15 декабря 2017 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Это пример из моего далекого рекламного прошлого.

В одной из газет работа с клиентами была организована по районам города, то есть рекламный агент работал только с компаниями, расположенными в определенном районе.

Возможно, это было связано с тем, что курьеры, доставлявшие газеты по офисам, совмещали эту работу с работой рекламного агента.

Возможно, что у меня не совсем верная информация об этой газете.

В газете, в которой тогда работал я, не было привязки к каким-то районам, можно было работать с компаниями, находящимися где угодно, даже в других городах.

Но, поскольку междугородние звонки нам в газете не оплачивали, то мы с коллегами работали в основном с компаниями Тюмени.

Я ищу клиентов для своей студии по созданию сайтов "Сердце" по всей России не столько потому что я в Тюмени не могу их найти, хотя долгое время это было так (да и сейчас, пожалуй, стало чуть лучше), сколько потому что я хочу по-прежнему работать без привязки к районам.

Просто до недавнего времени я работал в основном с компаниями города Тюмени и некоторыми компаниями нашего и других регионов России, а сейчас ищу клиентов по всей России.

Раньше это была в основном Тюмень со своими районами (которую я на районы никогда не делил!), а теперь - Россия со своими регионами.

Возможности для работы с иногородними компаниями у меня примерно такие же, как и для работы с компаниями из Тюмени.

И, как говорилось в одной рекламе, если можно получить то же качество, но за меньшие деньги, то зачем платить больше? - так и я предпочитаю выбирать компании из разных городов России, а не из Тюмени.

Я бы хотел, конечно, работать с компаниями по всему миру, но наше государство мне блокирует работу и на российском, и на региональном в том числе городском уровнях, не говоря уже о международном.

Поэтому сейчас мне интересны компании по всей России.

Что бы ни произошло с тюменской властью - будет она процветать, или она будет уничтожена, я все равно буду искать клиентов по всей России.

Я решил написать эту статью, потому что чувствую, что скоро от местной тюменской мафии ничего не останется, но скорее всего мне при этом будет также блокироваться работа с клиентами, скорее всего со стороны федеральной и региональной властей.

Исключения составляют лишь тюменские элитные компании, да и то лишь некоторые из них, от которых меня тошнит.

После того как я найду и буду работать с иногородними клиентами - возможно, снова попробую поработать с тюменскими.

Тюменские компании не хуже и не лучше компаний из других городов и регионов, но я сейчас не хочу с ними работать.

Власть с регионального и федерального уровней внедряет в тюменские компании своих людей, и это затрудняет с ними работу.

Это происходит и с компаниями из других городов и регионов, но, как я уже сказал, при прочих равных условиях, мне проще общаться с компаниями из других городов и регионов.

Я не собираюсь плясать на костях тюменской мафии (это я к тому, что сверху вас прессуют скорее всего из-за меня!), но я по-прежнему буду работать с компаниями, которые мне нравятся.

Пока я вижу такие компании за пределами Тюмени и нашего региона.

Под этим регионом понимается и весь Уральский федеральный округ.

Простите, челябинцы, может, охранники-то вы и хорошие (и кто бы мог подумать, что в нашей стране охранники ценятся больше, чем предприниматели!), но работать в сегодняшних условиях я с вами не хочу.

География моего бизнеса - Россия, сфера моих интересов - мир, как в географическом, так и в мирном смысле слова.

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

фото - Росфото

16+
Яндекс.Метрика