16 января 2020 - "Газета о недвижимости", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

14 марта 2019 года я уже писал о том, что я работал вместе с маминым другом - мы занимались отделкой помещений - я писал об этом в статьях Никто и никогда не узнает, кто это сделал и более подробно - Канай отсюда! , возможно, еще в каких-то статьях - к сожалению, периодически приходится возвращаться к разным темам, о которых вроде бы уже итак сказал достаточно.

Сегодня я хотел бы дополнить историю о моей работе с маминым другом.

Когда во время работы в квартире я сказал маминому другу о секретной - это была шутка - информации - то жена хозяина сразу вмешалась в наше общение.

Была во время работы и провокация с жалующимся на шум соседом снизу - как намек на меня, критикующего власть - "чмошник" по словам хозяина квартиры, которому делали ремонт.

Напомню, что хозяин квартиры живет в доме, многие, если не все квартиры в котором получили сотрудники крупной нефтяной компании, руководит которой друг Путина.

Мамин друг Важа поддержал хозяина.

Мамин друг поддержал бы хозяина, если бы он сказал про этого соседа любую другую информацию - даже противоположную.

Хозяин предложил маминому другу надбавку денег за дополнительные работы - нужно было сделать подсветку - по моим примерным подсчетам - эта надбавка если не полностью, то значительно покрывала расходы маминого друга на мою зарплату - получалось, что у него появился новый помощник в лице меня - но и дополнительные доходы, которые, возможно, полностью снимали вопрос об оплате за мою работу.

Но при этом хозяин квартиры напугал маминого друга тем, что не заплатит денег, если его не устроит работа.

Он привел пример - на балконе другие мастера до него - до маминого друга - сделали плохо.

В примере с балконом я вижу намек на Дмитрия Кобылкина, бывшего губернатора Ямала и нынешнего и на тот момент министра природных ресурсов и экологии или что-то в таком духе.

Почему именно намек на Кобылкина?

Потому что губернаторов Тюменской области Якушева и Югры Комарову я критиковал, а губернатора Ямала Кобылкина - нет или почти нет.

И должность Кобылкину подобрали бережную - экология и все такое.

Но это не значит, что я имел или имею к нему отношение.

Просто таким же образом я мог бы критиковать любого другого губернатора - хоть ближнего региона, хоть дальнего.

А губернаторов Тюменской области Якушева и Югры Комарову мне есть за что критиковать - и об этом можно прочитать в моей газете.

Если говорить об отдельно взятых компаниях, которые относятся к Ямалу или выдают себя за таких - то они такие же, как и в других регионах, с теми отличиями, недостатками, о которых я пишу в газете и на сайте студии Сердце.

Знаю, что периодически меня приписывают к Ямалу, но я к Ямалу не отношусь и не относился.

Если кого-то это успокоит, то скажу, что разных людей и компаний на Ямале тоже хватает.

Да и претензий к югорчанам или тюменцам у меня никогда не было - разве что к губернаторам Тюменской области и Югры и отдельно взятым людям и компаниям, например, элитным риэлторам и таким же застройщикам.

Помогал, помогает ли мне Ямал, Кобылкин или наоборот создавал, создает препятствия?

Думаю, возможно и то, и другое.

Так что, на месте Ямала можете представить себе любой другой регион.

Ямал я все же знаю больше, чем любой другой регион за пределами Тюменской области - о Тюменской области, Югре и Ямале я как никак публиковал информацию - в основном новости - на протяжении нескольких лет.

Пример с балконом от хозяина квартиры я воспринимаю как отзеркаливание меня с американскими санкциями в адрес России.

Только я попросил американцев ввести санкции после длительного преследования меня со стороны властей.

Понятно, что ремонт квартиры не длится несколько лет и поэтому хозяин не мог долго ждать, критиковать власти и предупреждать, что он и дальше будет их разоблачать, пока не придумал с помощью санкций противостоять властям, да и отделочник в лице маминого друга мало походит на власти в силу специфики работы, здесь власть скорее - клиент, хозяин квартиры - хотя это тоже неудачная метафора, но более справедливая.

Это было сделано наверняка потому что я - начинающий работник в сфере отделки помещений - сразу после этого то есть сразу после угроз хозяина квартиры про неоплату у маминого друга пропало желание со мной работать, тем более, что в отношении него последнее время часто устраивают провокации - но не в таком объеме как со мной, и это понятно - для российских властей он интересен только как человек, с помощью которого можно повлиять на меня.

Например, такие провокации с маминым другом - с оплатой хитрят, или то есть работа, то ее нет и заметно, что это не по экономическим соображениям.

Получается, что с помощью маминого друга российские власти устраивают провокации против меня.

В это же время Путин все равно продолжает намекать на связи со мной - например, тогда же пытается засветиться - наградить отделочников.

Или в другом случае - по-моему, когда я только договорился о работе - говорит, что у нас сотрудники СМИ или другие хорошо зарабатывают - или что-то подобное.

Возможно, он делает это, чтобы помочь мне - загладить свою вину - но больше походит на то, что он таким образом хочет спасти себя и свою репутацию - потому что еще совсем недавно он поступал ровно наоборот - как человек, который избегал, чтобы думали, что я имею к нему хоть какое-то отношение.

Для меня это все выглядит как желание Путина, боявшегося замарать свою репутацию из-за меня, спрятаться за моей репутацией, которую поддержали американцы, европейцы и все мировое сообщество.

Сотрудники компаний путинских друзей скорее будут бесконечно устраивать спектакли про соседей, плохой ремонт балкона, угрозы маминому другу про неоплату за ремонт, если хозяина не устроит качество, рекламой номера квартиры хозяина 211 - как полицейский код в Америке при захвате заложников - я узнал об этом из фильма, который посмотрел примерно в то же время, когда работал с маминым другом - и другие провокации.

Путин, который еще вчера меня избегал, зная, что его намеки на связи со мной будут создавать лишь проблемы мне и моим друзьям и знакомым, Путин, из-за которого прямо или косвенно погибли мои друзья и знакомые, который еще примерно в 2015-2017 годах посмеивался над моими проблемами, и сейчас намекает на отношение ко мне.

Путин, ты - самый позорный президент в мире.

Я тебя не уничтожил лишь потому что без тебя мне будет сложнее уничтожать других таких же как ты на разных уровнях российской власти, прошу считать слово "уничтожил" в этом предложении метафорой.

Ты можешь и дальше намекать на связи со мной, но во всем мире уже давно знают, что ты, так же, как и Медведев, ко мне не относишься.

Путин!

Если у тебя не хватило смелости объявить себя - даже не другом, а моим сторонником несколько лет назад и даже гораздо позже, когда российские власти начали преследование меня и блокирование моего бизнеса, то найди в себе хотя бы остатки здравомыслия, чтобы перестать намекать на связи со мной, или ты получишь новые санкции от моих друзей из Америки и Европы.

Сейчас, когда я печатаю эти строки, возможно произойдет отключение света и интернета.

Если кто-то сомневается в силе моих слов, то он найдет им, моим словам, подтверждение даже если свет у меня дома будут выключать каждый день - последнее время это часто происходит - или пытаться сбить меня машиной - и такое тоже часто происходит.

Если кому-то и нужно бояться, то это российским властям, а не мне.

Если бы мамин друг Важа знал, что, возможно, благодаря мне он получил не только дополнительную - сделать подсветку, но и вообще работу, то он бы вел себя по-другому - гораздо лучше.

Тут как с отговоркой про рынок от компании Дина.

К сожалению, иногда приходится что-то заблокировать или забрать, чтобы с вами стали поступать хорошо.

Это относится и к властям, и к компаниям, и к отдельным людям.

А если бы хозяин квартиры 211 не стал бы угрожать маминому другу неоплатой, если ему не понравится работа, то и мамин друг Важа не захотел бы от меня отделаться - уж простите за каламбур, не стал бы так придираться.

А если бы российские власти меня не преследовали, не блокировали и не угрожали мне, то мне не пришлось бы просить американцев ввести санкции против России.

Есть над чем задуматься!

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика