18 июня 2019 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Враг государства", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Мой папа иногда говорил, что за ним ведется слежка.

Я не верил в это, думал, что у него просто паранойя то есть мания преследования.

Папа был довольно умным человеком, хотя в основном он работал простым сотрудником - в строительстве освоил почти все рабочие специальности.

Он также был активным общественным деятелем, но известным только среди узкого круга - губернаторы, депутаты, разные чиновники и общественные деятели.

Папа говорил, что он - цитата - "занимается политикой".

Это звучало так как если бы он сидел за компьютером и говорил, что он занимается компьютерной промышленностью или как если бы простой продавец говорил, что он занимается мировой торговлей.

Многие его истории выглядели такими же невероятными, как в романе и фильме "Крупная рыба" (реж. Тим Бертон).

Это не только с отключением света в Латинской Америке, или с ударами по Шайрату, и тем более - санкциями, многие бы мне не поверили даже, если бы я сказал, что президент США Дональд Трамп мне передал привет.

И у папы было так же!

А я ему тогда не верил - прямо как сын в том фильме "Крупная рыба".

А у умных людей иногда бывают отклонения.

И я считал папину паранойю таким отклонением.

Иногда у папы случались психозы и его ложили в психушку.

Я долгое время - все то, когда он был живым - относился к папиной мании преследования как к болезни, пока сам не столкнулся несколько лет назад с похожей ситуацией.

Это то, о чем я пишу в газете эти несколько лет - когда твои бизнес и работа блокируется, начинается слежка, постоянные провокации, не говоря уже об угрозах жизни и здоровью мне и моим близким.

Примерно несколько лет назад - в 2012-2014 - я заметил за собой слежку, она была и раньше, но было больше похоже на повышенное внимание, в основном я связываю это с созданием своей газеты.

Я предполагаю, за мной следили и делают это сейчас сотрудники разных структур, скорее всего - полиции, ФСБ, прокуратуры, Следственного Комитета, ГРУ (Главного Разведывательного Управления), СВР (Службы Внешней Разведки), ну и конечно же, ВДВ (Воздушно-Десантные Войска) и охранных предприятий региональной власти - губернатора и других, и объединенного комитета начальников штабов (про объединенный комитет начальников штабов я пошутил, чтобы немножко разрядить обстановку!).

Почему за мной велось и происходит сейчас наблюдение?

Я вижу здесь несколько причин:

I. Начальные

1. Я выпуская газету в одном из важных регионов России и силовики решили узнать обо мне больше.

2. Меня заподозрили в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

3. На меня навели правоохранительные органы или, например, конкуренты.

4. Губернатор решил обеспечить мне безопасность, когда понял, что мной заинтересовались президент с премьером, заодно как средство меня запугать, хотя бы потому что не создал условий для бизнеса - многих людей насторожит появление непонятных людей - не то охранников, не то киллеров.

5. Мной заинтересовались иностранные государства - я часто посещаю иностранные сайты по созданию сайтов и не только, я занимаюсь созданием сайтов и интересуюсь разными темами, которые происходят в мире.

Несколько лет назад я смотрел передачу по РБК, в которой сказали, что одна из разведок считала Шанель своим агентом, хотя это было не так.

Шанель как бы посчитали своим агентом.

Думаю, со мной могло произойти нечто подобное.

II. Дополнительные

6. Охрана со стороны нашего государства - с федерального и регионального уровней, поскольку я стал довольно известным человеком и из-за меня могут устроить какой-нибудь налет истребителей, бомбардировщиков, например, когда я писал про Эффекты страны , или недавний прилет на днях американских бомбардировщиков к границам нашей страны, про Шайрат , его продолжение Спасибо, Дональд! и санкции Похудеть не встать или богатыри не мы я уже тоже писал много раз.

7. Силовики - военные, ФСБ, СК, полиция, прокуратура и другие продолжают за мной следить в том числе и чтобы избежать провокаций.

Какой я сделал вывод о слежке за папой?

Хотя папа был простым строителем - одно время он был помощником депутата, по-моему, городской Думы, но это был короткий период - несколько месяцев или год, поэтому этот случай не в счет, он занимался активной общественной деятельностью - помогал со строительством храмов, общался с властью и людьми из разных сфер по поводу улучшения жизни людей.

Но самое главное - папа мог запросто зайти, например, в кабинет мэра или губернатора.

И он помогал этим и разным другим чиновникам решать проблемы города, региона и страны, причем делал это бесплатно.

Я думаю, слежку за папой организовали как ФСБ, так и другие силовики, как с целью отвадить папу от общения с чиновниками - вдруг он на них как-то плохо влиял? - так и просто ограничить его общение с ними.

Самое сложное в слежке - это то, что многие тебе не верят, потому что они или боятся, или их ограниченный ум не может понять, что кто-то может решать более глобальные, чем у большинства людей задачи, или банальные стереотипы - скорее поверят, что ты - больной, чем то, что тебя преследуют, устраивают блокирование и угрожают.

Но поскольку папу никто не предупреждал, что за ним следят, иногда это преследование принимало угрожающие формы (как я убедился на примере со мной, когда мне организовывали аварии. Я подсчитал, что мне как минимум 3 ДТП организовали - то есть устроили специально. А в случае с папой, я предполагаю, это были намеки в его адрес на телесные повреждения или убийство.), то это принимало форму психозов, нервных срывов, когда эмоции захлестывали через край от того, что он хочет, может, умеет и знает, но ему блокируют его деятельность.

Но у меня в отличие от папы есть своя газета, в которой можно в режиме реального времени сообщать информацию всему миру, и это мне очень помогает - не только в психологическом, но и в практическом смыслах - то американцы помогут, то европейцы, иногда - наши.

А у папы была возможность лишь изливать душу в литературных произведениях - он еще был писателем, правда, нигде так и не опубликовался кроме нескольких простых рассказов.

Я думаю, периоды его активной деятельности приводили к активной слежке, блокированию, провокациям, за чем следовала госпитализация в психушку.

На мой взгляд, со стороны региональной власти в мой адрес были угрозы:

убийством (немного),

телесными повреждениями (немного),

уголовным преследованием (немного),

мелкими пакостями (много),

травлей (много),

подставы (много),

блокирование работы с клиентами и партнерами (много).

Со стороны федеральной власти я заметил угрозы в мой адрес:

убийством (много),

уголовным преследованием (много),

угрозами как мне не повезет в другой стране (много),

блокирование работы с клиентами и партнерами (много).

Уверен, среди этого были не только угрозы, но и их осуществление, например, травля и блокирование бизнеса.

И после всего, что моих отца и брата довели до психушки - отца - преследованием, брата - службой в армии, меня тоже сначала чуть не угробили, заблокировали бизнес и работу, тоже чуть не довели до психушки - либо насильно увезли туда, либо довели до такого состояния, и если бы мне не помогли американцы с европейцами, то возможно, я бы до сих пор не мог нормально работу искать - после всего этого мне российские власти намекают, что это было тогда, мы тогда ничего о тебе не знали, а сейчас - сейчас мы тебе поможем!

Не получилось с моими отцом и братом, но со мной у российских властей точно получится!

Раньше от этого было тяжело, особенно потому что звезды - те люди, с которыми у меня наладились хорошие отношения - стали погибать и как будто это связано со мной.

Сейчас стало проще, и потому что привык, и потому что американцы и европейцы мне очень помогают.

И что в итоге - угроз уже нет или почти нет, а провокации по-прежнему часто устраивают - под предлогом медленного выведения меня на поверхность, чтобы не было кессонной болезни - хотят замести следи, снять с себя ответственность, постепенно переведя разных ответственных людей на другие должности, растворив ответственность, и с помощью провокаций получше подобраться ко мне.

Мой отец был знаком с губернаторами и сотрудничал с ними по своим общественным инициативам, но при этом в отношении него было и блокирование работы, и слежка, и травля, и постоянные тесты, или, проще говоря, провокации.

Так что намеки власти с федерального и регионального уровней - почти приглашения от губернатора, мэра - у меня не вызывают желания встретиться с ними.

Во-первых, потому что я по-прежнему останусь независимым предпринимателем, журналистом, общественным деятелем и свободным человеком.

Но при этом федеральные и региональные власти будут намекать на то, что они мне содействуют?

Их помощь не более, чем помощь слона в посудной лавке!

Хотя скорее всего, как и сегодня, и всегда с их компаниями я работать не буду, может быть какие-то из их компаний связаны или будут связаны с властью.

И скорее всего в отношении меня так и будут устраивать слежку и провокации.

Спасибо, но я без властей обойдусь.

При этом за властью я оставляю обязанность настроить благожелательно в отношении меня тех, кого они против меня натравливали, и перестать вмешиваться в мои бизнес и жизнь.

Во-вторых, потому что моему папе связи с властью не помогали, а скорее создавали препятствия.

Как объяснить то, что после начала общения с американцами и европейцами мне стала интересна политика, а в это же время из-за преследования со стороны российских властей у меня пропало желание заниматься газетным, да и вообще бизнесом - я занимаюсь им сейчас немного?

Может быть, потому что они, американцы и европейцы, хорошо ко мне относились, а российские власти угрожали мне и сейчас устраивают провокации?

Передаю привет американцам и европейцам!

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика