09 октября 2016 - «Газета о недвижимости», подрубрика этажи бомжей, художественное произведение, Георгий Козлов

С Еленой Вячеславовной из Супермаркета новых квартир, группа компаний ЭКНО, сначала нормально общались, но когда дошло дело до документов, которые должен предоставить в СМИ застройщик при продаже квартир по долевому участию в строительстве (проектная декларация, документ об аренде или владении земельным участком, на котором осуществляется строительство и т.д.), то одного документа не хватило. Договорились ждать, когда появится этот документ.

Я думаю, именно это и спугнуло Елену Вячеславовну.

Не дождавшись, она меня в лучших традициях Оргкомитета Мужика и других застройщиков переадресовала на рекламное агентство, в котором "все спустили на тормоза".

(Интересно, что, когда я решил внести небольшое дополнение в рассказ - добавив "не дождавшись", то под моими окнами сработала автосигнализация. Чуть позже приехали мои домочадцы и мама сказала, что такси долго ждали, я еще уточнил, она добавила, что такое в первый раз.

Подобное со мной случается частенько, но не с такси, а вообще, когда мне пытаются отвечать такими вот отзеркаливаниями. Я уверен, что это работа Управления Ф**.

Особенно часто эти сотрудники управления стремятся воздействовать на мою маму или намекают мне на нее. Причем, я думаю, это происходит как на региональном, так и на федеральном уровне. Отчаявшись, что земля уходит у них из под ног, они пробуют такие мерзкие выходки, поскольку им довольно сложно повлиять на меня.)

Насколько мне известно, группа компаний ЭКНО так или иначе принадлежит правительству области или людям, аффилированным с губернатором.

И для таких людей проблема предоставить один документ?

Это аналог вопроса на засыпку от директора Оргкомитета Мужика про острые вопросы.

Почему я вел переговоры с компаниями, аффилированными с губернатором?

Это было еще до того, как я изменил свое отношение к губернатору с хорошего на плохое.

Сама по себе аффилированность еще не значит плохо в условиях, при которых в нашем государстве более-менее сильную компанию пытаются с кем-то аффилировать.

Есть множество случаев, когда аффилированность, на мой взгляд, нужна, например, для стратегически важных компаний.

При этом есть и множество случаев, когда аффилированность вредит бизнесу, типичный пример - малый бизнес.

Хотя и малые компании, и компании других размеров бывают разные, и условия для них тоже нужны разные.

Сейчас мне намекают на то, чтобы я посотрудничал с этими компаниями.

В чем причина?

Документы нашли?

Вся информация вымышлена, любое совпадение считать случайным.

фото - Росфото

16+
Яндекс.Метрика