Генеральному директору ВГТРК Олегу Борисовичу Добродееву,
руководителям государственных органов и госкомпаний,
от которых зависит трудоустройство руководителей
региональный телерадиокомпаний
и широкой общественности
от директора «Газеты о недвижимости» GO-N.ru
Георгия Козлова, 8-919-955-1-222, gon.info @ yandex.ru
gon.info @ gmail.com

Уважаемые коллеги и граждане!

16 августа 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Предлагаю уволить директора Государственной ТелеРадиоКомпании "Регион-Тюмень" Анатолия Константиновича Омельчука.

Я предлагаю провести конкурс на его должность и выбрать более современного и активного, а не более знакомого региональной и городской власти человека.

Есть вероятность, что на эту вакансию возьмут "своего", но просто более молодого журналиста. Возраст тут ни при чем, есть много людей старшего поколения, которые молоды душой (и телом! например, те, кто занимаются спортом) и хорошо выполняют свою работу, и наоборот.

Я убежден, что новый руководитель мог бы дать больше для телерадиокомпании, а значит, и для людей.

Я считаю, не нужно ждать, пока сменится губернатор, глава областного департамента, курирующего СМИ, глава регионального ФСБ или еще кто-то.

Главы телерадиокомпаний и других СМИ - это не мешок с картошкой - они не должны быть удобными властям или бизнесу, или каким-то группам влияния - политическим, экономическим, общественным или любым другим.

Я не знаю, как обычно принимают на работу руководителей телерадиокомпаний, но скажу, что в одном из регионов главу одного из департаментов (министерств) выбрали с помощью открытого конкурса (по-моему, даже с общественным обсуждением).

Думаю, в этом случае можно поступить также - найти журналиста, который по профессиональным и человеческим качествам подошел для этой работы.

Вы можете многое изменить к лучшему во многих сферах, но если у вас крупными СМИ руководят люди, которые ничего не хотят менять, а у меня о директоре "Регион-Тюмень" Анатолии Омельчуке именно такое мнение, то многое будет впустую.

16+
Яндекс.Метрика