16 июня 2019 - "Газета о недвижимости", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Я бы так описал сегодняшнюю ситуацию в России.

Немцов - это Борис Ефимович Немцов, бывший российский вице-премьер, которого убили возле Кремля.

Цезарь - это Гай Юлий Цезарь, римский император.

Немов - это Роберт Семенович Немов, академик, автор учебника по психологии для студентов высших педагогических учебных заведений.

На месте Немова мог бы быть представитель другой науки, не психологии, или не науки вообще, точно так же, как об одном и том же можно сказать разными способами.

Немцов - представитель свободолюбивой части российского общества, наиболее подходящий пример - это Борис Немцов.

Цезарь - представитель как путинской, так и властной вообще части общества, наиболее подходящий пример - это Владимир Путин.

Немов - это золотая середина, как равновесие между крайностями.

К Немцову я относился, как и ко многим другим политикам, государственным и общественным деятелям, я не разделял его взглядов и убеждений, но и не был их противником, или в чем-то был с ним согласен, в чем-то - нет.

Он мне был интересен как и многие другие его коллеги - не больше, не меньше.

Поскольку и я сам, и моя газета, на мой взгляд, российскими властями воспринимается примерно как Борис Немцов во время его работы в оппозиции, с сегодняшнего дня прошу "Газету о недвижимости" считать "Газетой о недвижимости" имени Бориса Ефимовича Немцова.

Это не значит, что я стал разделять политические, общественные или какие бы то ни было другие взгляды Бориса Немцова, и даже не значит, что я назвал себя оппозиционером.

Я хотел сказать этим, что примерно таким оппозиционером в последние несколько лет считает меня российская власть.

С семьей Бориса Немцова это дополнительное именование газеты я не обсуждал и не планирую - с юридической точки зрения название газеты останется прежним.

Знаю, скорее всего российские власти, которые долгое время меня преследовали, а потом вдруг сменили гнев на милость и подобно водолазу, которого нельзя сразу поднимать наверх, чтобы у него не случилась кессонная болезнь - они и сами это признают, именно такие метафоры применяют в отношении меня - устраивают периодически мелкие или средние пакости - обычно уже не угрожают жизни и здоровью - эти российские власти скорее всего захотят ко мне в очередной раз подлизаться и попробуют приписать себя то к Немцову, то к Немову (например, Путин Немову может дать награду прямо или косвенно, через своих людей), то к Цезарю - я предупреждаю, я к этому желанию российских властей отношения не имею.

Можете считать это прозвищем газеты, которое я дал ей сам, как дают прозвища людям.

Я не собираюсь везде это указывать, но кто захочет - запомнит.

Себе же я возьму прозвище - только для авторства в газете, указанное в заголовке - Немцов Немов Цезарь, смотрите уже в этой статье, оно тоже будет дополнительным, творческим и возможно, опубликованным не везде.

Я не знаю, насколько долго продлится этот период, но сейчас я бы хотел, чтобы это было так.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

На фото - Борис Немцов в детстве

16+
Яндекс.Метрика