13 февраля 2020 - "Газета о недвижимости", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Дополнено и опубликовано на хостинге 18 февраля 2020

Давно хотел опубликовать эту статью.

В итоге - набралось 3 статьи - одна из них - художественное произведение - которые я объединил в одной.

Или Цезарь или Медведев

- таков переделанный афоризм, произнесенный самим Медведевым.

О Медведеве скажу, что от того, что он перестал быть премьер-министром, я не начну сейчас устраивать в отношении его критику.

Если критика и будет, то не потому что он стал перешел на другую работу и обладает сейчас меньшей - хотя бы внешне - властью.

Я теперь думаю, если бы я не встал в свое время на сторону Медведева или критиковал его больше, чем Путина, то он бы перестал быть премьером еще раньше.

А власть Медведева в нашем регионе если кто и уважает больше, чем власть Путина, то лишь потому что он значительно более мягкий и всегда можно сослаться на то, что "мы - медведевские" просто чтобы что-то не делать или не давать федеральным властям со стороны региона, такая отговорка - только не про рынок - смотрите статьи Отговорка про рынок и Отговорка про рынок. Дополнение , а про Медведева.

И Путина, и Медведева я во многом считаю равноценнными госдеятелями - в чем-то один лучше, другой - хуже, и наоборот.

Но становиться ему, Медведеву, президентом не стоит, я думаю, это итак понятно.

В трактовке Медведева и, вероятно, в оригинале афоризм звучал так:

Или Цезарь или никто.

Можно еще вспомнить девиз ВДВ "никто кроме нас" - тоже никто, и тогда не нужно будет вспоминать девиз фильма "Прометей" - смотрите статью Они искали спасение для человечества... но нашли лишь Дмитрия Медведева с его инновациями .

Кризис, который пережил в свое время Юлий Цезарь, когда его убили свои же люди - это примета нашего времени.

Под римским императором Цезарем я подразумеваю здесь нашего президента Путина, под убийством - отставку или по крайней мере - значительное ограничение или лишение власти, а возможно даже и убийство в прямом смысле.

О Немцове Немове Цезаре я уже писал в одноименной статье Немцов Немов Цезарь .

Причина смерти Путина

Небольшое художественное произведение, основанное на реальных событиях.

Лежит президент Владимир Путин возле памятника самому себе на улице имени самого себя в городе имени самого себя, возможно, даже в области имени самого себя.

Лежит и плохо себя чувствует.

Вокруг него собралась толпа.

- Нет, это скорее всего просто пьяница.

- Похож на Путина.

- Может быть, мы в программе и нас снимает скрытая камера?

- Мы ему поможем, а нас потом - на Лубянку?

- Возможно, лежит его двойник - для безопасности.

- Он - сильный человек, занимается спортом, с ним такого не может быть!

Так толпа постояла и разошлась.

Ему помогла только немощная бабушка, которой самой впору лежать.

Она вызвала скорую, которая ему оказала медпомощь.

Наиболее вероятная причина смерти Путина - кроме смерти от старости - это равнодушие.

Как со Сталиным, когда он упал, за несколько дней до его смерти - я недавно узнал, что Сталин умер, оказывается, не сразу и не в течение нескольких часов, а спустя несколько дней после инсульта и/или инфаркта - а долгое время к нему просто боялись или не хотели подойти.

Между молотом и наковальней

Несколько лет назад на одной из пресс-конференций президента Путина Ксения Собчак задала ему примерно такой вопрос - не помню дословно: "Почему в нашей стране вы относитесь или к президенту, или к ФСБ?"

Путин ответил примерно: "Ну, у нас вот так", - как бы подтвердив слова вопроса, объяснив это тем, что в нашей стране - такой порядок вещей.

Думаю, справедливо будет истолковать это, заменив чиновников и госорганы на любых других, например, премьера, министров, губернатора, мэра и другие госорганы - правоохранительные и любые другие.

Вот и ответ на вопрос, почему в нашей стране сложно чем-либо заниматься вообще, не говоря уже о том, как жить и работать, заниматься бизнесом, тем более газетным, и тем более, если вас преследуют власти.

Многое в этой статье подтверждает и/или противостоит, уравновешивает друг друга.

Так что я могу сегодня описать ситуацию Немцов Немов Цезарь - смотрите статью Немцов Немов Цезарь - как противостояние-равнодушие чекистов из истории про смерть Сталина - как метафору подчиненных и народа вообще и президента, власти, как конфликт коллектива и лидера, даже лидеров, как желание такого предпринимателя, работника, человека, как я, оставаться независимым и желание других людей воспользоваться этим, прикрывшись отговоркой про рынок - смотрите статьи Отговорка про рынок и Отговорка про рынок. Дополнение и невозможность Путина что-либо с этим сделать, кроме как передавать пожелания через Ротенбергов, отправлять за решетку или просто менять губернаторов в надежде, что хоть в этом регионе - так губернаторов поменяли во многих регионах, не только в Тюменской области - не будет тупоголовых властей, которые будут вам давать понять, что они все про вас знают, но работать с вами не будут и другие малоэффективные способы.

Поэтому я буду критиковать и Путина, и российские власти и других людей - с рынка они или еще откуда - и распишу все провокации подробно.

Единственно, что я могу добавить, что нам всем приходится отвечать за свои поступки.

И я считаю, что рано или поздно - провокаторы будут гореть в аду синим пламенем.

Никого поджигать в прямом смысле я не собираюсь, но я хотел бы предупредить об ответственности людей, которые работают против меня.

Что касается моего отношения к Путину, то к нему я отношусь сейчас примерно как к трупу, с помощью него я могу оказывать влияние на другие власти в нашей стране.

Скорее всего, если бы я захотел, я бы мог уничтожить его и любого другого человека в России или за рубежом, но мне это не интересно - я не убийца и не собираюсь им становиться, я уже писал об этом.

Но я собираюсь уничтожать провокаторов, но не оружием, а словом - рано или поздно все провокаторы закончатся в переносном или в прямом смысле - не думаю, что все люди будут также добры, как я, к провокаторам и ограничатся словами.

Я считаю Путина виновным в ситуации со мной и убийствами звезд Голливуда и не только и ему предстоит нести ответственность перед человечеством по полной программе и он не сможет спрятаться за расплывчатой ответственностью из-за метафоричных чекистов из истории со смертью Сталина.

И метафоричным чекистам - кто бы под ними не подразумевался - власти или отдельно взятые люди - из власти, бизнеса или других сфер - не уйти от ответственности.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика