15 марта 2016 - "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Письмо, которое я отправил в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, погрануправление ФСБ РФ 27 февраля 2016 года:

"Добрый день.

Собрался написать письмо в ФСБ, но у них почему-то сайт не работает. Вероятно, все-таки есть на земле Бог и он решил им заблокировать сайт. Поэтому решил продублировать письмо вам и в правительство РФ, чтобы вы его передали в ФСБ.

Вот само письмо:

"Добрый день.

Просьба больше не отправлять в слежку за мной красивых девушек из вашего управления - не важно откуда - из Тюмени или других региональных или главного управлений. То же могу сказать и про слежку в виде других сотрудников вашего ведомства. Наибольшую опасность для меня всегда представляли лишь сотрудники вашего ведомства. Все это походит на запоздалую реакцию. Сначала накосячили - а теперь пытаетесь показаться своими парнями. Можете подшить это письмо в мое дело - скажу фразой из анекдота - не знаю как пацаны, лично я не возражаю.

В противном случае - оставляю за собой право написать вам пространный ответ на страницах своей (а может не только своей) газеты.

директор "Газеты о недвижимости" www.go-n.ru www.го-н.рф Георгий Козлов, 8-919-955-1-222."

спасибо, Георгий Козлов."

В итоге сегодня, 15 марта мне позвонил человек, который представился сотрудником ФСБ. Все остальное - вы сможете узнать в нижеследующем письме:

"Добрый день.

Сегодня мне звонили из ФСБ, сотрудник представился Максимом Викторовичем Наумовым - начальником группы собственной безопасности. Он мне сказал, что позвонил мне по поводу моей жалобы. Я уточнил: "Какой?" Он мне предложил прийти на встречу и там расскажет. Я стал вспоминать когда и кому я отправлял жалобы. Обычно я вообще никому жалобы не отправляю. Но, по-моему, пару раз было. И я так понял, что по поводу моего письма, которое я отправлял в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, и в погрануправление ФСБ, потому что сайт ФСБ не работал.

Также Максим Викторович сказал, что необходимо, чтобы я захватил паспорт и пришел по адресу ул.Советская, а кабинет не назвал, сказал, что мне об этом сообщат, когда я зайду в здание.

Я считаю, что за последние 2-3 года меня преследовали сотрудники ФСБ, как по заданию высокопоставленных федеральных и региональных чиновников, так и, возможно, по собственной инициативе.

Когда примерно 3 года назад я заметил за собой слежку, то через некоторое время встретился с одним своим приятелем и сообщил об этом. Примерно в течение часа я попал в аварию. Я тогда не придал значения этому факту. Но сейчас думаю, это было взаимосвязано. Авария была такой: Камаз контейнер (для перевозки мебели, по-моему) во время начала движения наехал на мой автомобиль ВАЗ 2106 и шоркнул своим перездним колесом по моему автомобилю - от задней двери до передней. Я думаю, это был намек в мой адрес, но, как я уже и сказал, тогда я не придал значение этому факту.

То есть я хотел сказать, что за последние 2-3 года, на мой взгляд, "государственная машина" или иными словами государственный аппарат пытался "задавить" мой бизнес, причем делалось зачастую это довольно элегантно. Мне не сразу удалось разглядеть в этом блокировании моего бизнеса все те действия, которые происходили со мной и знакомыми мне людьми. Например, кое-кто попадал в разные неприятности в схожих со мной обстоятельствах и мне как бы намекали на то, что это может произойти и со мной. Хотя я отдаю себе отчет, что многое можно подстроить и выставить в нужном свете.

Каким образом на меня воздействовали:

1. Психологическими методами

Например, в некоторых общественных местах, как бы не для меня мне намекали, что может случиться со мной и моими близкими.

Например, в Сбербанке максимальный срок настройки интернет-банка - 3 дня, но это максимальный срок, можно сделать ведь и раньше. В итоге мне настраивали интернет-банк почти месяц! Причем накануне поменялись сотрудницы банка и новенькие, затягивали с настройкой, а также намекали, на то, чтобы я выбрал другой банк.

Я могу многое рассказать и по первому и по второму пункту. Но сейчас скажу лишь простое сравнение:

Я очень коммуникабельный человек, и могу запросто познакомиться и выстроить отношения с разными людьми, даже если окажусь в другой стране мира, и смогу и с пигмеями и с высокообразованными людьми договориться. Но вот чего я не пойму:

почему в стране, регионе и городе в котором я вырос, родился и живу очень часто в мой адрес приходят метафоры "инвалидная коляска, психушка, тюрьма, пуля" и сталкиваюсь с блокированием бизнеса, а за рубежом, наоборот, многие незнакомые или малознакомые люди мне говорят: "Эй, давай к нам!" и стараются мне как-то помочь?

Если я непрозрачный - это не говорит о том, что я преступник или опасный человек.

2. Экономическими методами.

Как я уже сказал, я думаю, что за всем этим стоят сотрудники ФСБ, а также высокопоставленные федеральные и региональные чиновники.

У меня нет предубеждений к разным людям, в том числе и разных профессий. Хотя я, как и любой человек, обладаю стереотипами.

Думаю, теперь вы понимаете, почему я решил после этого позвонить одному из своих знакомых адвокатов, я ему вкратце рассказал в чем суть - но он отказался пойти со мной на встречу, когда я ему предложил выбрать другое время - он все равно отказался.

Как известно, в нашей стране с помощью ФСБ еще в 30-е годы активно решалась проблема развития инноваций - люди с большой охотой и большим же энтузиазмом отправлялись на восток нашей страны, где они создавали инновации.

Я думаю, что с большой долей вероятности, на встрече в ФСБ может быть провокация в мой адрес, каких уже бывало немало. Также вызывает недоверие тот факт, что никакого официального письма не по обычной почте, не по электронной я не получал. Не удивлюсь, если меня там оденут в наручники, а потом скажут, что я напал на сотрудника ФСБ при исполнении, а на видеокамере похожий на меня человек-двойник (а я часто сталкиваюсь, когда мне "подсовывают" двойников) полез с кулаками на этого самого сотрудника. А в здание ФСБ никого кроме сотрудников потом и не пустят! И все будет шито-крыто! Поэтому я хотел бы чтобы на встречу со мной пошли разные люди в качестве свидетелей. Если ФСБ ратует за прозрачность - то они согласятся, если нет - то я думаю, наверняка, по логике любителей прозрачности в нашей стране, может быть что-то не очень хорошее для меня.

Я решил написать в Администрацию Президента, Правительство, Следственный комитет, Прокуратуру, ГУВД по Тюменской области, Представительство губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и несколько СМИ, а также в правозащитные организации. Не то чтобы я являлся человеком Президента, Премьера, Следственного комитета, Прокурора, Полицейских, губернатора Ямала, или правозащитных организаций, но просто сейчас я наиболее доверяю именно им.

Прошу вас проконсультировать по поводу:

1. Порядка проведения встреч сотрудников ФСБ с гражданами и представителями СМИ. Дать юридическую консультацию по этому вопросу.

2. Предоставить специалистов, которые могли бы выступить в качестве свидетелей этой беседы

3. Мне было бы гораздо удобнее, чтобы встреча проходила в Представительстве губернатора Ямала в Тюмени или в Следственном Комитете в Тюмени, или, например, в здании ГУВД по Тюменской области, или в Прокуратуре в Тюмени, а лучше, чтобы встреча проходила в общественом месте при достаточном количестве посторонних людей, например, у площади возле здания ГУВД по Тюменской области.

4. Если по каким-то причинам в ближайшем будущем я умру, стану калекой или случится еще что-нибудь подобное, то кое-какая информация о том, как в мой адрес на протяжении последних нескольких лет устраивалась травля, попадет в различные источники - к СМИ, блогерам и разным людям.

5. Еще я хочу добавить, на мой взгляд сегодня или завтра или через некоторое время люди, которые устраивали травлю в мой адрес могут запросто пойти по статье 144 уголовного кодекса, она назвается примерно так - "Препятствование осуществлению законной деятельности журналиста", а также по другим статьям, например "Угроза убийством" и т.д.

6. Прошу также сообщить в очередной раз сотрудникам ФСБ чтобы перестали меня преследовать! Просьба передать Максиму Викторовичу Наумову, что я переношу встречу, пока не соберу достаточно хорошую команду свидетелей, и встреча состоится в другом месте.

7. Еще скажу, что в отношении меня применялись команды демотиваторов, людей, которые мне намекали на разные нехорошие ситуации со мной и моими близкими. А с недавнего времени - я стал замечать, что команды демотиваторов остались, но уже не так часто применяются - в основном, при общении с потенциальными клиентами. Например, я отправляю письма в компании, а работники делают вид, что их не получают, я отправляю повторно - они их снова не получают. Потом выясняется, что нет исходящего номера. Потом - что человек ответственный за это - не получает электронную почту, а только факсы и т.д. Конечно, это происходит не со всеми и не всегда. Но довольно часто. Например, в крупной компании делают вид, что хотят со мной пообщаться, но сначала ориентируют меня на свои дочерние компании. А те - пытаются "отфутболить" и нередко получается, что сначала я вел переговоры чуть ли не с председателем правления головной компании, а в итоге застопоривается на уровне сотрудника канцелярии дочерней компании, который то не получает письмо, то нет исходящего, то еще что-нибудь. Руководителям этих компаний, я конечно же напишу, возможно открытые письма на сайте своей газеты.

Сейчас команды мотиваторов отправляют - например, в общественном месте устраивают спектакль "мама и сын", "папа и сын", или подобные спектакли при общении с клиентами, например, как заботливая мама звонит сыну или что-то подобное. У меня хорошие отношения с мамой, не надо мне спектакли устраивать, у меня нет психологических проблем. У меня есть экономические проблемы и психологические проблемы, которые мне устраивают ваши команды демотиваторов, чтобы потом предложить "помощь" ваших команд-мотиваторов.

Я не нуждаюсь ни в командах-мотиваторах, ни в командах-демотиваторах.

Не надо сначала вредить, для того чтобы потом предложить помощь! Это напоминает ситуацию из 90-х годов, когда сначала одни бандиты наезжали, чтобы потом другие бандиты начинали помогать.

8. Я считаю, что травлю в отношении меня устраивали разные люди - как высокопоставленные федеральные, так и высокопоставленные региональные чиновники, а также сотрудники ФСБ, думаю, это делалось именно "руками" сотрудников ФСБ.

9. У меня хорошая репутация, многие мои знакомые могут это подтвердить. Я готов пройти проверку на детекторе лжи, я знаю, что я не совершал преступлений. Но у меня создается впечатление, что мне хотят какие-нибудь статьи "впаять".

10. Также хочу воспользоваться ситуацией, чтобы сказать, что на мой взгляд, одним из представителей команды-демотиваторов (не только в отношении меня, я имею в виду в широком смысле демотиватором) является заместитель главы Роскомнадзора (фамилию не помню), но он выступал на телеканале РБК, давал интервью, по-моему, Кириллу Токареву. Я думаю, что этот замглавы получает две зарплаты, одну - в Роскомнадзоре, другую - в управлении ФСБ на Лубянке.

11. Другим представителем команды-демотиваторов (не только в отношении меня, я имею в виду в широком смысле демотиватором) может являться уполномоченный по правам предпринимателей Титов.

12. Я считаю, что в отношении предпринимателей сейчас создается система, подобная системе Платон для грузоперевозчиков, а если быть более точным подобная системе ценообразования системы Платон, когда сначала создаются невыносимые или тяжелые условия, чтобы потом снизить их до приемлемых. Как в том выражении: как человеку сделать хорошо? Сначала - сделать плохо, а потом - как было раньше.

И тут на белом коне появляется Титов (или кто угодно вместо него), который обо всех позаботится.

Не удивительно, почему у нас так сильно развита ФСБ и даже президент и премьер часто высказываются в стиле "я делаю это потому что...", "я собираюсь сделать это потому что...", "я бы мог сделать это потому что..." словно нужно все всем объяснить так чтобы даже какая-нибудь амеба в соседней галактике поняла, что именно ты хочешь сделать и почему. В итоге вместо того, чтобы делать я должен "отбиваться" от ФСБ пытаясь объяснить почему раньше я работал и жил и было все нормально, а сегодня я должен объяснять и объяснять. Презумпцию невиновности (в широком смысле) никто не отменял и я собираюсь просто делать, а если кто-то - не важно кто - ФСБ, президент, премьер, губернатор или любые другие органы на местах не знают что я хочу и почему я делаю то, что итак понятно - размещаю новости в газете, договариваюсь о размещении рекламы, делаю сайты - то пусть они работают над тем чтобы понять. А если кто-то не согласен, то давайте честно признаемся, что некоторые статьи Конституции нужно отменить или изменить! Давайте тогда мы будем честно говорить, о том, что мы не доверяем полиции, а не молчать по этому поводу, когда почему-то суды в Москве перестали охранять полицейские, раньше - охраняли и все нормально было, а почему сейчас перестали охранять? А завтра - мы перестанем доверять другим органам и все государство, всю страну превратим в Платон. Некоторым людям - мы уже не доверяем, раз позволяем органам устраивать слежку за главными редакторами газет.

Одна из таких показательных ситуаций, о ненужности и вреде прозрачности - ситуация с Генпрокурором Чайкой - сначала его обвинили, потом "пошумели" в разных СМИ на эту тему и замолчали. Такое ощущение, что просто спектакль отыграли, еще одну очередную операцию прикрытия!

Законопослушный министр сельского хозяйства сам себя изобличает в СМИ на тему прозрачности. У меня к нему лично претензий нет, это просто пример.

Для чего это делается? Хочет - пусть рассказывает, я не хочу - не рассказываю.

К вашим "клоунам" и различным "театралам" я отношения не имел и не имею, даже если мои предложения находили отклик в вашей работе и наши направления совпадали.

Просьба после этого письма не готовить информацию по разным каналам типа "наш человек снова отработал свой спектакль, операция прошла успешно".

По-моему, все ваши операции последнего времени больше походят на операцию типа "Провал" (не от слова "про", а от выражения "все плохо").

Не хотелось бы, чтобы вы думали, что я сгущаю краски, но сейчас я расцениваю ситуацию именно так.

Надеюсь, вы меня правильно поняли.

с уважением,

директор "Газеты о недвижимости" www.go-n.ru www.го-н.рф Георгий Козлов, 8-919-955-1-222."

Добавлю также, что письмо, которое я отправил 15 марта, было адресовано - Президенту РФ, Премьер-министру РФ, Следственный комитет РФ, Генпрокуратуру РФ, МВД РФ, Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа, СМИ - Лента.ру, РИА Новости, Российская газета, Коммерсант, Ведомости, РБК, ТАСС, ОТР- обществ.телевидение России, Русский репортер, Вести.ру, ВГТРК, 1 канал.

Также скажу, что информация в этих письмах является моим мнением, основанным на моих наблюдениях и опыте. А, как известно, выражать свои мнения в нашей стране не запрещено.

фото - мои американские друзья

16+
Яндекс.Метрика