22 октября 2021 - "Газета о недвижимости", подрубрика Чокнутая журналистика, Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Я обращаюсь к российским властям - и к федеральным, и к региональным - чтобы они организовали вакцинацию от коронавируса моего брата Владислава Козлова и других больных, которые состоят на учете в психбольнице - раньше она называлась психдиспансером - и других больных то есть больных не по психическому, а по любым другим заболеваниям, которые состоят на учете или не состоят на учете в других лечебных учреждениях, которые, возможно, как и мой брат Владя, до сих пор не вакцинированы от коронавируса - хотя у властей все возможности для этого были и есть.

Почему я раньше не написал об этом?

Российские власти ввели карантин из-за коронавируса примерно 1,5 года назад - весной прошлого 2020 года и наша семья, как и многие люди в России, долгое время защищалась от коронавируса только ношением масок, потому что вакцину еще не изобрели.

И когда в прошлом - 2020 году говорили о вакцине от коронавируса, то по большей части о его создании и тестировании на добровольцах.

Примерно в конце прошлого же года - начале этого - возможно по датам я немного ошибаюсь, если это так - поправьте меня - российские власти заявили о создании вакцины от коронавируса.

И когда в конце прошлого 2020 - начале этого 2021 года я ходил в поликлинику, то слышал о вакцинации, но это было на уровне слухов.

Я не узнавал специально, потому что моя мама в последнее время - примерно с прошлого года - часто ходит в поликлинику - сейчас у нее работы нет, и она вместе со своим другом Важей ходит в поликлинику, чтобы посмотрели их здоровье - что-то вроде профилактики и лечения болезней, которые есть у многих людей в их возрасте - например, у мамы иногда сердце болит, и Важа с ней за компанию - то им таблетки выпишут, то они анализы сдадут.

И бывает, что мама чуть ли не каждую неделю, а иногда на неделе и несколько раз, ходит с Важей в поликлинику, и они были записаны на вакцинацию, и их никто не приглашал - то ли вакцину к тому времени - началу этого 2021 года - не привезли, то ли еще не организовали вакцинацию.

И я подумал, раз уж маму с Важей не вакцинируют, то меня - тем более.

Примерно в то же время, когда мама начала вакцинироваться - а вакцинация обычно проходит в 2 этапа - сначала делается первая прививка вакцины, затем - примерно через месяц - вторая прививка, тогда я позвонил и записался на вакцинацию - я писал об этом - мне сделали все очень быстро - в один день - 28 апреля 2021 года - я позвонил, чтобы записаться, а на следующий день утром - мне уже поставили прививку - первый компонент, и примерно через месяц - 25 мая - уже вторую прививку то есть я полностью вакцинировался.

Моя мама с Важей примерно тогда же, но на месяц раньше начали и закончили вакцинацию.

С моим братом Владей - все сложнее.

Во-первых, у него бывает такое, что он бывает может отказаться куда-то идти, даже в магазин, даже если сам до этого запланировал туда сходить, например, за продуктами.

Во-вторых, в прошлом 2020 году его как будто раньше обычного выписали из психбольницы, и как будто не только не долечили, но и как если бы его не лечили или лечили мало совсем, поэтому сходить ему самому или даже вместе с мамой на прививку стало еще сложнее, чем обычно.

В-третьих, он состоит на учете в психбольнице, и здесь может быть с точки зрения бюрократии изначально сложнее - например, ставить вакцину в поликлинике или в психбольнице, и возможны дополнительные согласования с лечащим врачом.

Я регулярно поднимал этот вопрос с мамой, и она так же часто пыталась решить вакцинацию с его лечащим врачом в психбольнице, но, к сожалению, этот врач то ли заболел, то ли сказались какие-то еще проблемы - в том числе со мной - когда меня российские власти собрались упрятать в психушку, то именно этого врача - Денисенко мама пригласила к нам домой, и он устроил провокацию, после которой меня и увезли в психушку, что его не было на работе, или он не мог решить этот вопрос, или мама мне так говорила - на протяжении нескольких месяцев, потом выяснилось, что этот врач-психотерапевт болел несколько месяцев - причем как раз коронавирусом.

При этом, когда моя мама наконец-то застала - примерно 1-2 месяца назад - врача Валерия Владимировича Денисенко на работе в психбольнице на улице Червишевский тракт, и обсудила с ним вакцинацию от коронавируса моего брата Владю, то врач сказал, что ему то есть Владе лучше не вакцинироваться, потому что, с одной стороны - врач Денисенко боится негативных последствий от прививки, а с другой стороны - мой брат мало куда ходит, и обычно надевает маску.

В-четвертых, Владя сказал, что его и всех других больных, когда он лежал в психбольнице в Винзилях, вакцинировали от коронавируса - что могло быть правдой, но только в то время - конец лета - начало осени прошлого 2020 года, как я уже сказал выше, у нас еще никого не вакцинировали - по крайней мере в нашем регионе, а даже если где-то в других регионах и вакцинировали, то это было добровольное тестирование создаваемой прививки.

Я сначала не придал этому значения, но потом понял, что он мог и сам это придумать - им же в психбольнице ставят уколы, и врачи могли сказать - например, чтобы успокоить больных.

Я думаю, многим людям можно вакцинироваться, а в условиях, когда можно от этой болезни - коронавируса - умереть, тем более нужно поставить прививку.

Недавно по социальной рекламе на ТВ выступал известный российский врач Леонид Рошаль, который призывал всех вакцинироваться, и на своем примере показал, что это могут сделать даже люди, у которых есть какие-то болезни или возможные противопоказания.

Так что я предлагаю российским властям решить вопрос с вакцинацией моего брата Владислава Козлова.

Мой брат Владя регулярно ходит на укол, и прививку от коронавируса ему можно поставить тогда же, когда ему будут ставить очередной укол в психбольнице - думаю, российским властям не проблема будет это организовать.

Недавно у Влади откололся зуб - в последнее время Владя запустил чистку зубов - редко их чистит - думаю, это произошло в том числе и поэтому, возможно, еще что-то поел неудачно, и к тому же идет старение организма.

В итоге Владя даже записался к зубному - несколько лет назад он это без проблем сделал, и сходил пролечил зубы в нашей поликлинике, а в этот раз, по-моему, с помощью мамы записался, но когда надо было идти - не пошел, но хотя бы зубы стал чаще чистить.

Сегодня он у мамы попросил, чтобы она ему дала что-то от профилактики простуды - я думаю, он сам понимает опасность заболеть, и его можно настроить на прививку от коронавируса.

Ни у кого в нашей семье не было проблем после вакцинации от коронавируса - мама немножко почувствовала недомогание, о котором предупреждали врачи, и которое, возможно, у нее было в психологическом плане, а не в реальности.

Но если Владя откажется от прививки, то можно поставить ему более простую, которую не надо 2 раза ставить - типа Спутника Лайт - ее можно за один раз поставить.

Или подождать, когда он решится на прививку.

Я думаю, и многие другие пациенты как психбольницы, так и других лечебных учреждений не вакцинированы, но это можно организовать - как в психбольнице или тех лечебных учреждениях, в которые они ходят, так и в поликлинике, или пригласить врача на дом - в отдельных случаях, учитывая большую загруженность медработников из-за коронавируса.

Я раньше не писал об этом - потому что иногда лишнее внимание только вредит - в последние несколько лет ко мне и моей семье итак приковано слишком большое внимание, достойное применения к другим - более важным - вопросам по всему миру, и потому что у моего брата психическое заболевание, которое само по себе более конфиденциально - хотя, по-моему, обо мне и моей семье сказано уже многое.

Хотя лично я не доверяю врачу-психотерапевту моего брата Денисенко, но вынужден был обратиться именно к нему в прошлом 2020 году для госпитализации Влади, потому что российские власти в психбольнице именно его поставили ответственным за Владю, но понимаю, что этот врач может быть прав, или он по крайней мере решил не рисковать.

Но я бы хотел, чтобы моему брату Владе поставили вакцину от коронавируса.

Сейчас я опубликую эту статью на сайте "Газеты о недвижимости" - многие статьи я размещаю только на моем компьютере, например, чтобы было быстрее, или потому что некоторые вопросы достаточно осветить на моем компьютере - они итак обычно становятся достоянием широкой общественности по всему миру.

Также эту статью я отправлю в министерство здравоохранения.

Российская земля богата Кулибиными, Ломоносовыми, Толстыми и другими яркими личностями, жаль только, что часто эти люди не могут найти для себя достойные занятия - это походит на то, когда кандидаты наук и профессоры в 90-е годы вынуждены были идти торговать на рынок, а предприятия оборонки и других сфер - делать ширпотреб.

Но сейчас-то не 90-е годы!

Я предлагаю российским кинодеятелям снять кино Особенности национальной вакцинации - это и лучший способ привлечь внимание к важнейшей проблеме и нашей страны, и человечества, и приятное развлечение, и искусство.

У меня много друзей в кино - в основном - за рубежом, и если бы я хотел им показать одну из лучших современных комедий России - может быть, не настолько современных, если говорить о времени съемок, но все же современных по сути - то я бы им посоветовал посмотреть Особенности национальной охоты и Особенности национальной рыбалки , есть еще Особенности национальной охоты в зимний период и Особенности национальной политики - эту я не смотрел или не помню, я написал комедию, а не комедии - потому что у меня они ассоциируются как один фильм.

img

на фото - кадр из фильма Особенности национальной охоты, 1995, режиссер - Александр Рогожкин

img

на фото - кадр из фильма Особенности национальной рыбалки, 1998, режиссер - Александр Рогожкин

img

на фото - кадр из фильма Особенности национальной охоты в зимний период, 2000, режиссер - Александр Рогожкин

img

на фото - кадр из фильма Особенности национальной политики, 2003, режиссер - Юрий Конопкин, Дмитрий Месхиев

И здесь у меня родилась идея объединить мои мысли о комедии с решением важнейшей проблемы.

Долой культ коронавируса!

Даешь культ кино!

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика l>