31 августа 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Сегодня я обзванивал по объявлениям компании, предлагающие работу охранником.

По телефону 94-**-** собеседник мне долго не хотел представляться, вел себя, на мой взгляд, как борзой, несколько раз переходил на ты. Между прочим, я довольно вежливо с ним разговаривал.

Человек явно нервничал, а когда я сказал, что могу его охранному предприятию оказать охранные услуги, как это и было указано в моей статье "Возьму под охрану ваш бизнес", то его это вообще вывело из себя. Вероятно, он подумал, что я ему "крышу прибиваю". Конечно же, это не так, это всего лишь фигура речи. Но я не уверен, что он знает смысл этого словосочетания, учитывая, что он не мог даже нормально представиться.

Он все же представился и сказал, что его зовут Виктор, хотя изначально сказал, что его не зовут, он сам приходит.

Я довольно подробно стал рассказывать какие у меня виды бизнеса - "Газета о недвижимости", консалтинговая компания "Маршал консалтинг", студия "Сердце".

Виктор стал упорно говорить со мной на ты. Также он сказал, что может узнать откуда я. Забыл ему сообщить, что все мои телефоны прослушиваются!

Он настаивал на том, что уверен ли я, что у меня хорошая охрана? Причем это было сказано в какой-то улично-пацанской манере :) Я ему ответил, что у меня довольно хорошая охрана, возможно, одна из лучших, точно не помню.

Тем не менее, я ему сказал, что по моему сотовому телефону, который наверняка у него высветился, он может узнать обо мне информацию в интернете.

Чтобы облегчить задание для Виктора узнать откуда я, я и решил опубликовать эту статью. Но главная цель все же не эта, я хочу оказать Виктору консалтинговые услуги по общению с людьми.

В следующий раз, Виктор, перед тем как вы начнете себя агрессивно вести, сначала подумайте, какие возможности вас ожидают. А то у меня складывается впечатление, что вы проходили обучение в крупных риэлторских компаниях Тюмени, многие "элитные риэлторы" себя также агрессивно вели, когда я пытался с ними нормально общаться.

Для примера, мне относительно недавно довелось общаться с замдиректора одного ЧОПа, исключительно хорошо с ним пообщались, правда только по телефону. И с ним мы говорили по поводу сотрудничества по созданию сайта, у меня есть своя студия "Сердце" и я ему предлагал свои услуги. Думаю, он может меня рекомендовать как нормального человека, который умеет нормально разговаривать.

Я обращаюсь в Генпрокуратуру, МВД и Следственный Комитет, чтобы они провели проверку Виктора и его охранного предприятия. Если это не очередная провокация ФСБ, то я предлагаю руководству этого охранного предприятия (есть подозрение, что Виктор и есть это руководство!) перевести вашего нервного работника на спокойный пост, а то он у вас всех людей распугает.

Уверен, когда Виктор узнает кто я, то будет вести себя более уважительно, когда ему станут звонить насчет работы охранником.

После того как я неоднократно предупреждал Виктора, чтобы он со мной общался на вы, и он не реагировал, я повесил трубку. Он перезвонил с другого номера и снова стал говорить в той же манере, пришлось также завершить разговор.

Что ж, Виктор, вот и оказал я вам консалтинговую услугу.

Чуть не забыл, одним из лучших людей, которые умеют общаться, с кем мне довелось быть знакомым, был... владелец охранного предприятия.

Имя сотрудника ЧОПа изменено в целях приватности.

16+
Яндекс.Метрика