15 января 2019 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Я уже много раз говорил о том, что сотрудничество с многими клиентами и партнерами "Газеты о недвижимости" было заблокировано.

Один из них - это Ханты-Мансийский банк.

Я провел небольшое расследование и сделал вывод, почему Ханты-Мансийский банк прекратил сотрудничество с моей газетой.

Произошло это постепенно, примерно в течение 2-3 лет все сотрудничество свелось на нет.

Я думаю, причиной завершения сотрудничества Ханты-Мансийского банка с "Газетой о недвижимости" стало мое заявление в газете о том, что я не являюсь и не являлся аффилированным лицом с высокопоставленными федеральными и региональными чиновниками.

Я сказал о том, что не отношусь к властям, чтобы тем самым не создать им проблем.

Я - не проблемный человек, но когда я обратил внимание, что, возможно, то, что я размещаю информацию из пресс-служб президента, премьера, губернаторов, может меня как-то аффилировать, связать с ними - разные люди могут подумать, что я - их друг, родственник, человек их команды, агент влияния и т.д., то я решил, что будет правильно, если я скажу, что я не имею к ним отношения и размещаю информацию из их пресс-служб, потому что это моя журналистская, гражданская инициатива.

А раз президент, премьер и другие высокопоставленные чиновники со мной не связаны, то и руководство Югры по всей видимости решило, что и рекламу Ханты-Мансийскому банку в моей газете размещать тоже не нужно!

Это - ключевая причина, по которой были заблокированы и другие клиенты и партнеры "Газеты о недвижимости" - не только от Югры, но и Тюменской области, Ямала и других регионов.

Вы скорее поверите, что малый предприниматель - проект или поддерживается СиАйЭй Банком - тут, Наталье Владимировне Комаровой, нужно, пожалуй, запнуться, чтобы подобно актрисе, выдерживающей паузу, привлечь внимание к моменту или для драматизма, чем в то, что он, этот предприниматель, сам по себе может чего-то добиться.

Вы скорее позволите этому малому предпринимателю вместе с директором СиАйЭй Банка жарить шашлык на крыше здания управления ФСБ, при этом по разным каналам будут показывать информацию типа "мы уже почти заманили их в ловушку" или другие отговорки, операции прикрытия.

Это для вас проще, чем создать условия, а не блокировать работу с Ханты-Мансийским банком, с которым у этого малого предпринимателя уже налажены отношения.

На любые мои попытки восстановить отношения с Ханты-Мансийским банком руководство банка либо в лице председателя совета директоров Дмитрия Мизгулина уходило от ответа в прямом смысле - внезапные отпуски с интервалом 1 месяц, либо в лице начальника управления маркетинга Владислава Анатольевича Волкова уходило от ответа в прямом и переносном смыслах.

Вам не кажется, что эти навыки скорее соответствуют требованиям к работе сторожей гаражного кооператива?

16,5 тыс. руб. (Шестнадцать тысяч пятьсот рублей) в месяц - примерно столько составляла плата за размещение рекламы вашего банка в моей газете в последнее время, фантастически большая сумма, конечно!

Не уверен, что зарплаты Дмитрия Мизгулина и Владислава Волкова на их новых местах работы сейчас больше, не в прямом, так в переносном смыслах.

Я долгое время не отвечал вам, потому что непросто было разобраться в ситуации.

Возможно, и сейчас я ошибаюсь.

С одной стороны, есть предположение, что Ханты-Мансийский банк был ко мне прислан югорской властью, чтобы помочь.

С другой стороны, что же у вас желание мне помочь пропало сразу после того, как я сказал, что не имею отношения к высокопоставленным чиновникам?

Так что, я думаю, если вы кому и помогали, так это своему желанию выглядеть добрыми помощниками, благородными региональными руководителями в глазах высокопоставленных федеральных чиновников.

У меня была версия, что вы не смогли дать возможности Ханты-Мансийскому банку дальше со мной работать, потому что на вас стали давить сверху.

Но и это представляется неправдоподобным, поскольку, как я уже сказал, примерно на протяжении 2-3 лет я вел переговоры о возобновлении сотрудничества с Ханты-Мансийским банком, а стали прессовать вас сверху уже позже.

Вам, Наталья Владимировна Комарова, знакомы такие виды заискивания, желания выслужиться, как поведение людей, которые здороваются за километр?

Всем нам наверняка доводилось встречать людей, которые по внешним признакам оказывают нам внимание и уважение, "здороваются за километр", а по факту, когда нужно решать вопросы, в лучшем случае - уходят от ответа.

Вам не кажется, Наталья Владимировна Комарова, что вы походите именно на такого человека?

Вы действительно поддерживаете президента, премьера, малый бизнес, гражданские, журналистские, общественные инициативы или вы только здороваетесь за километр?

Пока вы только говорите, что у вас нет келейности (скрытности, секретности), поступаете вы ровно наоборот.

Интересно, что в новостях пресс-службы губернатора Югры Комаровой мне намекали о том (к сожалению, не могу сейчас процитировать эти новости - у вас же все келейно, скрытно, секретно, это были тонкие намеки, но, я думаю, вы их помните), что не видят смысла рекламироваться в моей газете, потому что сейчас она стала выходить в виде сайта, перестала выходить в печатном виде, и посещаемость у нее маленькая.

А то, что именно губернатор Югры Комарова заблокировала как минимум одного крупного клиента газеты - Ханты-Мансийский банк, что в итоге было одной из причин, почему газета не смогла дальше выходить в печатном виде - это вы не учитываете?

И если вас, Наталья Владимировна Комарова, перестанут приглашать на совещания наверху, в которых вы раньше участвовали, а многие вопросы, которые раньше решались просто, будут решаться с трудом или не решаться вовсе, то со мной это тоже НЕ будет связано.

Обычно мне нравится, когда люди улыбаются.

Но я расцениваю вашу улыбку как хорошую мину при плохой игре.

В таком случае я хотел бы сказать, что и выделение госгарантий Ханты-Мансийскому банку или Югре на сумму, например, 20 млрд, а не 10 млрд. рублей или перевод на санацию в Ханты-Мансийский банк крупного банка со мной тоже НЕ были связаны.

И если в следующий раз у какого-нибудь югорского банка или другой компании возникнут проблемы и им не окажут поддержку, потому что, например, по формальным признакам они не будут соответствовать требованиям Центробанка или других госорганов, то со мной это тоже НЕ будет связано.

И если у какого-нибудь югорского банка отзовут лицензию, руководство банка и округа будет заменено на более сообразительное (а истории про аутистов оставьте для себя!), то и это тоже со мной НЕ будет связано.

Есть множество случаев, когда люди, компании и государства (например, я могу сделать так чтобы Дональд или Ын пальнули баллистическими ракетами по какой-нибудь Сирии) помогают друг другу, при этом с юридических и многих других точек зрения они никак НЕ связаны.

И если нефть, на которой во многом держится экономика Югры, например, завтра или через год упадет, потому что Дональд решил мне помочь, то и это со мной НЕ будет связано.

Я бы на месте Дональда так и сделал, чтобы поменять еще одного губернатора Сирии.

Теперь все будут знать, почему Ханты-Мансийский банк стал государственным - губернатор Югры Наталья Комарова просто отказалась от ответственности, когда малый предприниматель Георгий Козлов, ее, эту ответственность, взял.

Может быть, вашего предшественника на посту губернатора Югры, Наталья Владимировна Комарова, заменили, потому что вместо того, чтобы выстраивать общение, он, по его же словам, "бросался с топором на светофор"?

Это относится ко всем губернаторам - в первую очередь к бывшему теперь уже губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, который сначала создавал препятствия для работы моей газеты, а теперь следствие выдает за причины.

Проблема не в том, что вам сверху досталось, и еще предстоит получить, это следствие, а не причина.

А причина - то, что вы долгое время не могли создать нормальных условий для малого бизнеса, блокировали работу.

Вы слишком поздно начали действовать в создании нормальных условий для неаффилированного с вами, независимого бизнеса и теперь выставляете себя в роли защитника одного из таких предпринимателей.

Безопасность малого предпринимателя теперь для вас проблема, хотя это следствие того, что вы не смогли создать возможности для бизнеса.

Но как только я написал статью о Кадырове, то вы, губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, и губернатор Тюменской области Владимир Якушев сразу забеспокоились о моей безопасности.

Такое ощущение, что вы все стрелки решили перевести на Кадырова.

Решение президента ввести губернатора Югры Наталью Комарову в президиум Госсовета или подобные советы с учетом ее провала выглядит просто идиотизмом.

"Не было гвоздя -

Подкова пропала.

Не было подковы -

Лошадь захромала.

Лошадь захромала -

Командир убит.

Конница разбита -

Армия бежит.

Враг вступает в город

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя".

автор стихотворения - Маршак С. Я.

СиАйЭй Банк - вымышленное название банка, любое совпадение считать случайным.

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

16+
Яндекс.Метрика