29 сентября 2017 - «Газета о недвижимости», подрубрика этажи бомжей, художественное произведение, Георгий Козлов

В 2008 году, когда моя газета только начинала работу, я неаккуратно припарковался у главпочтамта, все места были заняты, поэтому пришлось выбрать не обычное место.

Парковаться там было можно, но выезжать - не удобно.

И когда нужно было выезжать с парковки, то получается, что я выехал, как потом выразились гаишники "через встречку".

Это не через встречную полосу главной улицы нашего города, а через прилегающий небольшой отрезок дороги, своего рода въезд во двор.

Я тогда и не знал, что если ты работаешь журналистом или общественным деятелем, словом, занимаешься работой, которая может вызвать большой общественный резонанс, то тебя будут стеречь гаишники или другие правоохранители, или сотрудники спецслужб.

Если какой-нибудь губернатор Обмякушев или, например, директор местной деловой организации, вроде Омара Омарова, участвует в коррупционных схемах в особо крупном размере, то скорее всего им ничего не будет, а для таких людей как я даже при пустяковой ситуации с парковкой - найдутся гаишники.

Этот разворот у почтамта был как раз тем случаем, когда гаишники меня привезли и поставили свою машину на углу здания ГУВД области и правительства, даже я бы сказал, ближе к зданию правительства.

В то время моя газета сотрудничала с одной из тюменско-московских юридических компаний "Тюмень-Лекс", и раз уж мы с ними работали, и у меня забирали водительские права за выезд на встречку, то я решил обратиться в эту компанию.

Исполнительным директором и партнером этой компании тогда был Максим Сергеевич Воробьевцев.

На тот момент мы с "Тюмень-Лексом" работали на таких началах: они нам пишут статьи на разные темы по юридическим вопросам, а мы им не платим за сами статьи, а размещаем небольшой логотип их компании, и, возможно, даже контакты их компании (я уже не помню точно).

Для начинающей газеты - это довольно подходящие условия, потому что статьи интересные, и мы получаем их бесплатно.

Для крупной юридической компании - это почти бесплатный PR, тоже выгодно.

Одним из авторов статей в газете был человек, который сейчас является директором "Тюмень-Лекса".

Когда же я обратился к Максиму Воробьевцеву, с просьбой помочь дать небольшую консультацию по моему вопросу с гаишниками, то он сказал: "Если мы так всем будем помогать - то мы по миру пойдем!"

Для начинающего бизнеса встречать подобных чудаков не скажу на какую букву - это не то, чтобы нормально, но такое встречается чаще, чем у зрелых компаний, не новичков.

То есть у начинающих большее количество плохих партнеров и клиентов, просто потому что многое ново как для этих развитых компаний, так и для самой начинающей компании.

Я вовсе не считаю, что все всем должны помогать.

Это же касается клиентов и партнеров.

Но если подсчитать, то "Тюмень-Лекс" в каждом номере размещала в моей газете статьи примерно на полстраницы, иногда больше, иногда меньше.

Даже с учетом более низких расценок у начинающей газеты, то получается сумма несколько тысяч рублей за один номер, а их было 4 в месяц.

Стоимость же юридической консультации даже с учетом репутации престижной крупной юридической компании не думаю, что больше 1500 - 3000 рублей.

Налицо разница в пользу газеты!

Тем более, что юридическая консультация скорее всего разовое явление, или то, что происходит редко, может быть, один-два раза в год - и то для начинающей газеты, а размещение статей - почти постоянное.

Максим Воробьевцев сейчас мало того, что занимает какой-то пост в местной деловой организации "Опорная", так он еще и руководит частным детским центром речевой направленности "Детские ступеньки".

Чему такой человек научит предпринимателей, если риск является неотъемлемой частью любого предпринимателя, а он как трус убежал при первой же опасности!

И детей он тоже научить ничему не сможет, если он начинает "греться" при обычной ситуации.

Скорее всего его работа на посту директора этого центра - это прикрытие и он его провалил!

Он слишком недалекий подобно своему коллеге из "Опорной", который лишь образ для комедии типа "Шпионы как мы" - ездил он, Омаров, в Америку, чтобы ему генеральный прокурор за чаем все секреты рассказал!

Омар Омаров, Валерий Гутов, а теперь еще и Максим Сергеевич Воробьевцев - такое ощущение, что в организацию "Опорная" всю гниль собирают!

Вы - провальные разведчики, коррупционеры, которые только разваливают страну и международные отношения.

Такой пиар "Тюмень-Лексу" местной и федеральной элите подходит, или местные чекисты опять будут демонстративно передо мной "Лексусы" парковать?

По миру вы у меня сейчас пойдете.

Вся информация вымышлена, любое совпадение считать случайным.

16+
Яндекс.Метрика