18 августа 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Уважаемые читатели! Недавно я написал статью Возьму под охрану ваш бизнес. Безопасность и чистоту в районе гарантирую.

16 августа я отправил по электронной почте письмо начальнику Управления по делам архивов Тюменской области Алексею Анатольевичу Нестерову, которое публикую сейчас.

"Добрый день.

Прошу передать это письмо начальнику Управления по делам архивов Тюменской области.

Алексей Анатольевич, я писал это письмо директору Центра занятости Тюмени и Тюменского района, но дублирую его вам.

Почему я решил написать вам, а не в какую-то другую организацию?

Дело в том, что мой папа долгое время проработал в госархиве (возле Кволити Отеля, тогда он так назывался), так что у меня в каком-то смысле есть дополнительный кредит доверия (помимо того, что сотрудники ФСБ и других госорганов создавали мне препятствия для работы главным редактором "Газеты о недвижимости").

Я один или несколько раз был на работе у папы, работа не сильно сложная, но требует некоторой дисциплины, потому что нужно следить, чтобы температура в хранилище поддерживалась.

Итак, вот письмо, опубликованное на сайте "Газеты о недвижимости": (далее - текст моего письма, расположенный по ссылке статьи Возьму под охрану ваш бизнес. Безопасность и чистоту в районе гарантирую.)

Я сначала позвонил, уже потом посмотрел ответ по электронной почте: "В Управлении по делам архивов Тюменской области вакансий не имеется."

Мне удалось пообщаться и с главным специалистом Управления Анастасией Викторовной Русаковой (еще и в прошлый раз, сразу после отправки письма), и с Еленой Владимировной Фроловой, заместителем начальника Управления по делам архивов Тюменской области (начальник Управления А.А. Нестеров в отпуске).

На мой взгляд, Елена Владимировна не была заинтересована в общении со мной, тем не менее она довольно обстоятельно со мной поговорила.

Елена Владимировна сказала, что информация о вакансиях Управления размещается на сайте органов госвласти Тюменской области, если я правильно понял, это admtyumen.ru.

Елена Владимировна добавила, что к вакансиям Госархива (так я называю эту организацию) предъявляются те же требования, которые предъявляются к госслужащим.

Поскольку работа охранником и работа госслужащим лично для меня не одно и то же, я уточнил, что меня интересует работа охранником, но точно не знаю как называется должность, на которой работал папа.

Я еще раз повторил то, что написал в электронном письме, что нужно охранять и следить за температурой и, возможно, еще за какими-то параметрами. Елена Владимировна сообщила, что это работа машиниста. Но все вакансии заняты.

Я спросил: "Появятся ли в ближайшем будущем вакансии по этой профессии?"

Елена Владимировна не отличилась оригинальностью, что, как я заметил, характерно для сотрудников Правительства Тюменской области. Елена Владимировна ответила (цитирую не дословно, но почти слово в слово), что если кто и уходит с этой работы, то только на кладбище.

Почему я решил опубликовать это малоинформативное письмо?

Во-первых, по тому же, почему я чаще стал описывать события, которые со мной происходят. Если я не распишу все подробности, то сотрудники Управления ФСБ по Тюменской области (да и, по-моему, не только области, но и других регионов и головного управления) опять по разным каналам (каналам информации вообще, а не только ТВ-каналам) будут давать мне понять, что они все равно в курсе всех событий в моей жизни. Конечно, это моя точка зрения, но я ее выскажу. Поэтому я фактически снимаю для ФСБ необходимость трансляции/ ретрансляции и трактовки событий моей жизни.

Я не удивлюсь, уважаемые сотрудники ФСБ, а также других органов государственной власти, если однажды вас начнет тошнить от моей прозрачности. Не в прямом смысле, конечно!

Во-вторых, если однажды кто-нибудь узнает, что я работаю креативным директором в Уорнер Бразерс или журналистом в Нью-Йорк Таймс, то ко мне ни у кого не будет претензий - в России же мне не дали нормально заниматься предпринимательством!

А поиск работы охранником - это мой вам ответ на постоянную слежку, угрозы в адрес меня и моих близких и различные другие препятствия для моей нормальной жизни и работы.

фото - rosphoto.com

16+
Яндекс.Метрика