20 декабря 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Вчера по новостям сказали, что сегодня, 20 декабря, будет пресс-конференция губернатора Тюменской области.

Она как раз сейчас идет в прямом эфире по телевизору.

У меня есть вопросы нашему губернатору.

1. Как, вы считаете, должны наказывать губернаторов, которые блокируют и уничтожают бизнес предпринимателей и журналистов?

2. Как, вы считаете, должны наказывать высокопоставленных федеральных чиновников, которые блокируют и уничтожают бизнес предпринимателей и журналистов?

3. Как, вы считаете, должны наказывать высокопоставленных федеральных и высокопоставленных региональных чиновников, которые угрожают убийством и телесными повреждениями предпринимателям, журналистам и их семьям?

4. Как вы относитесь к государственному "крышеванию" предпринимателей, которым предлагают "крышу" (помощь) высокопоставленные федеральные и высокопоставленные региональные чиновники, которая бы ("крыша", помощь) и не понадобилась, если бы они же не блокировали ваш бизнес.

Для чего?

Например, чтобы показать смельчакам вроде "Трансаэро", что у нас в стране есть место только для "Аэрофлота", то есть продемонстрировать возможности для госкапитализма (как пример - "Аэрофлот") и возможности для закрытия свободного, частного, независимого бизнеса (как пример - "Трансаэро").

То же относится и к бизнесу на региональном уровне, когда компании, аффилированные (связанные) с губернатором или другими региональными чиновниками побеждают, а независимые предприниматели вытесняются с рынка.

5. Как вы относитесь к тому, что на пресс-конференциях вопросы губернатору Тюменской области задаются нередко в комплиментарном виде, а на неудобные вопросы отвечают обычно только президент и премьер?

Думаете, это вопросы только губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву?

Это вопросы также и Президенту России Владимиру Путину, Премьер-министру России Дмитрию Медведеву, директору ФСБ Александру Бортникову, губернатору Югры Наталье Комаровой, губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину.

Предлагаю над этими вопросами подумать и другим чиновникам в нашей стране, например, самому открытому председателю Госдумы РФ (правда, пока в режиме монолога, на мой взгляд) Вячеславу Володину, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, Председателю Следственного Комитета России Александру Бастрыкину, самым открытым судьям России, председателю Счетной Палаты РФ Татьяне Голиковой, Министру Внутренних Дел РФ Владимиру Колокольцеву, Министру Обороны РФ Сергею Шойгу и другим чиновникам на федеральном и региональном уровнях.

на фото - Мэтт Дэймон

16+
Яндекс.Метрика