29 февраля 2020 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Как я ищу работу", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

26 февраля я решил узнать о работе в магазине Carnaby - он, правда, называется Chester, но это одна компания, которая то ли состоит из двух, то ли производит и продает обувь двух одноименных брэндов - Carnaby и Chester.

Я зашел в торгово-развлекательный центр Гудвин, где находится этот магазин.

Обувь этой марки я ношу уже то ли с начала 2000-х, то ли с конца 90-х годов.

Мне нравится!

Когда я занялся газетой, то с деньгами стало сложнее и я покупал обувь в других, более недорогих магазинах - в Эконике, которая тогда и, по-моему, сейчас - рядом с Chester в Гудвине - но однажды обнаружил, что моя нога в грязи, думал, что просто грязь залетела - оказалось - они словно спущенная камера пропускают воду и грязь после прокола или брака.

Купил нашу, тоже российскую как и Эконику, челябинскую обувь - каблук пополам треснул! - причем так - почти насквозь, как если бы я на топор прыгнул!

Я даже хотел поставить фото в статью - потом как-нибудь сфотографирую.

Пусть челябинцы не принимают на свой счет - возможно, тракторы у вас лучше получаются, а люди из Челябинска - такие же, как и в других городах.

Как-то все же мне повезло и я попал на распродажу в один из магазинов Carnaby, уже занимаясь газетой и будучи ограниченным в деньгах - и закупился впрок, но поскольку на деловые встречи не езжу, то хожу в основном - летом - в кроссовках, в остальные времена года у меня обувь есть.

Интересно так получилось, что в мокасинах - летних туфлях, которые я купил на распродаже - оказалось одное деление или часть решетки, которая под стелькой - как будто отсутствует, поэтому я вырезал часть подошвы из других мягких туфель и вставил в мокасин - прямо как Лабутен - но оказалось, что если раньше нога проваливалась, то сейчас - как будто натыкается на более твердую часть основы под стелькой - если на машине ездить или немного ходить - нормально, а если много ходить - получается что-то вроде мозоли.

К обуви я отношусь хорошо, но для меня обувь важна, потому что, как и тем, кому по работе приходилось много ходить - в плохой обуви много не походишь.

У меня есть ботинки Carnaby, которым уже лет 20, несколько лет я их не носил, купил новые, тоже Carnaby, но потом новые пришли в негодность - просто от старости и потому что я много хожу, а снова купить новые - денег не было, так что я старые немного починил в мастерской - там по шву разошлось и теперь их ношу.

И хотя я не собирался работать в магазине, только потому что мне обувь этой компании нравится, все же из-за невозможности трудоустроиться решил попробовать здесь.

Кроме того, обувь имеет специфику размеров - у одежды тоже есть, но там по-другому, поэтому примерка по размеру отталкивает от такой работы.

И вот захожу я в магазин Chester и спрашиваю с кем можно поговорить о работе.

И с чем я сталкиваюсь?

Почти хором 4 сотрудника - и это на площади магазина 20-25 кв.м.! - мне отвечают, что им никто не требуется, хотя вопрос был с кем поговорить о работе, а не о том требуется им кто-то или нет.

Одна добавила, что они даже никого не увольняют, а взяли людей на временный контракт, пока сотрудницы не выйдут из декрета.

Три девушки, из которых 2 примерно модельной внешности, я не рассмотрел подробно, одну не рассмотрел вообще, но запомнил, что она - невысокая, четвертый - парень, который по крайней мере типажом похож на одну из моих подруг из Великобритании, как раз откуда родом эта компания, если бы она была парнем - похожий мужской перевертыш я уже встречал у одной компании, тоже предположительно из Челябинска, придет время - напишу.

Они все ответили мне так, как если бы меня ждали и их готовили что мне ответить - как в заколдованной сказке - чего еще ожидать от города провокаций?

Я вижу в этом спектакле художественное сравнение - 3 девушки - намек на тройственность нашего региона - Тюменскую область, Югру, Ямал, парень типажом, похожий на одну из подруг из Великобритании - это как бы и моя подруга, и я.

Все это как бы говорит - и это мы знаем, но вы нам не нужны, у нас для этого достаточно двойников, если бы мне были интересны не модели, а, например, бабушки, то я бы встретил в магазине бабушек и дедушку.

В этом может быть и такое подначивание - только не как в случае с моим трудоустройством в охранное предприятие Сова - смотрите статью Поэтому и пытаю 3 , а скорее как - да, мы это знаем, кто и что тебе нравится, но не думаешь же ты, что мы просто так сдадимся, не заинтриговав тебя? - нет, мы создадим пусть может и искусственный, но барьер - преодолеешь его - значит ты действительно заинтересован в этой работе, нет - ну тогда ищи дальше новые места с двойниками, которые тебе ответят, возможно, еще хуже, даже если звучать будет еще более вежливо.

Миша Брусненский из Челябинска, по-моему, - смотрите статью Блок бесперебойного питания. Кухня для теста намекал в мой адрес, что я цену себе набиваю - вот как раз это можно подвести к трудоустройству в этом магазине - только цену набивают сотрудники магазина, хотя выглядит как место, где для меня нет работы.

Такой искусственный дефицит то ли с целью выжить меня из города, то ли чтобы мотивировать меня на большее - как в Спортмастере - Ты можешь больше !

Это может быть, как провокация со стороны региональных, так и федеральных властей, или со стороны бизнеса, который прячется то за властей, то за рынок, то за искусственно вежливых сотрудников, выпроваживающих вас.

И это - в лучшем случае, в худшем - мне действительно не хотели дать возможность трудоустроиться.

Я не стал тогда снова задавать вопрос с кем можно поговорить о работе, учитывая, что я всегда могу поступить как герой одного фильма, который сказал: "Я еще вернусь".

Вернуться тоже можно по-разному и это относится ко многим людям и компаниям.

В этом выражении сотрудницы я вижу - КОНтракт - и намек на Коня с тактами или без - Кобылкина и Ямал, ДЕкрет - на немцев, временный контракт-декрет - временные-беременные, вРЕменные, беРЕменные - намек на то, что я как мен - по-английски мужчина - пересоздаюсь.

Кто-то может сказать, что компания не виновата, что у нее так выстроена работа с кадрами или что сотрудницы - беременные, в декрете - такое тоже может быть, но я же не говорю что моя точка зрения - единственно верная, но я говорю о том, что часто сталкиваюсь с провокациями и подозрительно осведомленными обо мне людьми и поэтому лично я считаю это очередной провокацией-спектаклем.

Простой пример - в магазине-бутике Karl Lagerfeld там же в Гудвине - я его заметил тогда же 26 февраля - требуются сотрудники - сегодня я увидел его объявление о работе.

У меня была идея поработать на Карла Лагерфельда, когда он был жив, примерно в 2015-2016 годах, но я не стал ему тогда писать.

В компании Лагерфельда после его смерти я бы не стал работать даже если бы он хотел бы чтобы я там работал - я не слабонервный, но у меня неприятные ассоциации потому что себя я считаю одним из виновников смерти Карла - его могли просто убить из-за меня, и было бы еще кощунством пытаться заработать на нем - даже работая продавцом.

Сотрудники магазина Chester все разговаривали со мной подозрительно вежливо - как наркоман Денис из психушки - так обычно бывает при общении с сотрудниками компаний, связанных с иностранцами, например, с иностранными автодилерами, что неудивительно, учитывая, что обувь, которой торгует магазин - импортная.

Я вспомнил и как выглядел этот наркоман - скорее всего, псевдонаркоман Денис - весь в татуировках, по-моему, даже на шее у него были татуировки.

Такой же вежливый отказ был и в случае, когда 31 января я ходил на улицу Новаторов, 13.

img

на фото - проходная, где работают охранники здания на ул. Новаторов, 13 в 2 gis

img

на фото - проходная, где работают охранники здания на ул. Новаторов, 13 в 2 gis, зеленым цветом - проходная, а через дорогу синим цветом - Сибнефтеавтоматика

Мне ответили почти как в советской комедии охранник и предположительно его начальник: "Нет-нет, никого", - причем охранник сказал, что и в соседние здания никто не требуется, хотя я про соседние здания у него и не спрашивал и в компании Сибнефтеавтоматика со мной охотно поговорили о работе охранником.

Откуда такая осведомленность?

Много лет, когда газета выходила в обычном, печатном виде, а не в виде сайта, хотя сайт тоже был, я сам развозил газету, и доставлял и в это место - нормально общался с охранниками, а тут - как если бы от меня хотели отделаться.

И охранник в торговом центре Город мастеров мне тоже сказал, что в компаниях, которые расположены в этом центре, никто не требуется - но там со мной многие поговорили.

К нему вопросов нет в отличие от охранника соседнего здания с Сибнефтеавтоматикой - на улице Новаторов, 13.

Примерно в то же время, когда я пришел в магазин Chester, был звонок из компании 1000 и 1 ванная - я это увидел уже дома - сотовый обычно не ношу с собой - возможно, это тоже был знак, например, от военных, что они займутся этим магазином - в хорошем или плохом смысле - чтобы я там работал или не работал.

В 2013-2014 году я заходил в автосалон Мицубиси - в соседнем с Гудвином здании на улице Максима Горького и мне сотрудница этого автосалона предложила на продажу свой автомобиль - то ли внедорожник Лансер, то ли просто Лансер, она сказала, что ездит на нем только к бабушке в один из районов области.

Скорее всего, это тоже была провокация - незадолго до этого я написал в газете о благодарности своей бабушке.

Гудвин и автосалон Мицубиси принадлежит одному крупному тюменскому холдингу - Сибинтел.

Я уже давно писал об этом в одной из статей - владелец холдинга - муж заместителя губернатора Тюменской области Владимир Шевчик.

С руководством холдинга я знаком - но не с Шевчиком, мы сотрудничали, я бы мог обратиться к ним, но не буду этого делать - и потому что последние наши переговоры оборвались, и потому что и без властей и без крупных компаний я могу заниматься бизнесом и уж тем более найти работу.

Но считаю нужным рассказать об этой компании, потому что Гудвин принадлежит ей.

Последний раз, когда примерно в 2014-2015 году я хотел поговорить о сотрудничестве по моей студии по созданию сайтов, наше общение вдруг внезапно оборвалось - как это часто и происходит последние годы.

Потом, когда я поехал на одну из встреч, она почему-то перенеслась из-за внезапного же переезда компании - которая, кстати, находилась в том же доме, где сейчас, а может и тогда - охранное предприятие Сова или рядом - в одном из домов - в офисный центр Столыпин, тоже принадлежащий Сибинтел, и замгендиректора по маркетингу Марк Добрянский, с которым я и вел переговоры, внезапно прекратившиеся, здесь вел себя как фотограф - была какая-то конференция губернатора Якушева в одном из конференц-залов - об этом сказала сотрудница, с которой я встречался, к Марку я не стал подходить.

Тогда еще мне сотрудница туристической компании, по-моему, курортное объединение Заря, с которой у меня там и были переговоры, и которая как бы устроила спектакль с моим возможным трудоустройством - посадили подождать рядом со столом, где анкеты для трудоустройства, хотя помещение громадное, в котором поместятся несколько катеров - хотя мы с ней переговоры о сайтах вели, а не о работе - она мне намекала, что если я уеду из региона, то потом уже не смогу приехать.

Накануне утонул замгубернатора Югры во время прогулки на катере - и, как я понял, в прямом и переносном смыслах вокруг здания и, вероятно, региона, было оцепление - то есть плотное кольцо охраны.

А когда я выходил из здания, то во входной группе - между первыми и вторыми дверями - расстояние примерно несколько метров в длину и ширину - стоял тогда то ли замгубернатора, то ли мэр Тюмени - нынешний губернатор Моор - что может быть и метафорой меня, застрявшего в ГРУ - но я к ГРУ или военным не относился - может, они в ГРУ или Моор считали, что относился или я просто вижу метафору там, где ее нет - как будто меня ждал.

Что я должен был сделать? - подойти и сказать ему "Здравствуйте"?

Я прошел мимо, потому что и тогда, и сейчас, считаю, что для того, чтобы находить клиентов для рекламы в газете или создания сайтов, губернаторы или какие-то еще чиновники не нужны.

Столько лет размещал информацию из пресс-службы губернаторов и никто из них мной не поинтересовался - а стоило одному из них утонуть и решили меня караулить!

Кстати, у меня есть одна из версий почему замгубернатора утонул, ну, я думаю, вы уже поняли из предыдущего предложения.

Эта версия пришла мне в голову относительно недавно.

Меня решили из Югры перенаправить в Москву то есть чтобы за мной присматривали с Москвы, а не Югры, и губернатор Югры Комарова вроде бы намекала тогда на это - я только недавно это понял.

Я помню, что была одна фотография на сайте губернатора Югры, где Комарова на катере с изображением выхода.

Возможно, в Москве или на уровне региона юмор не оценили, и решили дать выйти с катера заместителю губернатора.

Возможно, Комарова была заинтересована в хорошем или плохом варианте.

Жаль, что человек погиб, я писал об этом, не знаю, кто в этом виноват, но наверняка - власти.

Я хотел написать статью Контуженные, но раньше получилось о производной от них - Контуженное трудоустройство.

Возможно, статью писать и не понадобится - достаточно будет объяснения здесь.

Контуженными я называю людей, которым я звоню, договориваюсь о встрече, а потом - как будто хорошее или нормальное расположение на общение внезапно обрывается - как в случае с тем же Сибинтел - это было примерно в 2014-2017 годах, потом я даже на встречи не стал ездить - то есть не стал искать клиентов для своей студии Сердце, звонил лишь в другие регионы, или похожие ситуации с трудоустройством.

Меня никогда не контузило, но фильмы я смотрю, думаю, это примерно также как если бы вас сильно ударили, сбили с ног, оглушили, ослепили.

Подходящая метафора для описания моих ощущений и ощущений тех людей, которые находятся так же, как и я, под преследованием, блокированием.

За последнее время контуженными были и/или являются в ситуации со мной - руководство страны, региона, компаний, с которыми я договаривался о бизнесе, о работе - даже такие люди как президент, премьер, директор ФСБ, министр обороны, губернаторы, крупных компаний - таких как Сибинтел, а искусственно вежливые, искусственно доброжелательные наркоманы Денисы из психушки и сотрудники компаний Chester - которые возможно отзеркаливали Великобританию или Америку или сделали такой вид, спрятавшись за заботой о защите государства от шпионов - и многих других, охранники остаются в выигрыше или просто как будто ни причем.

Я собираюсь сделать так, чтобы контуженными теперь стали не те, с которыми я о чем-то договорился, но из-за давления не смогли, не захотели со мной сотрудничать, работать, а те, которые решили от меня отделаться.

Пусть все об этом знают!

Я и раньше писал о многом - а сейчас я буду описывать даже небольшие истории, мелкие провокации - об этих искусственно вежливых теперь везде узнают.

С большой долей вероятности магазин Chester в Гудвине прямо или косвенно принадлежит холдингу Сибинтел - возможно, как я уже писал, как при аресте Аль Капоне в сериале Неприкасаемые, региональные и федеральные компании, даже относящиеся к крупным компаниям, решили рассредоточиться, чтобы не попасть под раздачу.

Возможно, Chester в Гудвине просто арендатор, который принадлежит какой-нибудь компании - тогда его можно выгнать из торгово-развлекательного центра, например, такими же вежливыми отказами.

Может быть, в Великобритании - Родине этой компании придумают подходящие санкции для сети тюменских магазинов - например, поменяют представителя в Тюмени, создадут для этого условия - у них есть еще один в торгово-развлекательном центре Кристалл, возможно, еще где-то.

Навряд ли я снова пойду туда трудоустраиваться, даже если меня будут уговаривать, но скорее всего обувь покупать буду - не они ее производят.

Но, я думаю, будет справедливо, если владельцы и сотрудники этой компании почувствуют себя контуженными.

Я против того, чтобы приглашать их на катер, а затем топить, или запугивать, но если им создать условия, при которых они поймут, что завтра на их месте могут оказаться другие люди, то они начнут нормально вести и отвечать на вопросы, не участвуя в провокациях.

Я более чем уверен, что из-за таких ублюдков и умерли многие звезды, пока эти паразиты спрятались под незначительностью провокаций, отговорками про рынок, сверхзащищенностью региона - а власти с федерального уровня, насаждая Пятерочки, и другими методами может чего-то и добились, но зачастую это лишь увеличило количество искусственно вежливых людей, которые не заинтересованы в сотрудничестве или работе с вами.

Если это не было натравливание меня федеральными или региональными властями, то скорее всего федеральные власти поступят с этими сотрудниками также, с помощью отзеркаливания - уволят их, а затем, когда они захотят трудоустроиться - им будут также вежливо отказывать.

Теперь провокаторы будут контуженными.

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика