29 мая 2019 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Отключение света в наших домах было уже несколько раз за последние несколько месяцев.

Обычно отключают свет не только в нашем доме, но и в соседних, но про соседние я точно не помню.

Почти сразу свет включали, примерно через несколько минут, один раз, возможно, через несколько часов.

До этого в наших домах свет отключали несколько лет назад.

За последнее время отключали свет:

один раз - во время показа новостей с Путиным (вполне возможно, это совпадение, ведь его часто показывают),

один раз - при просмотре сайта, связанного с армией (не думаю, что сайт имеет отношение к армии, это как если бы я смотрел одежду в стиле милитари или сайт цвета хаки. Скорее всего, это метафора).

Отключение света в нашем доме пришлось примерно на то же время, что и отключение света в Венесуэле.

Ничего удивительного, если знать, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо - моя венесуэльская копия, не в прямом смысле, а как метафора, а новый президент Украины Владимир Зеленский - украинская.

Я предполагаю, что очередные отключения света могут произойти во время некоторых моих публикаций, наиболее болезненных для власти, чтобы не дать мне возможность высказаться.

Это походит на всплывание окон антивируса Касперского (бесплатная версия), чтобы закрыть которые нужно нажать на крест (в правом верхнем углу всплывающего окна), почему-то часто расположенного либо над головой девушки на фотографии моего рабочего стола или того, чем я сейчас интересовался (хотя раньше и почти всегда сейчас окна всплывают в начале работы за компьютером, а не спустя несколько часов) или просто отвлекся, оставив сайт на этом месте (в браузере).

Интересно, что недавно у меня сломался монитор, за которым я обычно работал.

Это произошло почти сразу после того, как я опубликовал статью Ультиматум брата про то как мой брат "убирал батарею питания из ноутбука и пытался напрямую включить ноутбук с помощью его провода - это было в прошлый или позапрошлый раз", как если бы по отношению ко мне решили применить "ремонтную" психотерапию, хотя я писал не о том, как я разбираю компьютеры (все мои ремонты компьютеров - это установить жесткий диск), а о том, как это делает брат.

Я пробовал починить монитор сам (если бы были деньги - то обратился бы к специалистам в мастерскую, возможно и сделаю это в будущем, если будут нормальные цены и мама даст денег или на работу устроюсь, или найду клиентов), нашел несколько сайтов в интернете с советами.

У таких мониторов - там сказано - часто вздуваются конденсаторы - у меня было несколько вздутых.

Я посмотрел какие у меня - нашел в интернете магазины электронных компонентов, в одном из них купил недорогие конденсаторы, заменил старые на новые с помощью паяльника, в итоге - монитор все равно не включается.

Может быть - просто монитор вышел из строя, а может - это радиэлектронная борьба (например, чтобы установить жучок в новом мониторе), учитывая то, какие только меры не предпринимает наша власть, чтобы создать мне препятствия.

Я купил подержанный монитор - попросил денег у мамы.

Сама продажа монитора была обставлена психолого-психотерапевтической работой: монитор не держался на ножке-подставке, как если бы продавцы хотели дать мне возможность самому "поставить его на ноги", просто закрепив отверткой один из болтов и при необходимости - добавить еще 2 - как метафора дать возможность мне самому встать на ноги и тройственности (Тюменская область, Югра, Ямал) нашего региона.

Власти сначала усиленно меня запугивали, а теперь - делают это изредка и уже не так сильно (например, раньше при сильной слежке за мной могли включать в машине громко музыку про велосипедистов, а сейчас велосипедисты как бы чуть не врезаются в меня, например, возле МакДоналдса, вероятно, велосиПЕДисты как метафора ПЕДОфилии, в которой меня подозревали. Интересно, что монитор мне продавал подросток в присутствии своей мамы. К продавцу-подростку и его маме у меня вопросов нет. Вероятно, подросток с мамой это метафора меня и моей мамы), знают силу моих санкций, и теми же психологическими методами пытаются мне "помочь".

На одном из моих компьютеров - нелицензионная Виндовс (операционная система), то есть она лицензионная, но не активированная, а не активируется она потому что я использовал ее на другом компьютере.

И поэтому периодически фото на рабочем столе того компьютера исчезает, превращаясь в черный экран.

Приходится по-новой устанавливать фото на рабочем столе, я обычно рамку возле фото устанавливаю белую, потому что на черном фоне, на мой взгляд, фото выглядит как траурная рамка.

Хотя кому-то могут нравиться фото на черном фоне, например, программа для редактирования фото Photoshop выполнена в темных тонах - получается, фото находятся на черном или темном фоне.

img

На фото: пример фото на рабочем столе с белой рамкой. На фото: Адриана Лима

Так что если я несколько часов работаю за другим компьютером, то несколько раз устанавливаю по-новой фото рабочего стола с белой рамкой - или без рамки - если фото подходит во весь экран.

А у этого монитора - сам цвет корпуса черный, так что фото на рабочем столе выглядит как будто всегда в черной рамке.

Возможно, я корпус заменю своим - от старого монитора или обклею бумагой белого или другого цвета.

Я бы не придал значения этому факту - очень много мониторов черного цвета - если бы не очередной прием - при просмотре в квартире продавца монитор выглядел как хороший монитор, а когда я принес и включил его дома, то заметил, что он как будто тонированный как машины с тонированными то есть затемненными стеклами.

В свое время один из производителей телевизоров, по-моему, Phillips, рекламировал функцию подсветки вокруг экрана в тех же тонах, что и изображение при просмотре, создавая эффект присутствия или периферического зрения.

Может быть, мне просто не привычно после светлого корпуса пользоваться монитором с темным, но я сегодня сразу включил 3 монитора, включая этот новый подержанный и одна и та же фотография на 2 разных мониторах (на 3-ем была другая фото, но разницу в изображении я заметил) выглядела по-разному - на новом - как более темная.

Я пробовал настроить яркость - она уже максимальная, то, что на других мониторах серое, на новом (но подержанном) мониторе - черное или почти черное, очень темно-серое.

В общем, походит на одну из тех провокаций как в банке Восточный, когда сотрудница банка, одетая в черное, вела себя вызывающе, провоцировала на конфликт - я писал об этом уже не раз, например, в статье Похудеть не встать или богатыри не мы.

Сегодня, спустя неделю после покупки монитора, мне удалось настроить яркость в панели управления графикой и медиа Intel, увеличив (а не уменьшив!) уровень черного цвета (красный, зеленый, синий - было 128, я сделал 150).

img

На фото: настройка монитора в панели управления Intel

Вполне возможно, что это метафора отката (не в смысле взятка, а в компьютерном смысле - возврат к прежним позициям, настройкам) нашей власти в плане хорошего отношения к людям с черным цветом кожи, учитывая, как часто провокации в мой адрес делали и делают люди в черной одежде как метафора чернокожих, темнокожих, афроамериканцев, африканцев (несколько дней назад был очередной случай - с другим человеком - как-нибудь о нем напишу - пока даю ему время смыться из города :) ).

Не уверен, что сейчас настройки наиболее подходящие, но теперь мой монитор почти как старый, только в другом корпусе.

Плохо только, что при выходе из спящего режима, когда я надолго отвлекаюсь, настройки сбрасываются как фото на рабочем столе на другом компьютере и приходится по-новой настраивать, либо не уводить компьютер в спящий режим (по-моему, один раз настройки сегодня вернулись в прежнее положение, хотя я не переводил компьютер в спящий режим).

Я сохранял настройки, как и обычно при новых настройках, нажав "применить" и "ОК".

Надеюсь, Виндовс и Интел обновятся, чтобы люди вроде меня могли не настраивать по многу раз монитор.

Еще у нового, но подержанного монитора царапина в виде стрелки влево, часто такие стрелки используют на слайдерах - слайд-шоу для перелистывания фотографий на сайтах - я сам делаю сайты, поэтому знаю (смотрите рисунок - я сейчас обвел эту царапину на моем мониторе, не удалось в кореле нарисовать такую же тонкую, на мониторе она тонкая как волос и почти не заметна - если только специально ее не искать и то не сразу найдете), вероятно, обыгрываются мои слова про царапины в статье В погоне за счастьем (тем более, что квартира продавца монитора находится в доме - почти полной копии того, в котором мы с маминым другом вместе работали, и где он боялся поцарапать стены).

img

На рисунке: царапина на мониторе

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика