27 октября 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

С холдингом "Арсиб" у нас сложились хорошие партнерские отношения.

Мы плодотворно сотрудничали на протяжении, по-моему, 5 лет.

Мы помогали друг другу. Арсиб давал кров, точнее офис, "Газета о недвижимости" размещала рекламу компаний холдинга.

Однажды летом 2016 года я пришел в офис и не смог открыть дверь - мой замок открылся, но установили второй.

Когда я встретился с одним из руководителей Арсиба, он мне сказал, что на прежних условиях он со мной работать не сможет, нужно хотя бы немного, но платить за аренду офиса.

Я его поблагодарил за сотрудничество и мы расстались.

Забавно, примерно этими же словами ("хотя бы немного, но что-то делать") я пробовал мотивировать моего брата заняться чем-то полезным.

Я уже не первый раз встречаю похожие совпадения, в прошлый раз подобное выражение-совпадение (само выражение было другое) я услышал по телевизору от губернатора Якушева.

В жизни бывают совпадения, но мне кажется эти 2 случая не случайны.

Я думаю, как обычно сработала прослушка или наблюдение, затем фсбшники попросили одного из руководителей Арсиба мне отказать моими же словами.

Часто подобное происходит на переговорах с моими потенциальными клиентами, когда по всем признакам они дают мне понять, что многое обо мне знают, используют в общении даже какие-то незначительные моменты из моей жизни.

Переговоры могут пройти так как если бы на мне психологи отрабатывали состояние раппопорта (или как это точно называется), когда вам человека дает понять, что он с вами согласен и разделяет ваши убеждения, и даже какие-то мелкие особенности учитывает...

...но, потом все сводится к тому, что я не подхожу для этой компании.

Иногда мне намекают на то, чтобы я перешел в команду.

Офис у меня был на территории предприятия Тюменьмолоко, входящего в холдинг Арсиб.

Примерно в это же время по федеральному каналу показали расследование о молочном бизнесе, я само расследование не смотрел, а видел лишь анонсы - небольшой промо-ролик.

В нем рассказывалось, что перевозка молока или другой молочной продукции, или, может, пальмового масла для производства масла, бывает, осуществляется в цистернах, непригодных для этого.

Это совпадение я приписываю к намекам федеральной власти на то, что мне нужно съехать из "непригодного" офиса.

На мой взгляд, работа с другими моими клиентами и партнерами прекратилась под действием властей - федеральных и/или региональных.

По разным каналам мне передают, что теперь я в другой команде или мне надо перейти в другую команду, то ли к питерским, то ли к ямальским, то ли к одному из самых высокопоставленных федеральных чиновников.

Я не был ни в чьей команде с тех пор как стал предпринимателем.

В этом есть как свои плюсы, так и минусы.

Но это моя жизнь, мне и решать.

Я не знаю, блокировалась/блокируется моя работа с клиентами и партнерами предполагаемой бывшей (то есть которой не было) командой и/или как бы новой (то есть которой нет).

Мне это не важно.

Мне нравятся люди вне зависимости от места их проживания или их принадлежности к командам.

Будут ли это московские, питерские, тюменские компании или еще какие-то по географической или другой характеристике, например, американские, европейские, африканские, азиатские, австралийские, и они мне будут подходить - я буду с ними работать.

Принцип беспрекословного подчинения и принцип клановости федеральным и/или региональным властям я предлагаю оставить для себя.

Если у человека что-то забирают, то ему должны что-то дать взамен, тем более, когда заявляют о его принадлежности к команде.

Вы - страшные люди.

Сами работайте в своей команде.

Я как-нибудь без вас справлюсь.

Я все равно со всеми вами разделаюсь и на региональном, и на федеральном уровне.

Это лишь вопрос времени.

фото - инстаграм

16+
Яндекс.Метрика