25 января 2018 - «Газета о недвижимости», подрубрика этажи бомжей, художественное произведение, Георгий Козлов

Как у нас в регионе осуществляются монопольные комбинации?

Это история об Артамоне Баранове, работавшем заместителем генерального директора по маркетингу на заводе ЖБИ-555, и его коллегах.

Эта история произошла летом 2008 года (!) (прим.автора, сделанное 14 июня 2018 года).

Завод ЖБИ-555 - это компания, расположенная неподалеку от улицы с говорящим названием - Чекистов, производитель бетона и застройщик.

Артамон Баранов привел пример продажи своей квартиры через один из крупнейших сайтов недвижимости города.

Долгое время не было никакого результата или он был небольшим - немного звонков.

Но... как только он заключил договор с крупной риэлторской компанией "Этажи бомжей", то он очень быстро продал свою квартиру!

И лишь через некоторое время я случайно узнал, что Артамон Баранов числится сотрудником этой самой риэлторской компании - "Этажи бомжей".

А ведь он был заместителем гендиректора одного если не из крупнейших, то крупных застройщиков города.

Исходя из названия должности делается вывод, что он напрямую ответственнен в компании за ее продвижение.

Какое уж тут продвижение, если это очень похоже на сговор!

Со временем я выяснил, что у риэлторской компании "Этажи бомжей" такая система работы с партнерами.

Это чем-то походит на новый вид коммерческого подкупа - сотрудники компаний-партнеров становятся сотрудниками риэлторской компании "Этажи бомжей".

Партнерство у "Этажей бомжей" бывает двух видов.

Первый: сотрудник партнера-застройщика продолжает работать на своей работе, и одновременно становится сотрудником риэлторской компании "Этажи бомжей".

Второй: сотрудник партнера-застройщика переходит на работу в риэлторскую компанию "Этажи бомжей".

Многие сотрудники риэлторской компании "Этажи бомжей" - это такие сотрудники, они работают или работали в крупных и крупнейших застройщиках города - ЖБИ-333, ЖБИ-555, ДДСК, Партнер-партнер, ПСК Минус Дом, ИКНО и К и других.

Стоит ли удивляться, что если ваша компания "перешла дорогу" риэлторской компании "Этажи бомжей", то с большой долей вероятности вы не сможете работать с крупными застройщиками и банками, которые являются партнерами риэлторской компании "Этажи бомжей".

Внешних причин может быть сколько угодно - что ваша реклама неэффективна (помните, пример с неэффективностью одного из крупнейших сайтов недвижимости? что уж говорить, про небольшую начинающую газету!), что у вас мало сотрудников и многие другие.

Но проще всего создать сложную ситуацию, в которой вы поведете себя так, что вас потом можно выставить скандалистом, неблагодарным или еще кем-то, недостойным человеком и партнером для сотрудничества.

Вы бы знали как крупные компании сферы недвижимости любят играть в благородство!

У самих рыльце в пушку - а следят как бы ты что не так сделал!

И после этого мне некоторые намекают о мести или подлости?

Я говорю об обычной справедливости.

Называйте это как хотите - коммерческим подкупом, монополией, картелем, недобросовестной конкуренцией.

Главное, что это не дает возможность развивать бизнес компаниям со своей точкой зрения, которая может не совпадать с планами "Этажей бомжей", а на самом деле...

...А на самом деле - с планами региональной власти!

Так региональная власть с помощью приближенных к ней компаний выдавливает независимые компании, и в случае разоблачения ответственность переносится на сами компании, а не на власть.

Во время общения с Артамоном он меня спросил, почему я не работаю с риэлторской компанией "Этажи бомжей".

Я ему ответил: "Ничего личного - это просто бизнес".

Интересно, что эту же фразу мне потом при отказе сказала Алла Совенкова из регионального АИЖК - очередное отзеркаливание власти.

Генеральным директором ЖБИ-555 тогда был человек по фамилии Куз.

Вероятно, намек на нашего разведчика с похожей фамилией - Кузнецов.

Теперь один из заместителей губернатора - человек по фамилии Кузнец.

То ли меня считали Кузнецовым-разведчиком и отзеркаливали меня местные, региональные и федеральные власти, то ли они хотели дать понять, что они меня как разведчики изучают - дело не в этом.

Главное это то, что вокруг сплошные кузнецовы, чекисты, губернаторские и другие провластные компании, и невозможно заниматься газетным бизнесом.

Но если власть начинают сильно прессовать, например, собираются забрать банк у губернатора и посадить его в тюрьму, то оказывается, что в тех же региональных АИЖК появляются люди с фамилиями как у друга президента, опять же бывшего разведчика - Токара, которые себя представляют лицом региональных застройщиков.

Эти просто Марии и прочие Аллы не хотели со мной работать, а если и начинали, то вдруг прекращали, как будто им позвонили сверху.

Как будто региональная, а вполне может быть, и федеральная власть (учитывая фамилии как у друзей президента), и не ожидала, что при отказе крупных застройщиков работать с моей газетой, я осмелюсь вести переговоры с крупным застройщиком, в рекламе которого указано, что он учрежден Правительством области.

Обычные компании, с которыми я работал - и малые, и средние, и крупные, когда за мной началась слежка, были заблокированы, а этих вот ублюдков мне сейчас и региональная, и федеральная власть хочет, простите, "втюхать", причем чуть ли не как спасителей человечества!

Примерно летом позапрошлого, 2016 года, я планировал, когда я примерно закончу публиковать различную информацию, которая обнажает все проблемы нашей региональной и федеральной власти.

Тогда, в 2016 году, я думал закончить в конце года.

Сейчас, в 2018 году, думаю, успеть бы до конца этого года.

Для чего работают ваши госорганы, в том числе кузнечные станки - не важно какие - губернаторские, президентские или еще чьи-то, если вы не можете для простого малого предпринимателя ни создать нормальных условий для бизнеса, ни даже условий найти работу?

Вся информация вымышлена, любое совпадение считать случайным.

фото - Росфото

16+
Яндекс.Метрика