что к тому Денису из Тсуру приняли меры.

Один из сотрудников, по-моему, официант передал от гостя - посетителя кафе то ли повару Яну, то ли повару Денису не только некомплиментарное, но и оскорбительное выражение, примерно такое: "Вы что, вафли из ж*** делаете?" ж*** - задняя часть.

Скорее всего это очередная шарада - вафли из ж*** - означающая - вижу жив, тем более, что в первый раз, когда я договаривался о работе в Прокофьеве, мне предложили для связи инстаграм - одну из соцсетей, которой я тогда активно пользовался, и где во многом все построено на визуальном представлении информации.

А жив - потому что были преследование со стороны властей и угрозы в мой адрес.

Заодно - проверка моей стрессоустойчивости.

Все это в Прокофьеве больше походит на спектакли-провокации, а не на реальное поведение людей.

Если бы я выбрал Прокофьев, то могло и это кафе затопить.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика