16 октября 2019 - "Газета о недвижимости", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Эту статью я напечатал вчера, внес дополнения, изменения сегодня, и публикую сегодня, поэтому если в остальных предложениях - кроме этого - написано сегодня - это значит - вчера, я не стал исправлять, потому что пришлось бы много где заменять день.

Сегодня мама постучала в мою комнату и закричала - как это часто бывает в последнее время то есть общение в виде крика, а выражения - разные, в этот раз: "Давай выходи из дома и ищи работу!"

Уже намного позже сегодня, в конце общения я ее спросил: "Ведь можно же было нормально подойти, не кричать и нормально сказать, чтобы я с ней поговорил и обсудил ситуацию с моим трудоустройством? Ты же педагог!" - она сделала вид как будто она это узнала первый раз только что от меня.

Мало того, что постепенно мамин друг Важа Габричидзе постепенно вселился в нашу квартиру - а начиналось все с того, что мама говорила: "Он придет только сегодня" , - или: "Он придет только переночевать".

У маминого друга много хороших качеств, но есть и плохие, как у любого человека.

К сожалению, складывается впечатление, что он - профессиональный сосед то есть человек, которого подселяют в квартиру, в которой несколько собственников, чтобы выжить оттуда других собственника, собственников.

Я уже писал об этом и не раз, скажу еще раз - от периодического посещения несколько лет назад да и то не каждый день мамин друг Важа Габричидзе несколько месяцев назад переехал в нашу квартиру и живет здесь уже почти как полноправный хозяин.

Если изначально наши ссоры с ним были потому что от обычного, нормального общения в семье меня и брата с мамой все стало сводиться к почти постоянному общению только маминого друга с мамой, а на нас отводилось время по остаточному принципу - и это было почти с самого начала! - то это же почти постоянное общение мамы с ее другом стало каждый день.

Если бы я не стал маму с ее другом критиковать и стыдить, то скорее всего они бы с моим братом вообще не общались!

Мне в этом плане проще - мое общение сложно проигнорировать.

Примерно тогда же, когда мамин друг Важа въехал в нашу квартиру, он начал вести себя вызывающе, нагло, наподобие тех провокаторов, которых мне подсовывает власть, устраивал мелкие провокации в основном на бытовые темы то есть как будто он хотел влиться в семью через негатив или чувствуя, что не сегодня-завтра станет родственником - несколько месяцев назад мама со своим другом оформили брак в ЗАГСе - и пропишется в нашей квартире - хотел заявить о себе.

Знаю, я, как человек, тоже совершаю ошибки, где-то, возможно, я с ним тоже был несправедлив.

Но если бы у вас на протяжении нескольких лет забирали вашего близкого человека, то вы бы тоже сопротивлялись.

Речь не идет о том, чтобы я и мой брат с мамой общались с утра до ночи - я говорю о том общении, которое есть в любой нормальной семье - 5-10-15 минут в день, иногда - гораздо больше - час-несколько часов или целый день.

Просто такое ощущение, когда мамин друг стал приходить к нам домой несколько лет назад, то мама про нас забыла, стала общаться в основном только с ним.

Скорее всего и замуж за него она вышла во многом из-за сопротивления.

Важин сын Миша от нашей мамы получает гораздо более хорошее отношение, чем мы, ее дети.

В Важе с Мишей мама души не чает, трясется над ними как над важными людьми, лебезит перед ними, а на меня с братом тратит время по остаточному принципу.

К моему брату мама в последнее время относится гораздо лучше, чем ко мне и прямо говорит, что это потому что я не устроился на работу - хотя я ее активно ищу - и не занимаюсь бизнесом - хотя я занимаюсь.

Как-то мне Важа сказал, что меня могут запросто отравить - я об этом итак знал и знаю - и примерно в это же время в Грузии - а Важа родом из Грузии - произошла вспышка африканской чумы - почти сразу после этого все провокации от Важи в мой адрес прекратились.

Например, провокации были в таком духе - Важа делает что-то назло мне, а потом - как и в случае с маминым криком - как будто ничего не было, "ты - хороший менеджер".

И Важе, и Мише, и Грузии я никогда не желал зла, скорее всего - вспышка чумы - а она могла быть не африканской, а например, тюменской, сибирской или российской, или грузинской - произошла случайно или это работа спецслужб, или провокаторов.

Несколько лет назад по каналу Россия 24 показывали репортаж про Грузию и биологическое и/или химическое оружие или что-то такое, там рассказывали есть даже лаборатория по этому.

Думаю, если в стране есть лаборатория по биологическому, химическому оружию или даже просто исследованиям, то эта страна хорошо умеет контролировать подобные виды вооружений, исследований и вспышки.

Возможно, это что-то из спектакля своих же госорганов в Грузии, когда они решили отработать возможную вспышку или что-то в таком роде.

В одну из наших первых или уже не первых встреч - сейчас уже не помню - когда ко мне уже было приковано внимание мирового сообщества, важин сын Миша как будто бы вел как бы скрытую съемку на камеру смартфона, расположенного в кармане его рубашки.

Это мое предположение - очень походило на это, но не обязательно, что это было именно так.

В другую из встреч - когда Миша также приходил к нам в гости, он делал намеки или что-то в таком духе на Анну Николь Смит.

Меня периодически пытаются приписать к одному из крупных российских бизнесменов, связанных с Путиным, а Анна Николь Смит получила в наследство большое состояние и тоже была красивой, как мои подруги.

По-моему, я уже заявлял, что к путинским олигархам отношения не имею - вообще, считаю, довольно дурной привычку считать чужие деньги, тем более - через такой негатив - Анна Николь Смит покончила жизнь самоубийством или ее убили, но инсценировали самоубийство - попытаться завязать отношения или даже поддержать разговор.

Не только приписываемые или неприписываемые ко мне олигархи или крупные бизнесмены - мое богатство, но прежде всего - нормальные, а лучше - хорошие человеческие отношения, которые строятся уж точно не через провокации.

К грузинам и Грузии после знакомства с Важей я как относился нормально и хорошо, так и отношусь.

Среди грузин у меня были и друзья - в детстве были, есть и знакомые, и несмотря на многие конфликты в нашей семье, я намеренно никогда не говорил о национальности маминого друга, потому что в принципе мне глубоко безразлично кто какой национальности в семье, в жизни, в мире.

И сегодня мог не говорить, но сегодня решил сказать.

После криков мамы я сначала тоже на нее закричал, потом через пару минут вышел к ней и предложил поговорить немного позже.

Потом вышел прокатиться на велотренажере, который как раз в зале, где мама.

Мне полезны занятия спортом и на велотренажере в том числе - это помогает и для общего здоровья всем людям и тем, у кого диабет.

Недавно я снизил уровень сахара в крови почти до уровня здорового человека - в основном за счет диетического, здорового питания, я и раньше ел здоровую пищу, а сейчас стараюсь еще более правильно питаться, и с помощью занятий спортом, которым я и раньше тоже занимался, а сейчас скорректировал его с учетом диабета.

Например, у здорового человека на голодный желудок, натощак, сахар в крови должен быть от 3 до 6 единиц - где-то считают, что от 3 до 5,5 или чуть меньше, или чуть больше, а на прошлой неделе я добился результата 6,6 единиц и это без изнурительных диеты и спорта, а лекарства я уже давно не принимаю - с начала года, правда, летом пару недель я пробовал снова ставить инсулин и пить таблетки - чтобы посмотреть как изменится самочувствие, но оно осталось примерно тем же, поэтому я перестал принимать лекарства, просто я сейчас более правильно питаюсь и настраиваю занятия спортом с учетом диабета.

Конечно, такие результаты не каждый день - обычно от 8-10 единиц, иногда - больше.

Итак, от 15 единиц примерно за месяц я снизил уровень до 8-10.

Думаю, за несколько месяцев можно будет достичь уровня сахара как у здорового человека или близком к нему.

Во время занятий на велотренажере я поговорил с мамой о спорте и как он помогает мне при диабете - уровень сахара снижается.

После занятий я измерил сахар в крови снова и пришел к маме поговорить.

Рассказал как у меня обстоят успехи в трудоустройстве, нормально ей все объяснил, несмотря на то, что начало общения - претензия с криком со стороны мамы - этому не способствовало.

Я ей сказал, что делаю исключение для нее - и то не всегда - только потому что она - моя мама.

После очередных претензий и ссоры, которые были в начале - с криком, когда она меня выгоняла из дома, мама вдруг стала говорить какой я хороший менеджер и что я могу найти работу, как бы мотивируя меня, как будто и не было до этого ее негативных высказываний - и причем такие высказывания происходят уже довольно давно - почему я с ней почти и не общаюсь.

Знаю, что если даже скажу что-то хорошее, она скорее всего все сведет к тому, как все плохо.

До этого во время одной из ссор за последние несколько лет она сорвалась на крик со злобой про меня моему брату: "А что ты с ним споришь? Он - больной!"

Интересно, что раньше, давно - несколько лет назад она так говорила мне про моего брата.

И все это ее негативное отношение происходит на фоне того, что я итак не могу устроиться на работу, не говоря уже о занятии бизнесом, и в отношении меня часто устраивают провокации - то пытаются сбить на пешеходном переходе, то еще что-нибудь, а до этого вообще хотели убить или покалечить, устраивали травлю, угрозы, блокирование бизнеса - в той или иной мере это происходит и сейчас - например, автопровокации и блокирование бизнеса.

Мнение мамы о моем трудоустройстве - это то, что найти работу это так просто и что это моя какая-то психологическая болезнь или что-то такое, что мешает мне работать, хотя это не так.

Для моего брата, который не работает уже с 20 с лишним лет - так что примерно 15 лет - ему скоро 40 - это то, что работу найти так просто что чуть ли не вышел на улицу - и сразу нашел работу, хотя, как я уже написал, он сам более 15 лет не работает и не имеет представления как это происходит сейчас.

После службы в армии - всего примерно пары месяцев и примерно такого же лечения сразу в психушке, в том же регионе, где он служил, он вернулся домой и поработал несколько лет и перестал работать.

И представления моего брата о работе примерно как у школьника-старшеклассника или студента, и о жизни он судит во многом так же, что в общем-то неплохо, ведь мы все в той или иной степени - дети.

Я маме сказал, что я ищу работу разную и разными способами, но пока не нашел подходящую мне, или я им не подхожу, или какие-нибудь другие причины.

После того, как в статье Альтернатива для Тюмени я написал о том, что примерно в то же время, когда я вел переговоры с турфирмой Магеллан на Дальнем Востоке затонуло судно с таким же названием - а мама обычно быстро узнает информацию обо мне - в том числе статьи, которые я публикую в газете, мама словно решила - нет, теперь ее сын - не чмошник, из-за него могут даже судно потопить, которое стоит возможно несколько миллионов или даже десятков миллионов рублей или даже больше - и хоть сейчас это не перевести в деньги и не отдать маме за то, что она тратила время на мое воспитание, но хоть можно на время вздохнуть, быть уже не такой недовольной "рожа кирпичом" как та старуха из сказки про старика и золотую рыбку, которая то захотела корыто получше, то стать столбовой дворянкой, то - владычицей морскою, а потом осталась у разбитого корыта - я уже писал в одной из недавних статей такое сравнение.

Как я тогда же и сказал, что это результат того, что маме сложнее, чем мне и тем более - властям, и она, как слабое звено, у нее раньше всех начинают сдавать нервы.

Если говорить обо мне, то я всегда мог за себя постоять и мне не надо было доказывать это всем и каждому - как у меня создается впечатление сейчас - конечно, не всем, но многим, и многое говорит о том, что за всем этим стоят не все эти люди, а власти на региональном и федеральном уровнях, которые и устраивают эти провокации как будто от многих людей, хотя, конечно же, есть и бизнесмены, которые этим пользуются, сваливая все на власть.

Мама так обрадовалась потоплению судна Магеллан, как будто это вражеское судно и это она его потопила!

Идея о том, что потопление судна может быть как-то связано со мной, у меня возникла еще тогда, когда оно затонуло, но тогда это было слишком фантастично, а спустя несколько лет - скорее трагично, и даже если бы там были мои враги - что вряд ли - то и тогда радоваться тут нечему, и это больше вызывает у меня сожаления.

Так кто из нас больной - я или мама?

Сегодня утром она ходила в поликлинику - она со своим другом лечит сердце - единственно хорошее последствие того, что она сейчас не работает.

До недавнего времени - одного-нескольких месяцев, когда она стала и свое, и сердце своего друга ходить лечить в поликлинику - я ее годами не мог убедить хоть иногда сходить в поликлинику или кардиоцентр, чтобы посмотреть свое сердце, подлечиться.

Один раз удалось все же ее отправить в кардиоцентр - нормально пролечилась, была довольна.

Во время беседы мама сказала, что вечером снова планирует сходить в поликлинику.

Не удивлюсь, если при повышении давления она пожалуется врачу, что это из-за меня.

Такое ощущение, что она стучит на меня властям - сколько раз замечал, что информация, которую я сообщал ей, оказывается у наших властей, хотя возможно это и из-за прослушки нашей квартиры - я уже писал об этом и говорил ей.

Как будто она получает инструкции от власти, и потом говорит со мной на их основе.

В конце общения, то ли от усталости, то ли чтобы показать ей как не надо делать, я стал разговаривать с ней таким же криком, как и она со мной.

Сказал, что она трясется над важиным Мишей, а на нас с братом время тратит по остаточному принципу и многое другое, что уже сказал в начале этой статьи, пристыдил ее тем, что она - педагог.

Потом уже спокойно я ей сказал, что если она захочет в следующий раз со мной поговорить, то пусть просто подойдет и предложит пообщаться - не орет, не высказывает сходу претензии, а просто предлагает поговорить.

Про трудоустройство я ей сказал в середине нашей беседы, что я сходил в 10-15 магазинов тканей - раз уж одно из моих направлений в бизнесе - создание одежды, но денег на это пока нет, то было бы, возможно, подходяще для меня устроиться продавцом в магазин тканей и параллельно работать - занимаясь и собственным бизнесом, и работая наемным сотрудником.

Из всех магазинов приведу несколько примеров - в одном из магазинов - сотрудница, срывающаяся если не на крик, то на негатив, не думаю, что я смог бы там работать.

Вполне возможно, что она не сама такая, а просто стала такой контуженной, после того как органы стали следить за сотрудниками магазинов тканей - наверное, чтобы не пропустить африканскую чуму в тканях!

Я недавно стал замечать такое - контуженность - за людьми, которых власти берут под наблюдение, если я вдруг захожу в эти места.

Например, после того как я зашел в магазин-компанию по продаже и ремонту компьютеров - там я и сделал наконец-то свой монитор - оказалось я сам все правильно сделал - но припаял новые конденсаторы плохо - все-таки я - любитель, только, как любой школьник, паял в детстве, там все исправили - так после того, как я туда зашел совершенно пустой от посетителей магазин вдруг наполнился тремя людьми как в фильмах про шпионов, когда хотят показать слежку, чтобы она всем была видна, например, в комедиях.

В следующее мое посещение той компании, там появился кто-то вроде агента Смита из Матрицы - свой человек из органов или подговореный ими в виде сотрудника - поэтому во внезапном появлении сопровождающих не было смысла, а возможно, это потому что эту компанию после моего посещения уже проверили или и то, и другое.

В другом магазине тканей - зомби-двойники-провокаторы наподобие Миши Брусненского из ресторана Жигули, наверняка и имя подобрали как у важиного Миши - это я про ресторан, а не о магазине тканей.

Это мне тоже не подходит.

В третьем - все равно что умножить в несколько раз искусственную вежливость Миши Брусненского или Дениса из ресторана Тсуру, или наркомана из психушки, предлагавшего мне лекарства с заботой - сотрудница очень сильно походит на вежливых провокаторов, которых мне часто подсовывают из органов.

В одном из магазинов нужен продавец, но не только с опытом продаж, но и швейного дела.

С остальными я пока не решил или они мне не подходят.

Кстати, я бы даже устроился на работу в грузинские ресторан, кафе, бар - в Тюмени их сейчас много - в том числе и благодаря мне, если бы мамин друг был представителем другой национальности, то таких заведений было бы много с кухней такой страны, раз уж ко мне приковано такое внимание мира.

Но я не стал этого делать - потому что с маминым другом отношения хоть и не плохие, но и хорошими их назвать тоже нельзя и будет просто неправильным, что я буду работать с грузинами, хотя с одним из них у меня сейчас несколько напряженные отношения.

А вообще грузинскую кухню, приготовление грузинской еды мне интересно изучить так же, как и многие другие кухни народов мира.

Тем более, что грузинские напитки - вино, чачу я уже давно плодотворно осваиваю - в рамках нормы для жителя России - я умеренно употребляю спиртные напитки.

После употребления нашего домашнего грузинского вина уровень сахара в крови у меня или чуть изменяется в меньшую или большую сторону, или остается прежним.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика