12 мая 2017 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Как я ищу работу", Георгий Козлов

Анна, директор магазина Adidas на ул.Орджоникидзе, в конце группового собеседования сказала (не дословно): "Нам нужны звездочки ("звездочки" - вероятно, отсылка к моему знакомству со звездами - примечание автора), яркие, открытые, позитивные. А вы нам, увы ("увы" - вероятно, отсылка к статье " Банкам требуются специалисты по восстановлению репутации" - примечание автора), не подходите".

Я часто замечаю как мои слова, полученные на собеседовании или в бизнесе, потом используются при общении со мной же.

Я считаю, это то самое отзеркаливание, которое использует наша, российская, власть для того, чтобы влиять на активных людей.

Почти все манекены, в по всей видимости ремонтируемой подсобке, где проходило собеседование, были черными.

Один манекен был белым, но он был ниже всех остальных, потому что он был ростом от головы до коленей (нижней части ног, возможно, и коленей тоже не было - я не обратил внимание).

Думаю, этим власть в нашей стране хотела сказать, что мои друзья африканцы (а у меня есть друзья с разным цветом кожи) держат меня без ног и ниже себя в прямом и переносном смысле.

Возвращаясь домой, у светофора на углу улиц 30 лет Победы-Мельникайте, я встретил двух мужиков, ужасно неопрятно-грязных, выглядящих то ли как чумазые работяги, то ли как бомжи, то ли замаскированные под этих людей.

Один из них был одет в темную (возможно, черную) куртку с большими белыми линиями как у компании Adidas.

Возможно, мне хотели намекнуть, например, ребята из Питера, что компания Adidas имеет отношение к "Этажам бомжей", подрубрике рубрики "Литература" "Газеты о недвижимости".

Даже если не прямое отношение к "Этажам бомжей", то как символ того, что мне эта компания не подходит.

Сами работники компании Adidas провели собеседование как минимум - нормально, как максимум - очень хорошо, если убрать эти "звездочки" и "увы".

Будто бы без них я не знаю, где "звезды", а где "увы".

Также я заметил металлическую лестницу-стремянку с некоторыми оранжевыми элементами.

На одном из столов лежал лист от флипчарта (флипчарт - доска с ножками, на которую крепится бумага, используется на тренингах и других видах обучения).

На нем был написан маркером оранжевым цветом список обязанностей или характеристик для старшего (слева) и ведущего (справа).

У старшего в списке было 8 пунктов, у ведущего - 7.

Наверное, мне в очередной раз, питерские или те, кто выдает себя за них, написали какой расклад карт наверху и кого я выбираю?

Помните, у России с Западом начались напряженные отношения?

Например, президент Франции Франсуа Олланд прилетел в Москву для встречи с Путиным, и он выглядел как-то напряженно и мягко говоря, безрадостно.

Случай с Олландом приведен для примера, на его месте мог быть любой другой человек с похожим угрюмым состоянием.

Если вы, российская власть, сначала на протяжении нескольких лет мне угрожали, блокировали мой бизнес, то не нужно сейчас для меня проводить мотивационные мини-тренинги с помощью собеседований или переговоров с потенциальными клиентами и говорить что-то типа "нам нужны позитивные, яркие звезды".

Я довольно позитивный человек, но по отношению к власти нашей страны на федеральном и региональном уровнях я буду выглядеть как Олланд тогда на встрече с Путиным.

Если вы делаете человеку плохо, то почему вы считаете, что он будет вам улыбаться?

Также все или многие трудостраивающиеся на собеседовании в Adidas, как и в случае с собеседованием в Связной, были подставными людьми из ФСБ или других госорганизаций или так называемыми мной проинструктированными фсб и другими органами людьми.

Как и в Связном, они как бы своими историями, рассказанными на групповом собеседовании, сообщали информацию либо для меня, либо относящуюся ко мне, которую потом "засланные казачки" из разных мест передали ее заинтересованным лицам, например, как историю, случившуюся со мной.

То есть, раньше как бы случайно оказавшиеся со мной люди, делали мне намеки о том, что может произойти со мной или моими близкими, или что наверху есть такие люди, которые могут отправить ко мне хорошо обученных специалистов, и они могут меня убрать и никто и никогда не узнает, кто это сделал.

А сейчас и "случайно" оказавшиеся со мной люди, и сотрудники потенциальных работодателей и клиентов делают мне намеки о том, как важно быть позитивным, или о том, что я отношусь к высокопоставленным федеральным чиновникам - это неправда! или региональным чиновникам - это тоже неправда! или крупному бизнесмену - и это тоже неправда!

Один из моих клиентов (назовем эту компанию Турфирма Тюмень, название изменено) в какой-то момент стал блокировать работу со мной и у нее (директором компании была женщина) на столе стояла черная фигурка без головы.

Вероятно, это Ника - богиня победы или что-то в таком духе.

Директору компании-клиента не понравилось на сайте, который я делал, использование черных линий.

Я перестал работать с этой компанией из-за блокирования работы со стороны клиента.

Рассказал об этом случае на своей странице в фейсбуке.

У меня много друзей с разным цветом кожи.

Думаю, это был намек на африканцев со стороны нашей, российской, власти.

Через некоторое время в нашем городе открылся ночной клуб "Гарлем".

Я не знаю, работает он или нет, потому что прохожу иногда мимо него днем, а ночные клубы работают обычно вечером или ночью.

Интересно, что откроют в нашем городе сейчас?

Перед тем, как сообщить результаты собеседования, Анна задала вопрос одному из кандидатов, как бы с укором: "Вы надеетесь найти работу в Adidas, а сами пришли в Nike?"

Дело в том, что я тоже пришел в Nike, то есть в одежде Nike.

На мне была одежда разных брендов, а кроссовки - Adidas.

Я мог одеться или обуться по-другому, но тогда выбрал такой вариант.

Учитывая, что кандидаты на собеседованиях - это в той или иной степени - мои двойники, то есть люди, которые меня так или иначе копируют, то, я считаю, эта фраза была адресована на самом деле мне.

Двойники, я предполагаю, используются для того, чтобы ответить на вопросы, на которые я не отвечаю, хотя бы потому что мне их не задают, потому что боятся, неудобно или нет подходящего случая, а на двойнике их, эти вопросы, можно полностью отработать.

Пусть поймут не все, но хотя бы некоторые люди.

Также двойники используются, чтобы отыграть спектакль на тему меня для меня или для кого-то еще.

Я вижу в сообщении Анны о Nike международный фактор.

У меня хорошие отношения с иностранцами в том числе с американцами (Nike - американская компания).

То есть, я считаю, от российской власти в лице высокопоставленных федеральных чиновников и/или фсб с помощью Анны мне был задан вопрос: "Ты одеваешь иностранную (американскую) одежду и хочешь, чтобы мы, россияне, тебя брали на работу? Тогда получай отказ!"

Ответ на этот вопрос очевиден в описанном выше примере с Олландом.

Еще во время этого группового собеседования у меня немного затекли ноги.

Тумбочки, на которых мы сидели (тоже черного цвета), были маленькими, поэтому я решил вытянуть ноги.

Спустя примерно 1-2 часа после этого, когда я сидел дома и смотрел новости по каналу "Россия 24" передали репортаж, по-моему, из Калининградской области, о том, как фсб захватили каких-то террористов.

Я в этот момент не смотрел на экран, просто слышал, что происходит.

Один из, вероятно, бойцов фсб сказал вероятному террористу: "Эй ты, давай, вытяни ноги".

Так много разных совпадений в мой адрес на хорошие и плохие темы я встречаю примерно последние 3 года.

В целом, это собеседование использовалось как обычно для сбора информации обо мне.

Чтобы, как герой Билла Мюррея в фильме "День сурка" или герой Адама Сэндлера в фильме "50 первых поцелуев", аффилированные с высокопоставленными федеральными чиновниками, фсб и другими органами люди смогли "подобрать ключи" ко мне будто я какая-то женщина!

Также на собеседовании проводился мини-тренинг (в форме собеседования), чтобы повлиять на меня.

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

на фото - одна из моих звезд

16+
Яндекс.Метрика