12 мая 2017 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Как я ищу работу", Георгий Козлов

Я недавно в статье "Почему я люблю Америку" писал о том, что в одной из компаний мне дали анкету, которую делало то ли фсб, то ли фсо, то ли военные.

Сейчас скажу эту страшную тайну - это была сеть магазинов Галамарт.

Учитывая, что примерно в эти же дни в Америке был бал Гала, и через меня наши чиновники пытаются передать какие-то послания иностранцам в том числе и американцам, то вполне возможно вакансия в компании Галамарт обнаружилась в это время.

Вопросы в анкете были примерно такие: Принимали ли вы служебные решения за вознаграждения?

Или: Употребляли ли вы наркотики и если да, то какие?

Я понимаю, я хотел устроиться на должность охранника, но даже для охранника такие вопросы - перебор.

Запах в магазине был то ли пластика, то ли бытовой химии, то ли еще каких-то изделий, да и товара напихано как сельдей в бочке, что там даже с инфракрасным зрением у охранника могут незаметно все вынести.

Хотя сотрудники, на мой взгляд, вполне доброжелательные и произвели хорошее впечатление.

Почитав анкету, не стал дожидаться, когда сотрудница отдела персонала или ответственное за персонал лицо договорит по телефону.

Проходил мимо ТГУ, решил зайти в Библиотеку ТГУ, пообщался там с сотрудницей, она мне сказала, что в сегодняшнее время требуются не простые библиотекари, а современные, умеющие подсказать и помочь выбрать книгу иностранцам.

Я уж не стал говорить ей, что с иностранцами у меня навряд ли будут проблемы, и с современностью у меня порядок.

Может быть, когда-нибудь позвоню в ТГУ, скорее всего там от нашей власти - от Путина ли, от фсб или других организаций людей взяли, что будет как на собеседованиях в Связном и Adidas - полное собрание подставных людей.

Зашел в Президент Отель, не хотел заходить, учитывая название, не хотел вызвать плохие ассоциации, если бы я стал сотрудником этого отеля.

Решил, может быть, это будет ирония судьбы, что устроюсь именно в Президент Отель, возле которого меня поджидал то один из тюменских чекистов, то другие персонажи.

Сотрудник Президент Отеля являл собой образец равнодушия.

"Ничего нет, никто не требуется", - примерно такими были его слова.

Заодно решил зайти в ресторан "Чайка" по дороге.

Начальницей ресторана оказалась какая-то малышка лет 18-20.

И подчиненные у нее такие же!

Нормально пообщались, но там работа только официантом, да поваром.

Официант - это работа не для меня, я бы мог им быть, но мне это не интересно.

А для повара у меня нет необходимых знаний и умений, да и тоже эта работа не для меня.

В ЧОП Рубеж, который охраняет гипермаркеты Окей, я тоже проходил собеседование.

Вчера мне сказали, что вакансия "оператор видеонаблюдения" закрыта, хотя сегодня смотрю на сайте по работе свежее обновление от сегодняшнего дня эта вакансия снова есть.

Подобная ситуация (когда сотрудники говорят, что вакансия закрыта, но на самом деле, на сайтах по работе или на сайте самой компании объявление об этом отображается, причем оно идет как свежее объявление) была и с МТС, и с Русойлом, и еще с некоторыми компаниями.

Причем сверху мне приходят намеки - вот-вот и мы его выпустим в свободное плаванье.

И это происходит уже давно, по-моему, больше года.

Путин, чекисты, военные, фсо и другие органы!

Вы там определитесь уже, вы дадите мне нормально работать и заниматься бизнесом или вы только показушные шайбы забивать умеете?

Недавно я проходил собеседование в банке Восточный.

Мне там подсунули двух девушек, одну - вежливую Наталью Гакову, другую - хамскую Ольгу Пахомову.

Зная, как часто даже фамилии людей подбирают "говорящие", скажу, что, возможно, Гакова - от моих имени и отчества Г.А, а Пахомова - слово "пах", тем более, что иногда мне подсовывают порномоделей.

Ольга Пахомова была в черном платье, что тоже, вполне возможно, камень в сторону черных, то есть африканцев.

Думаю, этот дуэт для меня подобрали, чтобы отзеркалить мои статьи "Как Путин, Медведев, губернаторы и мэры защищают бизнес" и "Почему я люблю Америку".

Это один из вариантов про 100 долларов, о котором я писал в статье "Почему я люблю Америку".

И, как обычно, все свалят либо на губернатора (вполне возможно, что он и организовал это), либо на фсб, хотя виноват скорее всего Путин - как никак банк Восточный из региона, где губернатором работает его ставленник.

Головной офис банка Восточный находится в Благовещенске Амурской области.

Делалось это, возможно, для того, чтобы заодно показать как Путин хорошо относится ко мне - губернатор Амурской области - мой однофамилец Козлов.

Возможно, получается так: на примере с Ольгой Пахомовой показать, что хамам здесь не место, что даже фамилии людей подбираются под меня, что меня президент поддерживает и заодно провести для меня психологический мини-тренинг по конфликтологии.

И при внешнем плохом результате - моем конфликте с сотрудницей банка Ольгой Пахомовой, и, соответственно, прекращением переговоров о возможном трудоустройстве, показать, кто здесь более главный то есть я, и что делается это при поддержке президента.

Но я уже говорил, что я не хочу относиться к президенту или к кому бы то ни было.

Пусть он хоть всех моих однофамильцев назначает губернаторами и другими чиновниками.

Я как-то давно, может быть, лет 15-20 назад, задумался о том, почему я ни разу никого не послал в сотрудничестве по работе или по бизнесу.

Конечно, мысленно я кого-то, может, и посылал, но мысленно это не то же самое, что на самом деле.

Понятно, что с друзьями или родственниками такое было, но там и отношения другие, там это все как бы не всерьез, больше походит на шутку, пусть иногда и злую.

Просто я такой человек, что не довожу ситуацию до такого.

Но я за последнее время отошел от этого правила и единственной причиной считаю то, что мне специально подсовывают провокаторов, которые мне блокируют бизнес, провоцируют на скандал с учетом сбора всей информации обо мне от фсб и других органов, то есть люди специально доводят меня до ситуации, которая мне не нравится.

Учитывая, что за всю жизнь по работе или бизнесу я никого никуда не посылал и то, что примерно за год я отправил туда двух провокаторов, то не удивлюсь, что после этого Путин и его команда устрашителей-провокаторов, фсбшники, военные и другие персонажи сейчас посмеиваются.

Они мне этим напоминают нашего губернатора.

Они губернаторов превратили в таких забитых и затравленных зверьков, не всех, конечно, и из меня хотят сделать такого же.

Я сейчас не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что в одном случае, компания, директора которой я послал на три буквы, ищет нового директора.

Скорее всего и в случае с администратором банка Восточный Ольгой Пахомовой местные или федеральные власти поступят также.

Я уже писал о том, что, на мой взгляд, президент нашей страны улучшает ситуацию по принципу "вскрытие чукчи показало, что чукча умер от вскрытия".

Он как тот царь, который готов разрубить ребенка пополам, лишь бы он не достался никому.

Его воспитание походит на воспитание родителя, который бьет своего ребенка, чтобы он научился защищаться.

Он может быть, однажды начнет бить в ответ, и, скорее всего, его начнут бояться не только другие дети, но и их родители.

Только будет ли этот ребенок благодарен своему "родителю" и нужны ли миру такие дети, такие люди?

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

На фото - команда "Пока еще не расцарапанные футболки"

16+
Яндекс.Метрика