27 июня 2020 - "Газета о недвижимости", подрубрика Чокнутая журналистика, Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Российские власти вольно и/или невольно меня вытаскивают из информационных завалов как ребенка - из настоящих завалов в фильме Федора Бондарчука Сталинград.

В 2013-ом году, по-моему, этот фильм был признан самым или одним из самых кассовых фильмов в России.

Учитывая, что российские власти зашифровывали меня разными образами, то не удивлюсь, что в том фильме я еще и в роли русской девушки, и немца, который ее полюбил, и в роли тех кто защищал, и тех, кто нападал.

Почему я пришел к выводу, что имею отношение к этому фильму?

Потому что, когда находишься в том положении, в котором оказался я, уже хочешь-не хочешь начинаешь анализировать и относить к себе совершенно разные ситуации, даже самые невероятные.

Сейчас, пока ел, вспомнил, что примерно в том же 2013 году в мою машину, когда она стояла под окнами у дома - я тогда был дома, въехала другая машина, с молодыми парнем по фамилии Александров и девушкой с редким именем Янина - как у актрисы из фильма Сталинград, которая, по-моему, и была подругой немца - такая вот Санта-Барбара по-немецки.

У этой актрисы день рождения совпадает с моим.

Я смотрел этот фильм давно - сначала - в кинотеатре, когда он вышел, потом один или два раза по интернету спустя, может быть, пару лет.

Сейчас я вижу в этой фамилии-шараде отсылку к военным - есть такой парк в Москве и в Тюмени, посвященный, по-моему, военным, военный оркестр и, возможно, какие-то учебные заведения, названные в честь военных, и отчество у меня - Александрович.

Но еще Александр - одно из самых распространенных русских имен так что где-то могут быть и совпадения.

Скорее всего и авария была организована не случайно, чтобы показать, что по мне работают органы вообще или военные в частности.

Также у меня был клиент, для которого я делал сайт, это компания Жан - почти как Ян в зависимости от языка.

И парня, который взялся меня обучать поваром, из моей недавней статьи Секс по водоканалу - соединение не установлено и Прокофьев тоже звали Ян.

Это может быть и имя-шарада от Я и сайта газеты go-n.ru , означающее, например, Я - недвижимость.

Конечно, я могу ошибаться, но это мое мнение.

По крайней мере метафора с завалом подходит для описания ситуации со мной.

Такой вот я многогранный.

И я это делаю не для того, чтобы себя прославить, а чтобы решить ситуацию со мной, когда с одной стороны у меня все блокируется, а с другой стороны российские власти делают вид, что ничего не происходит.

Эти информационные завалы образовались потому что власти в нашей стране, включая прославленного тюменско-югорского чекиста Сашу Петрушкина, который даже учиться пошел на мою специальность в одно из тех заведений, где я учился на специалиста по связям с общественностью - эти власти в лице Саши Петрушкина - возможно, он говорил не от себя, а для меня, примерно в 2015-2016 году говорили: "Мы же ничего о тебе не знали".

Это как так не знать, будучи бывшим главой управления ФСБ одного из самых защищенных регионов в России - Югры, а значит - мире?

А если он говорил не про себя - он знал достаточно, то почему как начальник Управления специальных мероприятий по Тюменской области - это управление, на мой взгляд, одна из разновидностей ФСБ, например, для каких-то особых случаев - например, последить за главным редактором или разрушить полголливуда - на момент начала активной слежки за мной в 2014-2015 или даже в 2013-2014 году - Александр Петрушкин занимал тогда этот пост - с именем как фамилия у того парня - почему он не создал условий для того, чтобы обо мне региональные и/или федеральные власти, бизнес узнали достаточно, чтобы за мной не следили, а дали возможность нормально заниматься бизнесом?

Тем более, если сравнить мою газету тех пор с коллегами в Тюмени и области, то, я думаю, моя газета уже тогда была более прозрачная, чем другие.

Например, во многих печатных СМИ вы не найдете хотя бы одного письма редактора - там идут либо реклама, либо новости, либо статьи, а я хотя бы периодически о газете и о себе - и то только чтобы обо мне хотя бы немного знали - рассказывал.

Если российские власти решили таким образом - слежкой, угрозами, блокированием - сделать мне и моей газете рекламу или, как сейчас говорят, пиар, то вы выбрали, мягко говоря, противоположные методы сотрудничества - думаю, вы еще долго будете отходить от американских и европейских санкций, которые в итоге в погоне за мной получили.

Эту же фразу "мы же ничего о тебе не знали" мне недавно повторил, но уже обращаясь на вы, сотрудник Управы Дмитрий Васильевич Лисеенко, объясняя эвакуацию моей машины.

Теперь вы понимаете, что при такой зашифрованности и расшифрование меня будет длиться или долго, или вообще бесконечно - власти заинтересованы и сохранить свое лицо, и шифры, и успеть перебазироваться на другое место, и многое другое, и для этого они будут придумывать различные причины от незначительных до глобальных.

Но, я думаю, в том числе и с помощью этой новой подрубрики, сделать так, чтобы правда восторжествовала.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика