31 октября 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Генеральному секретарю ООН

Главам государств (кроме России)

В зарубежные СМИ

Предлагаю создать в мире что-то вроде трудовых оффшоров или сложных бизнес-оффшоров на тот случай, если в своей стране вы работать не можете, а в другой стране вам работать не дают.

Например, если вас преследует навязчивый партнер по бизнесу и/или госорганы, которые блокируют вам нормальную работу/бизнес, а в другой стране вы на нелегальном или полулегальном положении.

Если вам и дадут работу/договорятся с вами о сотрудничестве в бизнесе, то этих работодателей/партнеров прижмут либо в их же стране, либо люди из вашей страны.

Чтобы работодатели/партнеры ваших кошмаров решали сами свои проблемы, а вы могли работать на удобных для вас условиях, я и предлагаю создать трудовые оффшоры для наемных сотрудников и сложные бизнес-оффшоры для компаний и предпринимателей.

Например, трудовыми оффшорами могут быть рабочие места в определенных компаниях или специально созданные для этого компании в разных странах.

Сложными бизнес-оффшорами я предлагаю сделать что-то типа фриланс-бирж, где вы, как предприниматель, могли бы находить клиентов и партнеров.

Или вы могли бы находить клиентов и партнеров из списка определенных компаний, входящих в сложные бизнес-оффшоры в разных странах.

Я придумал такое название "сложные бизнес-оффшоры" чтобы оно отличалось от обычных оффшоров.

Чтобы все было наиболее приемлемо для многих стран и максимально соблюдались права и людей, и стран, я предлагаю создать эти оффшоры - трудовые и сложные, на базе ООН и других общепризнанных глобальных и региональных организаций стран.

В демократических странах даже едва ли не экстремистским сообществам дают возможность выходить на улицы и заявлять о своих правах, а в нашей стране мне не дают возможности работать со старыми клиентами и партнерами, а работу предлагают только в каких-то подозрительных компаниях, расположенных где-то на отшибе, да и платить предлагают копейки.

То есть я предлагаю сделать так, что если по экономическим, политическим или другим причинам вы не хотите/не можете работать как работник/предприниматель в своей стране, то чтобы с помощью трудовых оффшоров или сложных бизнес-оффшоров вы могли работать, зарабатывать и развиваться.

Я предлагаю создать такие оффшоры для таких людей как Александр Солженицын и Юрий Любимов, которые вынуждены были покинуть свою страну.

Только чтобы непринятым в своей стране людям не обязательно было уезжать из нее, а можно было работать удаленно.

Зачастую речь идет о том, чтобы иметь возможность работать на достойных условиях.

Я сейчас не говорю о каких-то сверхдоходах.

Например, раньше, когда я не заявлял о малом бизнесе, я мог хотя бы немного, но зарабатывать.

У меня, как у предпринимателя, были совершенно разные клиенты и партнеры.

Сейчас же старых клиентов и партнеров у меня почти забрали, часть из них сами ушли, новых - никто не дал взамен, а самому найти стало сложно.

При этом говорят, что теперь я в их команде.

Была парочка компаний, вероятно из "команды", но это такие, с которыми я бы работать и раньше не стал.

Получается как в той поговорке - "У семи нянек дитя без глаза".

Сейчас фсбшники, высокопоставленные федеральные чиновники, высокопоставленные региональные чиновники, аффилированные с ними (с кем-либо из них) бизнесмены, неаффилированные ни с кем бизнесмены уже больше двух лет не могут решить в каких они со мной отношениях: то ли я опасный или очень опасный преступник, и тогда по мне работают команды устрашения, то ли я человек команды, тогда чьей команды и не украдут ли меня иностранные шпионы и преступники, то ли я не соглашаюсь работать с людьми из их команды и тогда все ли у меня в порядке со здоровьем и множество других вариантов.

Я бы уже давно где-нибудь в Америке или Европе, или других регионах мира работал, и моим землякам как с малой, так и с большой Родины не надо было бы обо мне переживать.

Но отпустить они меня не могут, а дать возможность нормально жить и работать в моих городе, регионе, стране не хотят.

Трудовые оффшоры и сложные бизнес-оффшоры были бы замечательным выходом в этой ситуации.

Сейчас же, если я попробую начать сотрудничество с компаниями за рубежом как работник (наемный сотрудник) или предприниматель, то скорее всего, либо это заблокируют власти той страны, из которой компания-работодатель/партнер, либо это заблокируют власти нашей страны.

Предлагаю обсудить это на международном уровне.

Я думаю, трудовые и сложные бизнес-оффшоры могли бы помочь многим людям и государствам.

Буду рад с вами поговорить о моем предложении.

Пишите на мою электронную почту: gon.info @ gmail.com, gon.info @ yandex.ru

Просьба писать либо на русском, либо на английском языках.

Копию этого письма я отправлю сегодня по электронной почте Генеральному секретарю ООН, главам государств (кроме России), в зарубежные СМИ.

В России я не стал отправлять письмо главе государства или другим высокопоставленным федеральным чиновникам, потому что, как я уже сказал выше, они, разные чиновники в нашей стране, и аффилированные и неаффилированные с ними бизнесмены, уже примерно на протяжении двух лет не могут определиться в каких они со мной отношениях и, соответственно, дать мне возможность нормально жить и работать.

Кто-то возможно усмотрит в фотографии к этой статье своего рода намек Роскомнадзору.

Может быть, это так.

Я буду склонять и спрягать имена Роскомнадзора и других организаций так как я это посчитаю нужным.

Уж точно для этого мне не потребуется, чтобы кто-то из Роскомнадзора привел меня куда-то за руку, чтобы я им что-то посоветовал.

Советуйте себе сами, вы же у нас умные госкапиталисты.

Все сказанное в этой статье является моим мнением.

на фото - Стелла Максвелл

16+
Яндекс.Метрика