14 августа 2020 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Враг государства", Георгий "Немцов Немов Цезарь" Козлов

Недавно возник вопрос о госпитализации моего брата Влади в больницу в связи с очередным обострением его заболевания - его признали инвалидом по психиатрическим показаниям, это заболевание у него диагностировали во время его службы в армии.

Нынешняя госпитализация моего брата в психиатрическую больницу осложнена по следующим причинам:

1. Когда меня самого по ошибке госпитализировали в психушку - я писал об этом в статьях Канай отсюда! , Скорая 952 или пролетая над гнездом сахарного диабета , Санитары психушки 28 ноября 2018 года и потом на следующий день выпустили, то любой человек на моем месте по-другому бы стал относиться к госпитализации в психбольницу - тем более, когда это несправедливо!

Я помню, как мама переживала, когда меня увозили - она как будто меня на войну провожала или отдавала фашистам - у нее стояли слезы в глазах и она не могла справиться с негативными эмоциями.

Поэтому и я, и мама, и ее друг Важа - мы все не торопимся его отправлять в психушку, когда мой брат Владя начинает себя неадекватно, ненормально вести.

Мама и раньше дольше ждала, а я стал более спокойно относиться к ненормальным поступкам брата Влади, дольше ждать, после того, как меня самого по ошибке отвезли на скорой в психушку.

2. С прошлой, позапрошлой или одной из прошлых госпитализаций Влади стало сложнее госпитализировать любого человека в психбольницу - или это по крайней мере в отношении моего брата Влади так врачи стали поступать - потому что врачи скорой стали требовать своего согласия на госпитализацию от пациента.

А как получить от него согласие, если он ведет себя ненормально, а при приезде врачей скорой - становится более нормальным?

Поэтому у предшественницы лечащего врача мне приходилось брать направление или какой-то другой документ, чтобы скорая не отказала в госпитализации моего брата Влади.

3. К нашей семье приковано большое внимание мирового сообщества в связи с преследованием меня как предпринимателя, журналиста и гражданина со стороны российских властей

4. В последние несколько лет в отношении меня российские власти часто устраивают провокации, поэтому приходится все или многое объяснять

5. Мама очень переживает из-за нашей семьи

В статье Секс по водоканалу - соединение не установлено и Прокофьев я писал о том, что нашу квартиру недавно затопило - и мама почти все время вычерпывала горячую воду - я ей помогал, конечно, но периодически старался по телефону дозвониться и договориться с коммунальными службами, чтобы они быстрее приехали и устранили аварию с горячей водой в нашей квартире.

У моей мамы проблемы с сердцем - тем более из-за переживаний о нас, и после вычерпывания горячей воды у мамы мог запросто случиться приступ - я тогда не написал, потому что постоянно какие-нибудь проблемы.

В этот раз мама из-за Влади сильно переживает - и от того, что он своими поступками выводит ее из себя - и потому что эту проблему с ним не знает как решить.

Она уже 2 раза ходила к лечащему врачу Влади Валерию Владимировичу Денисенко.

6. Поскольку меня ошибочно госпитализировали в психушку, то при госпитализации брата могут возникнуть сложности - врачи скорой могут попробовать по ошибке или намеренно госпитализировать меня или нас обоих.

Я уже писал в статье И брат тоже "Я вынужден был написать эту статью, а не заняться чем-то более полезным, потому что предвижу ситуации, в которых я могу вызвать скорую для брата или он, или мама, и в скорой, или сами врачи могут не разобраться и заберут и брата, и меня, или только меня, наша страна потом может потеряет из-за этого Крымский мост или еще что-то - например, получит санкции на сумму, превосходящую не только расходы на психиатрическую помощь и здравоохранение, но и ВВП страны."

По этим причинам я даже стал регулярно - почти всегда - записывать все ненормальности моего брата Влади.

Примерно 1,5 месяца - с конца июня - начала июля Владя не ездит на укол в психдиспансер на ул. Червишевский тракт и примерно столько же времени не пьет таблетки, которые ему прописали, и которые он обычно пьет ежедневно несколько раз в день - я не помню точно, по-моему, это азалептин и другие таблетки.

Еще важный момент - примерно 2-3 месяца назад мне мама сказала, что некоторые из тех лекарств, которые мой брат Владя раньше получал бесплатно от государства то ли потому что он - инвалид, то ли потому что он психически ненормальный, стали для него платными - вроде бы это ампулы лекарства, которые ему ставят уколом.

Когда мама рассказывала об этом, она снова заплакала, не справившись с эмоциями.

Я ей тогда предложил, чтобы я написал об этом в газете - она побоялась, сказала, пока подождем - походит на ее несправедливое увольнение как в статье Ультиматум брата .

Какое-то время назад, может быть, год или больше, мой брат Владя решил заменить часть лекарств, которые он пил в таблетках на укол - ему их заменили, то есть он стал пить часть лекарств - как раньше - в виде таблеток, а часть - в виде укола, который ему ставили в психдиспансере на ул. Червишевский тракт.

Возможно, раньше эти лекарства были бесплатными, а теперь - платными, может, это и плохая работа чиновников на уровне региона и страны - в том числе целенаправленная работа в отношении меня и моей семьи.

Это - одна из причин почему я презираю российские власти, прежде всего - руководство страны во главе с Путиным - большинство из которых горазды только на показуху в том числе с созданием проблемы, например, с лекарствами, чтобы потом также показать как они эту проблему решили - уволив или посадив кого-то, например, отправив кого-то в мифическую регион-шараду - как чеченцев, убивших Немцова - в Иркутскую область.

Что касается Путина - за него я не переживаю - жду со дня на день когда он превратится в труп - многое говорит об этом, даже если это произойдет через 10 лет, это не так важно.

Если бы я хотел - он бы уже был мертвым, но я людей не убиваю в отличие от него.

Я отношусь к Путину как к бильярдному шару - не от слова миллиард - по которому нужно бить, чтобы другие шары зашевелились.

Посмеиваться он теперь может сколько угодно.

Ненормальное поведение моего брата

13 июля 2020 Владя звонил своей подруге Свете и сказал ей: "Я тебе дам 2 тысячи рублей на телефон, 1 тысячу - на продукты", - хотя она к нему почти вообще перестала приходить и он к ней тоже - почему он должен ей давать деньги?

Раньше он ей деньги на продукты не давал, и нашей маме он наоборот отказался давать деньги на продукты, пока я не настоял.

Мама сразу перезвонила Свете и сказала ничего у него не брать.

14 июля 2020 Владя вечером закрыл внутреннюю дверь - то есть внутреннюю входную дверь - у нас 2 двери входных - одна - внешняя, другая - внутренняя, на внутреннюю обычно ни мы, ни еще кто-то когда люди есть дома не закрываются.

Когда я вернулся и уже открыл дверь - он пришел, чтобы то ли вытащить ключ из двери, то ли вставить - я потом проверил, когда мама вернулась с дачи, оказывается можно с обеих сторон вставить ключ одновременно.

15 июля 2020 я записал в ежедневнике этапы деградации брата: не ставит укол, не пьет таблетки, не спит, становится агрессивным.

Например, я стараюсь спать 6-8 часов в сутки то есть как большинство людей, иногда - больше, иногда - меньше, мой брат в последние недели бывает спит 4-6 часов, может - меньше - я же не слежу за ним, просто замечаю, когда он не спит.

16 июля 2020 Владя утром рано в 5-00 разогрел котлету - поставил на стол, но есть не стал, оставил включенной в розетку микроволновку - мы обычно отключаем из розетки после того как что-то разогрели потому что не часто ей пользуемся.

На мои слова почему он не ест котлету и чтобы не забывал отключать не стал отвечать.

Когда я снова сказал об этом, но уже маме в 7-00 утра, он вышел и сказал, что разогрел для мамы.

17 июля 2020 Владя решил купить в субботу Свете смартфон - чтобы она сама купила - и это в то время как она к нему почти вообще не приходит - очередное решение вопроса деньгами.

В прошлый раз он накануне госпитализации все деньги Свете отдал - а она ведет себя так, как будто это нормально, не возмущается - тогда моя мама забрала у нее эти деньги.

Примерно 1,5 - 2 недели Владя закрывает дверь в свою комнату - не на ключ или шпингалет - у его двери их нет, в то время как раньше обычно оставлял дверь открытой.

18 июля 2020 Света пришла в этот раз к Владе на 1-3 часа - я спал, когда она пришла, поэтому точно не знаю как долго она была.

Обычно она приходит к нему на сутки - утром или днем приходит и на следующее утро или день уходит.

Когда я к Владе обратился, чтобы узнать, почему Света так рано ушла, то он сказал, что меня это не касается.

Он сказал об этом разочарованно.

В тот же день он принимал душ и обмотал шланг душа несколько раз вокруг крана - раньше никто никогда так не делал.

19 июля 2020 Владя звонил Свете и зачем-то опять говорил про деньги - сказал, что столько-то тысяч - я не расслышал сколько - он ей даст 13 августа на покупку продуктов долгого хранения - он и нашей маме регулярно дает деньги на покупку таких продуктов - они обычно вместе идут покупать, но Свете, по-моему, ни разу не давал денег на продукты.

25 июля 2020 Владя рано утром забрал у мамы икону и другие вещи, которые ей подарил или просто купил, мама - в слезы, воспринимает все так, как если бы он был нормальным человеком, у него на столе - грязная посуда - 2 тарелки.

26 июля 2020 Владя не принимает лекарства и не ставит укол примерно 3-5 недель, и начинает замыкаться в себе, часто - не отвечает на вопросы или просьбы, тащит вещи и продукты к себе - походит на вялотекущее начало обострения болезни, перестал убирать за собой на кухне, когда ему говоришь, даже если он только что поел - говорит, что это - не он.

Владя по несколько раз на дню выходит из дома гулять - это происходит часто за последнюю неделю-две.

Я ему сказал, что это ненормально, когда очень часто без причины человек выходит из дома - куда и зачем пошел непонятно, ладно бы - если бы он ходил по делам, на работу, на учебу, еще куда-то, это личное дело каждого сообщать или нет то, куда ты собираешься, но не тогда, когда человек психически ненормальный и 10-30 раз за день может уйти - даже ночью, после этого - он стал говорить - если не всем, то маме, если не всегда, то часто, куда он пошел, например, он теперь говорит "пошел в парк погулять", "пошел к Свете".

Сегодня он не выключил за собой микроволновку - вчера после моего замечания выключил, сегодня - не стал, я у него за это забрал пульт от ТВ в его комнате, так же он отказался вытирать стол на кухне, но не стал говорить, что это не он, как это было с микроволновкой.

Когда мама с Важей приехали с дачи, Владя маме сказал, что я украл у него пульт, хотя я у него не украл, а забрал пульт, я вышел из комнаты и прямо так и сказал маме.

27 июля 2020 я вернул Владе пульт от ТВ - мама попросила.

30 июля 2020 Владя ушел к подруге Свете в 04-00 утра в ночь с четверга на пятницу - даже с учетом того, что она, как я понимаю, не хочет с ним общаться, но как будто принимает его звонки по привычке.

02 августа 2020 Владя постоянно разговаривает сам с собой - примерно на протяжении 2 недель - начиная от обычной речи и заканчивая чушью и однообразными фразами, которые он часто повторяет.

За последние несколько дней Владя не спит или очень мало спит - часа 3-4 - он выглядит худощавым, осунувшимся, с худощавым лицом.

Ночью я поговорил с мамой - она утром хотела идти к лечащему врачу Влади Валерию Владимировичу Денисенко, чтобы решать вопрос, что с ним делать, возможно - госпитализировать.

Я предложил маме подождать еще, пока не ходить к врачу - посмотреть как он будет себя вести - хотя Владя и ведет себя ненормально, он не представляет угрозу для себя или для кого-то, да, ведет странно, но может мы еще уговорим его начать принимать лекарства и у него постепенно нормализуется состояние, а отправить в психушку мы его всегда успеем.

Первое время, когда он стал разговаривать сам с собой - он много говорил, и иногда - агрессивно, потом стал меньше говорить, и реже - агрессивно, то же - и с прогулками, хотя у него это бывает периодами - то в день много раз выходит, может раз 10-30 за сутки, то вообще почти не выходит.

Мама меня послушала, но поступила по-своему - все-таки сходила на следующий день к врачу Денисенко, по-моему, его не было, и она решила к нему сходить в другой день.

03 августа 2020 Владя 2 раза за день уходил из дома, не закрыв за собой дверь, он говорил уже уходя, чтобы я за ним закрыл дверь.

В один из таких случаев я сказал ему вдогонку, чтобы он сам закрывал - брал ключи - как это было обычно и закрывал - он объяснил, что он же будет через 2 часа - как будто бы этого достаточно, чтобы не закрывать дверь.

Я ему повторил вечером, чтобы он закрывал за собой дверь - он обещал закрывать.

Сегодня ночью, 03 августа, дошло до того, что он уже ночью стал уходить гулять в 02-00 - до этого он уходил один раз к Свете.

04 августа 2020 Владя отказался ехать на укол в диспансер.

Когда я стал его спрашивать об этом - он сказал угрожающе, что у него в руках кипяток - он может на меня пролить и "отправить меня к отцу".

Через несколько минут он пошел из дома, сказав, что пошел к отцу - он знает его адрес.

Уже не первый раз замечаю, что Владя уходит в ванную - при этом вода у него не течет.

Владя сегодня утром звонил Мише - сыну маминого друга Важи и сказал ему, что он скоро пенсию получает и сразу даст денег Мише - "ведь у него же семья большая", хотя с Мишей он так же, как и со Светой, последнее время почти не общается - как будто он Мишу, как и Свету, уже достал.

Бывает, Владя много раз в течение дня или даже нескольких минут что-то хочет то от мамы, то от Важи, то от Светы, то от Мишы, например, "мама убери это" или "сделай то".

05 августа 2020 Владя опять не закрыл за собой дверь на ключ, когда выходил из дома - за ним закрылась мама.

Мы с мамой решали по скорой для Влади и договорились, что мама в пятницу снова сходит к врачу Влади Валерию Владимировичу Денисенко.

В ночь с 07 на 08 августа в 02-00 ночи Владя пошел будить маму, чтобы у нее взять сотовый позвонить - скорее всего своей подруге - я его остановил, в это время он обычно никому не звонит.

Владя ночью выключил сетевой фильтр, к которому подключены чайник и холодильник, холодильник какое-то время не работал - пока я не заметил.

Владя сам постучал в дверь своей комнаты, а потом пошел открывать дверь в квартиру, думая, что это нам в квартиру постучали.

09 августа 2020 Владя поставил 2 магнитолы на кухне - обычно их там вообще нет, одну - возле плиты, другую - на морозильнике, одну - в шкафу прихожей - так, чтобы торчала из шкафа на дороге.

Мама на днях ходила к врачу Влади Валерию Владимировичу Денисенко и они договорились на консилиуме врачей пока не госпитализировать Владю, а чтобы приехала домой медсестра и поставила ему укол, на который он отказался ехать.

12 августа 2020 примерно в 12-15 пришла медсестра из психдиспансера Оксана Михайловна, Влади дома не было, он пришел через несколько минут, и в 12-30 она поставила Владе укол.

Он поспал после него часа 4-6.

За все время мы с мамой обычно раз в неделю обсуждали, что делать с братом - а иногда и по несколько раз в неделю.

13 августа 2020 примерно в 15-00 мама принесла домой 2 ноутбука, сотовые телефоны, смартфоны, калькулятор, по всей видимости раскуроченный Владей радиоприемник, которые судя по всему Владя недавно выбросил - еще 1-2 часа назад я видел один из ноутбуков в комнате Влади, и которые они с Важей только что случайно нашли в траве под нашим балконом - когда они пошли на улицу с мамой.

Так что мы их спрятали от Влади дома.

Я вытащил в комнате Влади перегревшийся фумигатор - устройство от комаров, и отнес маме.

Недавно у мамы в комнате он нашел детектор пожарной сигнализации - или как он называется - и притащил к себе.

Мы договорились с мамой и Важей, что мама сходит в понедельник на следующей неделе к Денисенко и они решат, что дальше делать - сегодня, 13 августа, они с Важей до вечера 14 августа уезжают на дачу - это четверг, пятница, а потом будут выходные.

В 17-45 я позвонил лечащему врачу Влади Валерию Владимировичу Денисенко и рассказал ему о Владе, о том, что он уже технику стал выбрасывать из дома.

Сказал, что еще недавно я сам маму уговаривал пока не госпитализировать Владю, но это привело к тому, что он уже 2 раза квартиру не закрывал, отключил холодильник, а теперь еще - и вещи стал выбрасывать.

Валерий Владимирович сказал подождать еще немного - если Владя будет себя также вести, то его госпитализируют.

Валерий Владимирович рассчитывает, что укол, который поставили 12 августа Владе еще не начал полностью действовать - это лекарство, которое постепенно действует.

Валерий Владимирович сказал, что он будет в пятницу с 08-00 до 13-00 и если у меня возникнут сложности с братом, то можно будет ему позвонить.

Я позвонил маме и сказал о моем общении с Денисенко.

Я предупредил о возможной госпитализации Владю - сначала он ничего не ответил, зайти в его комнату нельзя - он закрыл дверь на цепочку - которую установил, видимо, только что.

Потом я услышал ругань в его комнате, когда смотрел новости, вышел услышать, что он говорит - он сразу затих, но как я понял, то, что я успел расслышать, он ругал меня.

В 19-35 мне позвонил врач Влади Валерий Владимирович Денисенко - я обычно трубку редко беру с незнакомых номеров - чаще всего мне звонят спамеры - рекламные звонки с автоответчика, но тут решил, что Валерий Владимирович позвонил и я взял телефон.

Он спросил меня почему я к нему не прихожу.

Я ему ответил, что у меня все в порядке со здоровьем и нет необходимости к нему приходить.

Он сказал, что если у меня нет сомнений в моем здоровье, то почему я тогда не прихожу на обследование - к нему или в поликлинику - я уже не помню точно.

Я ему сказал, что не уверен, что по ошибке меня не посчитают больным так же, как тогда, когда меня по ошибке отправили на скорой в психушку - он, Валерий Владимирович Денисенко, как раз и написал направление - смотрите статью Канай отсюда!

Он предложил мне прийти к нему лично и написать отказ.

Я сказал, что подумаю.

Я его попросил заняться моим братом, который ведет себя неадекватно, а не мной.

Он спросил меня насчет работы - я сказал, что активно занимаюсь поиском работы, но последнюю неделю - не могу почти искать работу, потому что Владя может уйти и оставить квартиру открытой или еще что-нибудь учудит.

А если бы я не ограждал маму от Влади, то он бы ее чаще и больше доводил до плохого эмоционального состояния.

Мы договорились с Валерием Владимировичем, что и он, и я - мы оба подумаем над предложениями друг друга.

Но на мой взгляд походит на то, что Валерий Владимирович хотел то ли на меня переадресовать мою проблему с братом, то ли объяснить, что так же как я не могу прийти к нему, так и он не может решить проблему с моим братом.

Между мной с братом Владей много разного - когда я стал предпринимателем мой брат стал инвалидом, я много и активно работал, и сейчас это делаю, даже если это не такая работа как раньше, а Владя мало работал, да когда и работал - то обычно даже не полный рабочий день, а теперь, когда у меня возникли сложности в бизнесе и трудоустройстве, то мой брат Владя почувствовал себя важным членом семьи и ведет себя так как будто мы все в семье теперь должны от него зависеть, и что он - здоровый - а если он не больной за что он тогда пенсию получает?

Когда сегодня приходила сотрудница пенсионного фонда выдать пенсию Владе, то и она сказала маме, что он ведет себя неадекватно.

Об этом - ненормальном, неадекватном поведении брата Влади - говорим мы все - и я, и мама, и Важа.

Надеюсь укол, который поставили Владе 12 августа, подействует в ближайшие дни на него.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика