13 ноября 2017 - "Газета о недвижимости", подрубрика "Враг государства", Георгий Козлов

Я не очень хорошо знаю английский, поэтому перевод иностранных песен, исполняемых обычно на этом языке, смотрю в интернете.

Да и то, делаю это иногда.

На английском языке не только поют и снимают кино, но и делают очень многое в мире, хотя бы потому что это один из наиболее распространенных языков в мире.

В последнее время я смотрю переводы песен чаще, чем раньше.

Может быть, потому что у меня обострился музыкальный слух, может быть, потому что у меня появилось много друзей и подруг среди музыкантов.

А может быть, потому что мне сейчас больше, чем раньше хочется знать то, о чем они поют - и друзья, и не знакомые мне музыканты.

Ко мне в последние годы в моей родной стране относятся как к опасному или очень опасному преступнику.

Не иначе как шпиона у себя вырастили!

Отвечу на эти подозрения.

Представьте себе музыкальную звезду мировой величины.

Для простоты пусть это будет музыкант, хотя в кино или других видах деятельности также.

Даже если эта звезда может быть абсолютно свободной в выборе продюсеров, композиторов, авторов песен и других своих коллег и помощников, то нет никаких гарантий, что эти самые помощники не сотрудничают с госорганами той страны откуда родом эта звезда.

Или еще глубже - что помощники этих помощников не сотрудничают с госорганами, например, с теми же спецслужбами.

И если вы с кем-то работаете, например, как музыкант со своим композитором или с автором песен, то обычно вы доверяете этому человеку, а не проверяете за ним каждую ноту или строчку текста.

То же самое и автор песен доверяет, например, своему помощнику, будь это секретарша или соавтор.

А у звезд много помощников, у которых в свою очередь есть свои помощники.

Трудно всех проконтролировать, если даже в обычной команде из нескольких человек даже безо всякой шпиономании, люди-единомышленники часто не могут найти общий язык.

Таким образом, нет никаких гарантий, что та или иная звезда, выступая где-то на концерте, по ТВ, на ютюбе, радио или МП3-плеере на компьютере или в машине, или еще как-то, не будет петь песню, в которой будет несколько строчек, капающих на мозг властям или еще кому-то как внутри любой страны, так и за ее пределами.

Конечно, многие мировые звезды лично знакомы с мировыми же лидерами - президентами стран, их подчиненными и так далее.

И если президент какой-то страны захочет, чтобы ему помогла какая-нибудь звезда, то он свяжется с ней через свою администрацию.

Но и спецслужбы тоже могут это сделать!

Получается, что в любой песне может быть несколько строчек от президента, несколько - от спецслужб, остальное - как придется, где-то - от автора песни, где-то - от самого исполнителя.

Свидетельством вовлеченности звезд в мировые, государственные, общественные, политические процессы являются их концерты во время предвыборных кампаний, значимых общественных мероприятий, праздников.

Особенно это заметно за рубежом.

Я убежден, это скорее проявление свободы и желание участвовать в жизни всего мира и своей страны, хотя для самих госорганов это может быть инструментом государственного влияния.

Но не надо все сводить к государственному влиянию и видеть в этом заговор спецслужб, даже если они и вправду старались сделать именно так.

Это мои мысли, предположения, может быть, на самом деле как-то не так.

Есть множество артистов, чьи взгляды, в том числе политические, могут абсолютно отличаться от моих, и я все равно буду любить этих артистов.

Потому что помимо скрытых смыслов, которые могут быть в их песнях, фильмах, записей в соцсетях, у меня есть своя голова на плечах.

Я уверен, что у многих людей также.

Да, на нас всех влияют окружающие люди, но и мы на них тоже влияем.

За последнее время я заметил подозрительно большую смертность артистов как в России, так и за рубежом.

Я уже писал об этом.

В 2015-2017 годах артисты, звезды, особенно иностранные, оказали на меня большое влияние.

И это совпало с тем преследованием меня, которое началось в это же время.

Я предполагаю, что меня разрабатывали в том числе и как потенциального шпиона - как со стороны российских, так и зарубежных властей в том числе спецслужб.

Но, я думаю, по большей части - российских.

И то, что из-за меня могли погибнуть - даже если я напрямую не виноват, а это просто подстава - хотя бы несколько звезд - заставляет меня переживать по этому поводу.

Вспоминается выражение на плакате одной женщины во время демонстрации в США, которое я сейчас хотел бы сказать: "Я вообще не понимаю, почему я должен объяснять это д.....(ругательное слово, означающее что-то плохое)".

Я еще хотел сказать, что мне нравятся многие иностранные песни, но при этом часто бывает, когда смотришь их перевод, то там слова, не близкие мне - от несовпадения смысла моему нынешнему настроению до безвкусицы и даже полной чуши.

А бывает, наоборот, хорошие слова, но песня не нравится.

Часто бывает, когда и сама песня нравится, и ее перевод.

В любом случае я люблю этих артистов и их творчество - с любыми переводами и наличием или отсутствием скрытых смыслов!

Наверное, потому что я просто люблю и доверяю этим артистам или мне просто нравятся их песни, а не ищу во всем подвох.

Я думаю, они меня тоже любят и доверяют мне или им просто нравится исполнять свои песни.

Вот у кого властям нашей страны, да и властям зарубежных стран нужно поучиться человеколюбию!

Для власти любого государства дать возможность развиваться артистам - это все равно, что дать развиваться государству, ведь артисты - это отражение своей страны.

Как живут люди в своей стране - так живут и артисты.

И в масштабе мира также.

И убивать артистов для властей любой страны примерно то же, что наступать на горло собственной песне, препятствовать развитию своей страны.

Тем более, что артисты помимо развлекательной, культурной, образовательной выполняют еще и дипломатическую функцию - они сами по себе миролюбивые, во всяком случае - большинство из них - они говорят о том, что происходит в мире даже тогда, когда политики и дипломаты молчат.

Давайте мы не будем искать везде тексты, скрытые смыслы ЦРУ, других спецслужб, разных госдеятелей в творчестве артистов да и просто жизни людей разных сфер деятельности.

Давайте перестанем искать во всем угрозы и врагов государства и дадим людям нормально жить и работать.

Все вышесказанное - моя точка зрения.

Разрешено для цитирования и перепечатки СМИ во всем мире, кроме тюменских областных и городских СМИ.

16+
Яндекс.Метрика