26 января 2017 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Продолжаю свой рассказ о том как мне блокируют бизнес и работу.

Предысторию вы можете узнать, прочитав мои статьи и рассказы в "Газете о недвижимости".

На протяжении нескольких лет мой бизнес постепенно блокировался.

Все это сопровождалось угрозами в адрес меня и моих близких.

Сейчас угроз почти нет, но они все же остались.

Если раньше вероятность того, что меня убьют или покалечат была очень высокой и высокой, то теперь - она просто стала значительно меньше, но по-прежнему большой.

Примерно последние 9 лет мой бизнес заключался в основном в издании "Газеты о недвижимости", в январе как раз газете исполнилось 9 лет, но днем рождения газеты я привык считать 29 апреля, поскольку именно тогда было выдано свидетельство о регистрации газеты.

Самыми сложными для газеты были и остаются последние несколько лет.

Они в себя включают слежку со стороны органов, я бы сказал тотальную слежку, угрозы и невозможность работать нормально - ни занимаясь собственным бизнесом, ни работая наемным сотрудником.

Хотя я сейчас значительно меньше занимаюсь газетой, сложности в работе мне по-прежнему создают.

У меня 2 версии - по одной из них блокирование происходит по линии фсб, по-другой - комбинированный вариант, когда коррупционеры и прочие госдеятели в нашей стране на региональном и федеральном уровнях, используя свои ресурсы в том числе в фсб и других органов, в том числе военных, создают мне препятствия.

Сейчас я ищу клиентов для своей студии по созданию сайтов Сердце.

У меня складывается впечатление, что все или многие мои звонки проходят так или иначе через колл-центр, в котором либо сотрудники фсб, либо военные, либо сотрудники других органов, например, по поручению высокопоставленных федеральных чиновников, создают мне препятствия для нормального занятия моим бизнесом.

Публикую небольшой дневник о некоторых потенциальных клиентах, с которыми я общался на днях.

АвтоУют

http://ay-24.ru

Общаться не хотят, по словам сотрудника компании"потому что возможно что Алексей - подполковник ФСБ, может от этого корни"

Авто Импорт в Томске

http://avtoservice-tomsk.ru

На сайте заявлено, что "Честный автосервис", и речь директора Сергея Колмакова на главной странице сайта.

Во время общения по телефону выяснилось, что сейчас уже другой директор - Алексей Садиков, сказали, что, если сразу не соединится (не возьмет трубку), то значит сегодня его уже не будет.

При следующем звонке выяснилось, что у них все же 2 руководителя, но все-таки лучше пообщаться с маркетологом.

С маркетологом связался почти сразу - Александра, так ее зовут, сказала, что они сами делают сайт и нет необходимости его переделывать.

Вполне возможно, что сама компания - нормальная, а стала заложником фсбэшных игр, когда подставные люди друг на друга стрелки переводят, боясь попасть в неловкое положение.

Возможно опубликую со временем что-то подобное про разные компании, пусть они потом широкой общественности доказывают, что это не игры фсб и разных госорганов, а не то, что на самом деле - например, отсутствие потребностей в создании сайта или что-то вроде этого.

7000 автомелочей

http://www.seven-am.org

Категорический отказ в общении, как если бы его предупредили, что сейчас будут звонить или перевели мой звонок на колл-центр фсб.

АвтоАудиоЦентр

http://sale.tomsk.ru/contacts/

Адрес: Томск, Фрунзе проспект, 240а ст1

Телефон: 8 (3822) 97-99-00

Телефон: 8-923-457-9900

Общение было как будто после прочтения предыдущих 2 сообщений о компаниях АвтоИмпорт и 7000 автомелочей.

Сотрудница Виктория обыграла и первый случай - о 2 руководителях и сказала, что у них несколько руководителей, но назвать их отказалась.

Договорились, что я завтра им перезвоню.

Так или иначе я прихожу снова к выводу о том, что все или многие мои звонки идут через колл-центр фсб или других подобных организаций.

И там наверху решают работать или не работать с той или иной компанией.

Так и представляю как какой-нибудь консилиум из представителей фсб и других госорганов, например, военных, решает - "ну что, дадим наконец-то ему хоть с кем-нибудь поработать?

Или так и будем над ним издеваться как он и говорил по той схеме "как человеку сделать хорошо? сначала сделать плохо, а потом - как было раньше"?"

Вполне возможно, что все это закамуфлировано желанием мне помочь, создав условия, при которых я вынужден был бы бороться, а не ждать подачек сверху (будто бы раньше я развивал свой бизнес на подачках!), и мне как бы создавались препятствия и я бы их преодолевал.

Эта версия если и имеет под собой основания, то только как операция прикрытия для тех, кто раньше создавал мне препятствия, а сейчас пытается скрыть и замолчать то, что мой бизнес уничтожался государственными органами, а учитывая мою международную известность - это представляет серьезную угрозу для чиновников как на федеральном, так и на региональном уровнях.

То есть это делается, чтобы как бы "стать моим другом", избежав ответственности.

Можно конечно начать звонить в газпромы, норникели и прочие крупные структуры, тогда и маленькие компании, вроде тех в которые я сейчас звоню, опять зашевеляться.

Но пока я звоню туда, куда считаю нужным.

К завтрашнему дню наверняка фсбэшники уже кого-нибудь подготовят, чтобы мне нормально ответили и скорее всего отказали в сотрудничестве, будет это АвтоАудиоЦентр или другая компания - не важно.

Можно снова попробовать искать клиентов и работу за рубежом и дальше активно общаться с моими иностранными друзьями - но ведь опять начнет по швам трещать наше международное сотрудничество.

Так и получается - что голые короли на региональном и федеральном уровне делают вид, что так и должно быть, что бы ни произошло, а фсбэшники и другие госорганы, я допускаю, что здесь могут быть задействованы и военные и другие органы - будут создавать мне препятствия.

Вот будет интересно это опубликовать в газете и отправить во многие мировые СМИ.

Прошу считать это моим официальным обращением к мировому сообществу и главам государств и правительств по всему миру и в первую очередь к руководству Соединенных Штатов Америки.

Я уже обращался по этому поводу в ООН и снова прошу помочь мне с бизнесом и работой и ООН, и мировое сообщество, и глав государств, за исключением нашего - у нас все равно ничего не могут сделать, у нас умеют только палки в колеса вставлять!

Я уже не раз говорил о том, что высокопоставленные чиновники на федеральном и региональном уровнях очень долго с помощью фсб и других структур устраивали на меня травлю, угрожали мне, а теперь пытаются все замолчать и скрыть.

А теперь они же периодически намекают на то, что они со мной связаны.

Если они и имеют ко мне отношение, то только со знаком минус!

Для меня Обама или какой-нибудь другой руководитель за рубежом значительно больше сделали, чем любой госдеятель в нашей стране.

Сейчас я собираюсь и дальше работать так как считаю нужным и я более прозрачен, чем большинство предпринимателей в нашей стране, так что создаваемые мне препятствия не могут быть оправданием ни для фсб, ни для каких-либо других госструктур, ни для госдяетелей в нашей стране, чтобы блокировать мой бизнес.

Как я уже заявлял, для меня работа то есть занятие бизнесом в моей стране - это вынужденная мера.

Я бы хотел работать по всему миру, моя работа - в сфере создания сайтов это позволяет.

То, что я замечаю в России - это то, что мне часто пытаются как бы одолжения делать, мне не нужны одолжения.

Я не нуждаюсь в том, чтобы мне намекали пресс-секретари губернатора, президента, премьера или другие чиновники на последствия моих заявлений и действий.

Я и без этих людей прекрасно знаю, что я - свободный человек.

Я предлагаю всем чиновникам на разных уровнях в нашей стране подумать, что нужно сделать, чтобы я мог нормально работать.

Больше всего в этом заинтересованы высокопоставленные федеральные и региональные чиновники.

У меня возможно мама скоро умрет, во всяком случае она скоро точно не сможет работать, а я не могу на нормальных условиях заниматься бизнесом.

Не позор ли это для нашей страны?

Для меня водораздел проходит на уровне правды и справедливости, а не на уровне слепой преданности, даже если человек неправ.

И в Америке не все хорошо, и там есть свои недостатки, как и в любой стране, но у меня все сложилось именно в Америке!

Я свою жизнь и судьбу связываю с Америкой и зарубежными странами, даже если я всю жизнь проживу в России.

Владимир Путин в одной из передач как-то сказал, что за рубежом нас как-будто хотят видеть нуждающимися, чтобы продукты и помощь нам отправлять.

Уж не знаю как во многих странах, но лично мое мнение - во многих странах к людям относятся гораздо лучше, чем в нашей, во всяком случае в области гражданских прав.

Если посмотреть на наших олигархов - то многие из них, несмотря на их ресурсы выглядят затравленными!

Они вынуждены лавировать между фсбэшниками и другими силовиками или дружить с Путиным или Медведевым.

Посмотришь за рубежом - крупные предприниматели - это успешные люди, которыми многие хотели бы стать!

У нас в стране принята система сдерживания личного и делового, и другого развития!

Не надо говорить об иностранном сдерживании России - вы лучше создайте достойные условия для своих граждан внутри страны.

Сколько раз я замечал - когда моя критика в адрес нашей страны, отзеркаливалась нашими деятелями в том числе госдеятелями, в том числе высокопоставленными госдеятелями, но уже в адрес Америки или других стран.

Меня долгое время в России разрабатывали как опасного или очень опасного преступника, и сейчас все мои слова трактуют как будто мне из Вашингтона речи присылают и их надо обратно отправить, но уже как свои!

Как я уже говорил - у нас в стране часто занимаются отзеркаливанием.

Мои слова - это мои слова, с кем бы или с чем бы они не совпадали!

Это нормально, когда человеку нравятся зарубежные госдеятели, это значит, что у него в голове мозги независимого человека, а не зомбированный пересказ чиновников на региональном или федеральном уровнях.

Есть многое, в чем я солидарен с Обамой, Трампом и другими деятелями, и то, с чем я с ними не согласен.

Действия властей в нашей стране у меня вызывают лишь желание заниматься чем-то, чтобы не подумали, что я - занимаюсь общественной деятельностью.

Действия властей за рубежом - наоборот, вызывают во мне желание заниматься активно всем, в том числе и общественной деятельностью!

В общем, вы меня поняли!

За последнее время я снизил активность общения с моими зарубежными друзьями в основном лишь потому, что это для людей как в нашей стране, так и за рубежом создает определенные препятствия.

Хотя я считаю нормально дружить с теми, кто тебе нравится.

Если оценивать Обаму и Путина, то как политики или как люди, может, кто-то из них гораздо лучше или хуже.

Мне лично больше нравится Обама.

Надеюсь, после этого никто меня не будет приписывать к Путину, Медведеву или еще к кому-то.

С Бараком Обамой я лично не знаком, но и я о нем знаю, и наверняка он обо мне тоже знает.

Если фсбэшникам или еще кому-то захочется меня к кому-то приписать, то не надо этого делать.

Мое хорошее отношение к кому бы то ни было - не делает меня аффилированным лицом с этим человеком.

К Путину я отношусь плохо.

Можете это записать везде где только можно и продублировать.

То же самое скажу и про Медведева - и к Медведеву я отношусь плохо.

И к ФСБ я отношусь плохо!

И к губернатору Якушеву я отношусь плохо!

И к другим губернаторам я вообще никак не отношусь!

Но я всегда имел право публиковать информацию из пресс-служб любых чиновников в России и за рубежом!

Я собираюсь жить и работать в Тюмени и в России, возможно завтра, или через 10 лет, или другой период, я перееду в Америку, Европу, Азию, Австралию, Африку.

Я думаю, на сегодняшний день я сказал достаточно, чтобы фсбэшникам и другим госорганам хотя бы на какое-то время успокоиться.

Я по-прежнему буду заниматься независимым бизнесом, мне для этого разрешения от властей не нужны!

Надеюсь, в ближайшем будущем все-таки станет возможным нормально общаться и сотрудничать с разными компаниями по всей России, в том числе и в моем родном городе Тюмени.

И для этого фсбэшникам и другим органам не надо будет устраивать подставные встречи вроде "офиса в детских садах" или людей с такими фамилиями как "Садиков" чтобы показать меня как человека, которому нужен уход словно малышу.

Будто бы не госорганы целенаправленно меня травили, угрожали и создавали различные другие препятствия.

То есть тот самый случай, о котором я уже говорил "сначала сделать плохо - а потом - как было раньше".

Я знаю, что я могу, я знаю, кто провалился, а это вы, и вы не думайте теперь, что все будут делать вид, что все нормально, или виноваты, например, только губернатор или только конкурент или еще кто-то.

Также я планировал заняться поиском клиентов за рубежом для своей студии Сердце.

Надеюсь, получится либо совместить работу в России с работой за рубежом, либо только в России работать, а с моими зарубежными друзьями дружить, а не искать бизнеса и работы за рубежом, потому что не дай бог кто-нибудь в нашей стране сочтет это незаконной деятельностью.

Надеюсь, мое предложение по созданию трудовых оффшоров и сложных бизнес-оффшоров удастся реализовать.

Небольшое замечание - высокопоставленные региональные и федеральные чиновники в нашей стране теперь пытаются задним числом ко мне приписать разных своих коллег, например, международников или разведчиков.

Думаю, это делается для того, чтобы выставить себя в хорошем свете.

Почему?

Потому что у некоторых из этих чиновников - рыльце в пушку!

Заявляю - к ним я никакого отношения не имел и не имею.

Я думаю, что и на региональном, и на федеральном уровне и коррупционерам, и фсбэшникам и другим различным деятелям в нашей стране меня по-прежнему стоит опасаться.

Я планирую и дальше вас разоблачать.

Чтобы многие граждане нашей страны, в какой бы сфере не работали, не восприняли это на свой счет, скажу, что к большинству граждан нашей страны я отношусь и всегда относился хорошо.

Есть и чиновники на разных уровнях власти в нашей стране, к которым я хорошо отношусь, но я о них говорить не буду, потому что по своему опыту скажу, что фсб и разные госдеятели многое (но не всё!) превращают в "богадельню"!

Похвалю министра или еще кого-нибудь - фэсбэшники или его начальство и коллеги начнут травить или того хуже - снимут с должности!

В нашей стране, если и инновации - то и эти - метафоро-монстры для фантастического фильма какого-нибудь Бондарчука, если и общественный деятель - проблем не оберешься!

По-моему, проблема в том, что в нашей стране власть всего боится!

Как сказал дед одного моего друга - у нас то "Прима" с фильтром, то "Запорожец" со спойлером!

Вероятно, следующим фильмом Бондарчука будет - "Инновационный канал "Беломорканал"!

Еще раз скажу про Америку - что-то в Америке лучше, чем у нас, что-то хуже, это справедливо и для любых других стран.

Спасибо всем, кто мне помогает.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

фото - инстаграм

16+
Яндекс.Метрика