30 октября 2017 — "Газета о недвижимости", Георгий Козлов

Подобно тому как подростков с улиц наставляют на путь истинный различные спортивные секции, кружки, так и программы инноваций или хотя бы программы развития помогут Украине обрести себя заново, найти себя в современном мире.

Когда я был подростком, то папа определил меня в скаутский отряд, где я занимался различными полезными видами деятельности на протяжении нескольких лет.

Например, там я научился управлять яхтой.

Маленькой яхтой, но все же.

Через некоторое время после того как я перестал ходить в скаутский отряд, я начал работать, продолжая учиться в школе.

И так постепенно подготовленным человеком я шагнул во взрослую жизнь.

В моей подростковой жизни мог быть не скаутский отряд, а, например, пионерия и ВЛКСМ, или спортивные секции, или занятия в кружке, театре, но пионерии и ВЛКСМ уже не было, во всяком случае - так широко как раньше (хотя я успел стать пионером), театр для молодежи у нас не был развит, а в спортивные секции я периодически ходил.

Я предлагаю украинцам перестать бесконечно митинговать, собираться, майданить, "фестивалить".

Обсуждать свои идеи всем народом это, конечно, хорошо, но должны же быть разумные пределы.

Не важно какие страны - США, Россия, европейские страны или еще какие-то хотят вам помочь - прекращайте галдеть на улицах - собирайтесь в отряд, секцию, кружок, партию - что угодно - и начинайте работать! (Дополнение, сделанное 01 ноября 2017: Речь идет не о совместной работе - в формальных или неформальных организациях - хотя это тоже хорошо, а о том, чтобы люди занимались чем-то более полезным).

Уж точно - определитесь с этими вашими майданами.

Это если не постоянное, то частое брожжение ни к чему хорошему не приведет.

Я желаю Украине превратиться из страны "фестивалей" в страну развития.

Я думаю, Украине надо найти новых лидеров - не столько политических, сколько экономических.

Это могут быть люди, которые проявят себя в бизнесе - от простых специалистов до руководителей, в государственной деятельности, науке, культуре, сельском хозяйстве, туризме, других сферах деятельности.

Используйте повышенное мировое внимание к проблемам Украины как к возможности выстроить отношения с разными странами, в первую очередь в экономическом плане.

Перестаньте рассматривать традиционные варианты развития - о вступлении в Евросоюз или любой другой (Турция не вступила в Евросоюз и живет хорошо, Великобритания из Евросоюза выходит. Я не против Евросоюза или какого-то другого союза, но, может быть, этот вариант не для вас или его пока просто можно отложить до лучших времен?), о получении денег от Международного Валютного Фонда или кого-то другого (организации или страны - не важно).

Я бы на вашем месте попробовал наладить отношения с новыми странами, продолжая сохранять хорошие отношения со старыми.

Это могут быть страны Латинской Америки, Африки, Азии.

Решите финансовый вопрос - найдите грамотных финансистов - как известных, так и малоизвестных.

Я бы обратился к Уоррену Баффету и нашел специалистов внутри Украины и со всего мира.

Я предлагаю использовать выпуск государственных облигаций для финансирования Украины (возможно, уже что-то подобное у вас делается, я не знаю).

Украина обладает плодородными землями и то, что у вас планируют выпускать генномодифицированную сельхозпродукцию может нанести ущерб и землям, и населению (возможно, моя информация об этом - неточная).

Я бы заблокировал работу компаний наподобие "Монсанта" и способствовал развитию сельхозпредприятий, производящих натуральную, экологически чистую продукцию.

Привет украинцам!

фото - Росфото

16+
Яндекс.Метрика