19 июля 2016 - «Газета о недвижимости», подрубрика этажи бомжей, художественное произведение, Георгий Козлов

С одним из наших старых клиентов - компанией "Жилье-20 000" мы договорились о создании сайта, причем клиент сам мне позвонил.

Я начал работу над сайтом и вместо обычных 1-2 месяцев по согласованию с клиентом делал сайт 3-4 месяца для лучшего качества.

И когда уже проект шел к завершению, в компанию клиента ставят сотрудника регионального управления Ф** (не буду уточнять какого управления, пусть каждый сделает вывод, тем более, что это мое предположение, но я в нем уверен) Павла Скомокрохова, который сначала имитировал полное дружелюбие, словно я для него - лучший друг. Потом добавляют еще одну сотрудницу на полставки Елену Игумнину из другой компании - Мирстрой, которая тоже излучает энтузиазм. Хотелось бы обратить ваше внимание, что относительно недавно с этой сотрудницей на ее основной работе в компании Мирстрой мне доводилось общаться, она почти сразу завершила разговор, как если бы к ней в офис приехал какой-нибудь мошенник. Даже отрицательно настроенные ко мне люди со мной больше обсуждали сотрудничество. И вдруг такой энтузиазм!

Со стороны новоявленных экспертов была совершенно неконструктивная критика сайта. Они чуть ли не весь сайт решили переделать! С вашим энтузиазмом нужно работать в команде Титаника! Впрочем, я думаю, целью вашего внедрения в компанию и было потопление налаженного сотрудничества и провокация.

Я им сказал, что когда проект находится на завершающей стадии, нельзя вносить столько изменений, подобно тому, как нельзя строить дом по одному проекту, а на стадии 90% готовности, решить почти полностью изменить проект. То есть на этой стадии изменить проект можно, но это займет много времени и эти изменения "влетят в копеечку".

Через некоторое время мне позвонил Павел и с прежним дружелюбием сказал, что мы не будем дальше работать. Я и сам был близок к тому, чтобы завершить сотрудничество.

Прежняя сотрудница Татьяна Геннадьевна Калитовская, с которой у нашей газеты и у меня лично были налажены за несколько лет хорошие отношения, и с которой была изначально достигнута договоренность о создании сайта, поддержала позицию Павла, то ли оттого, что он был назначен ее начальником, то ли потому что испугалась регионального управления.

В итоге я передал сайт клиенту на той стадии, на которой он был, и мы подписали с клиентом акт о проделанных работах.

Интересные факты:

1. Относительно недавно мы перестали работать с этим клиентом по рекламе в газете

2. Обычно я всегда был инициатором, а в этот раз мне Татьяна Геннадьевна сама позвонила

3. Отношение ко мне со стороны Татьяны Геннадьевны было другое, не лучше, не хуже, просто другое

4. Директор компании "Жилье-20 000", являющийся начальником как Татьяны Геннадьевны, так и Павла, когда я встречал его в офисе, проявлял ко мне отношение не просто как к одному из партнеров компании, но я тогда не придал этому значение

5. Планета шин

Спустя примерно пару лет у меня была встреча с Романом, директором компании Планета шин. Я не сразу заметил, а уже только после встречи, что Роман - двойник Павла Скомокрохова, он очень похож на него. Но точно сказать не могу, потому что из управления мне часто "двойников" подкидывают, а с Павлом я общался 2 года назад и это было всего несколько встреч. Интересно, что, как и Павел, Роман в общении со мной пытался вести себя как очень внимательный консультант-психолог. Он разными способами мне намекал на то, что мы не можем поработать - у него уже есть специалисты, которые то занимались, то занимаются его сайтом.

В связи с этим, думаю, это была провокация со стороны управления Ф**, как от регионального, так и от федерального.

Татьяна Геннадьевна, мы с вами работали на протяжении нескольких лет и все были довольны сотрудничеством. Неужели за несколько лет сотрудничества я не заслужил того, чтобы со мной можно было нормально расстаться? Если бы я был на вашем месте и ко мне обратилось управление, то я бы дипломатично послал их и ничего они бы мне не сделали, но я поступил бы правильно. Я считаю, что с вашей стороны это был непорядочный поступок.

Почему это произошло? Мои догадки.

1. В тот момент, региональные власти испытывали трудности, потому что сверху их прессовали федералы. Думаю, федералы их могли прессовать, потому что они не дают развернуться таким молодым предпринимателям как я. И это была месть со стороны регионалов то есть регионального управления Ф** и губернатора.

2. То же самое, только про федералов :)

Но скорее всего это были регионалы.

Татьяна Геннадьевна, желаю вам таких же "надежных" партнеров, как вы сами! Выслужились перед управлением - получайте приз!

Хотя, я, пожалуй, рискну предугадать вашу судьбу.

Например, некоторые госконтракты, которые могла выиграть ваша компания, уйдут к другим компаниям и это будет в рамках действующего законодательства. Вы просто не выиграете тендеры! И возможно это приведет к финансовым сложностям вашей компании. И, если возникнет спорная ситуация, оставить вас и сохранить проблемы, или попросить вас уволиться, но перестать испытывать сложности, то я не удивлюсь, если все это пройдет на такой же мажорной ноте, и дружелюбный человек из управления Ф**, возможно именно Павел Скомокрохов (я все же надеюсь, что и Павел перестанет работать в компании, думаю, он был командирован временно), также с вами распрощается. И вряд ли такой человек как вы, найдет себе нормальную работу, потому что мало кому интересно брать себе сотрудников, которые предают своих партнеров.

Вся информация вымышлена, любое совпадение считать случайным

16+
Яндекс.Метрика