03 января 2018 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Я никогда не был любителем ремонта авто.

Жизнь заставила научиться ремонтировать машину.

Правда, я по-прежнему делаю это плохо.

Поэтому правильней было бы сказать, что я научился управлять ремонтом автомобиля, который делают специалисты в станции техообслуживания.

Кое-что я делаю сам, в основном простые мелочи.

Наверное, вы замечали, что есть такие учителя, которые могут привить любовь к своему предмету, даже если он сам сначала вам не был интересен.

Я сейчас говорю не только об обычных учителях, которые преподают в аудитории или по интернету.

Я подразумеваю учителей, которые могут даже никого не учить, но, будучи энтузиастами, подают хороший пример другим людям.

Ведущие передачи "Махинаторы" на телеканале Дискавери Майк Брюер, Эд Чайна и Ант Анстид - одни из таких учителей.

Конечно, с возрастом желание конструировать и создавать вырастает - во всяком случае у меня и у многих, а в молодости я бы эти вещи просто купил.

Мне сложно сказать, насколько сильно эта передача повлияла на мою любовь к ремонту автомобиля, но то, что повлияла и она мне нравится - это точно.

Знаю, что "Махинаторы" раньше выпускалась в Великобритании, а также эти ребята снимали некоторые серии на выезде - в других странах Европы и в США, сейчас, по-моему, передача выходит в США со смешанным англо-американским составом ведущих.

Я предлагаю сделать российскую версию передачи "Махинаторы" с англо-российским коллективом ведущих.

По-моему, раньше была российская версия английской передачи "Top Gear".

Вроде бы там что-то не сложилось.

А здесь, с "Махинаторами", может получится!

Думаю, российские власти могут оказать противодействие, параллельно создав российские аналоги, на которые потом же и будут ссылаться: "Посмотрите, у нас же есть свое!"

Они будут ожидать, что в багажнике англичане привезут мне Кару Делевинь, например, под видом памятника.

Естественно, при отъезде обратно в багажнике Майк Брюер может вывезти меня с Карой - как уменьшенную копию памятника Рабочий и колхозница.

Но, поскольку я уже привлек внимание к багажнику не только автомобилей этой передачи, но и, вероятно, всех автомобилей из и в Великобританию, то это должно успокоить российские госорганы.

А чтобы увеличить шансы на запуск передачи "Махинаторы" в России, я предлагаю привезти в Россию в багажнике министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

Можете вместе с Карой Делевинь.

Надеюсь, у вас есть в Великобритании парные памятники.

Или попробуйте привезти их на обычных сиденьях.

Для начала - как это часто делается - можно не создавать новую передачу с российской пропиской, а сделать несколько пилотных выпусков на выезде.

Мне кажется, название "Махинаторы" довольно прикольное, но в нем есть намек, а то и явное указание на мошенничество.

Поэтому я предлагаю новое название.

Например, это может быть название "Джентльмены" или "Автоджентльмены", тем более, что "Джентльмены удачи" - это одна из любимых россиянами комедий.

Внимательный читатель "Газеты о недвижимости" помнит, что давно, еще в 2010 году, мы публиковали новость за 2009 год под таким же названием (название новости придумал я, тогда опубликовал с буквой "е" после "т" - джентельмены, думал, что так правильно пишется, первоначальное название стало подзаголовком).

И вроде бы даже дублировали ее в одном из выпусков среди лучших материалов газеты за несколько лет.

Что я с удовольствием и делаю в этот раз.

Джентльмены удачи

Нелегалы проникли на британскую фабрику Mars в цистерне с какао

МОСКВА, 5 февраля 2009 - РИА Новости.

Шоколадная фабрика Mars в английском городе Слау (графство Беркшир) в четверг вместе с грузом какао-порошка, доставленного в гигантской автоцистерне, получила 15 нелегальных мигрантов, сообщает британская газета Daily Telegraph.

Работники фабрики сообщили, что автоцистерна с 25 тоннами какао-порошка прибыла на предприятие из Нидерландов. Водитель открыл верхние люки, чтобы откачать порошок в фабричные емкости, но началу стандартной операции помешало появление из цистерны кашляющих людей в коричневой одежде.

Руководство Mars немедленно вызвало полицию, которая арестовала группу из 15 путешественников по подозрению в незаконной иммиграции.

О национальной принадлежности предполагаемых нарушителей закона не сообщается.

По предварительным данным, мигранты находились в цистерне, начиная с самих Нидерландов.

Представители Mars уточняют, что по техническим стандартам цистерна не может быть наполнена какао более, чем наполовину, поэтому там оставалось место для большой группы людей.

Все вышеперечисленное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика